Закуски и салаты

Какой вкусный салат можно приготовить из крабовых палочек?

Юль, можно вместо креветок использовать в "Цезаре",но учти, что креветки вкуснее в этом салате, хотя... .

* 1/2 батона (200г)
* 300 г куриного филе или креветки или в твоем случае палочки
* 1 большой пучок салата
* 50 г пармезана
* 1 зубчик чеснока
* оливковое масло

Для заправки:

* 2 вареных желтка
* 2 ч. л. горчицы
* 1 зубчик чеснока
* 2 ст. л. лимонного сока
* 1 ч. л. 6% уксуса
* 100 мл оливкового масла
* соль
* перец

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.

Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
нарезать крабовые палочки

Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить

Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.

Добавить выдавленный через чеснодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.

Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Сыр натереть на мелкой терке.

Салат порезать, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.

Полить соусом.

Посыпать пармезаном.
Наиля Шайбакова
Лучший ответ
Ирина Кузнецова ни фигасе,вкуснятина!
Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
вкусные краб палочки фирмы Снежный краб+ к нему свежий или маринованный огурец, зеленый лук 1 вареное яйцо и майонез либо иогурт (класический)
Яна Кузнецова
крабовые палочки, сыр кубиками, корейская морковка, майонез
Мой самый любимый салат "Загадка":палки крабовые, горбуша консервированная в банках, яйца вареные, майонез. Сбоку зеленый горошек, сверху тертый сыр!
мне очень нравятся рафаэлки-смешать майонез с сыром (густо) . натереть крабовые палочки на мелкой терке. с помощью чайной ложки зачерпнуть сырную смесь, запихнуть внутрь оливку, сделать подобие шарика и обвалять в крабовых палочках. малость мороки, но очень вкусно!! !
а еще рецепты здесь!!!
Крабовый салат без крабов и крабовых палочек

Треска 500г
вареные яйца 4шт
сметана 100г
соль по вкусу
морковка сырая 1шт
зелень для украшения

Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.
Прочитала все ответы и захотелось тоже салата из крабовых палочек. Благо дело в холодильнике всё было. Вобщем, ща сделала, так понДравилось! Короче... Краб. палочки, 2 щепотки тёртой морковки, сухарики шашлычные, сыр янтарь потёрла, 3 яйца, майонез оливковый. Мммммммм... Попробуй.
Галина Гуцу
Галина Гуцу Да...забыла...Яблочко ещё добавила и зелени.Для разнообразия очень даже ничего.
Ирина Кузнецова ага,спасибо,попробую!
на листья салата хаотически накидываем крабовые палочки (только те, которые не замораживались, снежный краб например) , маслины и помидоры черри, разрезанные напополам, сверху накрываем "шапкой" из майонеза
крабовые палки можно с таким же успехом заменить креветками
Larisa Ryabokon
Вкусные крабовые палочки и сами по себе не плохи.
Оля Будай
4 яйца, капуста, сладкая кукуруза, соль по вкусу, майонез
Эльмира Абаевна ну и крабьи палки естессно)
соль по вкусу, яйца, майонез и, т, д
крабовые палочки, свежий огурец, яйца, кукуруза, лук зеленый, майонез. При желании можно добавить китайскую капусту. По объему получится больше, и мне больше нравится по вкусу.
Мивина запареная, 2 яйца, кукуруза, свежий помидор, майонез, крабовые палочки, пипец как вкусно))
Галина Гуцу А что такое мивина запаренная?
Салат "Мимоза"с крабовыми палочками! Пальчики оближешь!!! =))))))Готовится он так:
- яйцо (вареное) - 4-6 шт.
- крабовые палочки - 200г
- сыр - 100-200г
- сливочное масло - 100-200г
- лук репчатый - 1 шт.
- яблоко - 1-2 шт.
- майонез - 1/2-1 банка.

Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями: (1) яичные белки, порезанные вилкой, (2) сыр (на средней терке) , (3) замороженное сливочное масло (на крупной терке) , (4) мелко нарезанный лук, (5) 1/3 банки майонеза, (6) крабовые палочки (порезанные мелко) , (7) яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины (на крупной терке) , (8) майонез, (9) желтки (на мелкой терке) . Мммм!!.))
Крабовые палочки, сухари с любимым вкусом, варёные яйца и майонез
Zina Galstyan
Ирина Парахина Сам готовишь ??