Закуски и салаты
Салат из курицы и крабовых палочек одновременно.У кого нибудь есть такой рецептик?
Если есть у кого- нибудь рецепт салата,где одновременно есть и курица и крабовые палочки,поделитесь пожалуйста.
Салат из курицы с крабовыми палочками
Куриные окорочка
Крабовые палочки
Лук
Яйца
Пекинская капуста (кочанный салат)
Соленые огурцы
Соевый соус
Отварите куриные окорочка, остудите, разберите на крупные кусочки по волокнам, крупно порежьте крабовые палочки и лук. Смешайте с вареными (уже разобранными) окорочками (прим. окорочка должны преобладать в данной смеси) и обжарьте на небольшом количесте подсолнечного масла с добавлением (по вкусу) соевого соуса.
Крупно порезать соленые огурцы, салат и вареные яйца, добавить остуженную смесь из курицы, лука и крабовых палочек (главное не пережарить, надо просто придать корочку) и заправить майонезом.
Куриные окорочка
Крабовые палочки
Лук
Яйца
Пекинская капуста (кочанный салат)
Соленые огурцы
Соевый соус
Курица (лучше копченая) кусочками, крабовые палочки колечками, кукуруза из банки, сыр (типа гауда) , тертый на крупной терке, помидоры черри половинками, мелкие белые сухарики "кириешки". Заправка - 3 ст. л. майонеза + 1 ч. л. острого кетчупа.
"Салат"Д"Артаньян""
Куринная грудка — 1/2 шт
Крабовые палочки (или крабовая вермишель) — 1 упак.
Картофель отварной — 3 шт
Яйцо варёное — 2 шт
Сыр — 100 г
Помидоры черри — 10 шт
Майонез
Рецепт "Салат"Д"Артаньян""
Куринную грудку, крабовые палочки порезать кубиками.
Яйца порубить, сыр натереть на крупной тeрке.
Помидоры черри порезать половинками.
Всe смешать и заправить майонезом.
Можно украсить зеленым луком.
Куринная грудка — 1/2 шт
Картофель отварной — 3 шт
Яйцо варёное — 2 шт
Сыр — 100 г
Помидоры черри — 10 шт
Майонез
Рецепт "Салат"Д"Артаньян""
Помидоры черри порезать половинками.
Всe смешать и заправить майонезом.
Можно украсить зеленым луком.
Салат из крабовых палочек и курицы с рисом
• крабовые палочки, куриное мясо отварное
• рис вареный - 1 стакан
• помидоры - 2 шт.
• яйцо вареное - 2 шт.
• масло растительное - 2 ст. ложки
• сок лимонный - 1 ст. ложка
• кетчуп - 2 ст. ложки
• бананы - 2 шт.
• майонез - 2 ст. ложки
• соль, перец черный и красный молотые - по вкусу
• листья зеленого салата
1.Крабовые палочки нарезать кубиками, куриное мясо- тоже
2.Бананы очистите, нарежьте ломтиками и посыпьте красным перцем.
3.Рис уложите горкой на блюдо, выстланное листьями салата. В центре горки сделайте углубление и влейте в него кетчуп, смешанный с майонезом, кубиками куриного мяса и крабовыми палочками
Вокруг рисовой горки по кругу на тарелке разложить смесь курино-крабовую
4.Оформите нарезанными дольками помидорами, бананами и яйцами. Подавайте охлажденным.
• рис вареный - 1 стакан
• помидоры - 2 шт.
• яйцо вареное - 2 шт.
• масло растительное - 2 ст. ложки
• сок лимонный - 1 ст. ложка
• кетчуп - 2 ст. ложки
• бананы - 2 шт.
• майонез - 2 ст. ложки
• листья зеленого салата