Крабовый с чипсами.
Вареные яйца и крабовые палочки кубиками, яблоко соломкой, консервированная кукуруза, репчатый лук (лучше обжареный) , перемешать, заправить майонезом, выложить в салатники и перед подачей на стол посыпать крабовыми чипсами.
Салат "Райское наслаждение"
- крабовые палочки - 200г
- яйцо (вареное) - 6 шт.
- картофель (вареный) - 3 шт.
- твердый сыр (российский) - по вкусу
- майонез - 1 банка.
Крабовые, яйца и картошку потереть на мелкой терке, залить майонезом и хорошо перемешать. Сыр также потереть на мелкой терке, но в отдельную миску. Из полученной вначале массы делать небольшие шарики ( диаметром около 3 см) и вываливать их в сыре. Выложить на блюдо и поставить в холодильник, чтобы застыли.
САЛАТ ВИКТОРИЯ
Нарезать кубиками свежие помидоры, огурцы, перец, свареные в крутую яйца, крабовые палочки, одно большое яблоко, добавить зеленый горошек, лук (лучше зеленый, но можно и репчтый) , укроп и все это залить майонезом, хорошо перемешать
САЛАТ "НЕОБЫЧНОЕ СОЧЕТАНИЕ"
300 г мякоти говядины
100 г крабового мяса
3 картофелины
2-3 огурца
5 листьев зеленого салата
3 яйцв
150 г майонеза
50 г сливочного масла
1 ст. л. острого кетчупа
1 лавровый лист
перец, соль по вкусу
Мясо отварить в подсоленной воде, добавив лавровый лис, обжарить на сковороде на сливочном масле и нарезать небольшими кубиками. Крабовое мясо мелко нарезать. Огурцы нарезать соломк4ой. Зеленый салат измельчить. Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать кубиками. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, перец, заправить майонезом, кетчупом. Готовый салат украсить листьями зеленого салата.
САЛАТ "на скорую руку":
крабовые палочки порезать соломкой!
сыр твердый в крупную терку
помидоры свежие порезать тоненько.
все перемешать, заправить майонезом!
салат нежный очень, вкусный!
Крабовые рулетики с начинкой
крабовые палочки - 200 г. , сыр - 200 г.
майонез - 2 ст. л. , зелень - пучок
Крабовые палочки необходимы именно разворачивающиеся, а не цельные. Развернуть каждую палочку в ленту, намазать смесью мелко тертого сыра с майонезом и мелко рубленой зеленью и завернуть обратно.
Слоеный салат ¨Нежность". Каждый слой промазываем майонезом:
1)сухарики с чесноком,
2)яичный белок (потертый на мелкой терке, с 2 зубчиками чеснока)
3)отварной рис
4)отварная морковь (на мелкой терке)
5)яблоко кислое (на мелкой терке)
6)крабовые палочки (мелко порезанные)
Сверху украшаем тертым желтком и зеленью.
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из крабовых палочек?
Если палочки длинные, то их можно развернуть и положить начинку. Я смешиваю зелень с чесноком и сметаной. Свернуть рулетом.
капуста свежая, кукуруза, крабовые палочки, майонез
салат греческий:
свежие помидоры кубиками, крабовые палочки (или мясо) - кубиками, сыр твердый на крупной терке, майонез. не слоями! только сыр сверху выложить. Приятного аппетита!
крабовые палочки + яйцо вареное + свежий огурчик соломкой + кукуруза конс. + майонез
ингридиенты лук маринованный крабовые палочки варенная куринная грудка соль майонез
лук порезать кольцами разделить. крабовые палочки и грудку порезатьсоломкой добавить майонез и соль