Закуски и салаты

какой салат можно сделать из крабовых палочек но не с рисом? рецепт

САЛАТ "Морская жемчужина".
1. 500 г кальмаров
2. 240 г крабовых палочек
3. 100 г красной икры
4. 4 яйца
5. Майонез

1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.

САЛАТ "Черномор"

1.1 пачка крабовых палочек,
2.200 гр кальмаров,
3. 1 свежий огурчик,
4. 200 гр очищенных креветок,
5. лук репчатый,
6. майонез,
7. зелень,
8. масло растительное.

Креветки и кальмары отварить в соленой воде (5 мин) , остудить.
Порезать соломкой огурцы и кальмары, крабовые палочки.
Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Креветки целые, не резать.
Все смешать, заправить майонезом, украсить зеленью
Елена Дудник
Лучший ответ
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус (ЭТО МНОЮ ПРИДУМАНЫЙ РЕЦЕПТ) попробуйте очень вкусно.

Крабовый салат любимый

4 вареных яйца, 250 гр. крабовых палочек (такие, чтобы разворачивались) , 1 плавлен. сырок, 50 гр. сливочного масла, 1 кислое яблоко, майонез

Белки и желтки яиц измельчить отдельно;
Крабовые палочки нарезать колечками, каждое колечко развернуть, получится лапша.

Все укладываеть слоями:
1- белки - майонез;
2 - тертый плавленный сырок;
3- тертое сливочное масло - майонез;
4 - лапша из крабовых - майонез;
5- яблоко тертое - майонезом обильно.
Сверху посыпать желтками.

СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК

Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.

Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.

САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ И МЯСОМ

На 8 порций:
300 гр мяса (говядину, баранину или нежирную свинину)
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец

Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.

САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ

Продукты:
0,5 кг морской капусты (салат сахалинский)
1 банка консервироанной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1 луковица (лучше фиолетовая)
майонез чуть-чуть (по вкусу)

В готовую морскую капусту добавляем нарезанные крабовые палочки, кукурузу и нарезанный мелко лук. Майонез кладём по вкусу. Перемешиваем. Получается очень пёстро, красиво, а главное - вкусно

САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ

На 7 порций:
150 гр свежих грибов
300 гр крабовых палочек
300 гр картофеля
200 гр сладкого перца
100 гр ветчины
3/5 ст л растительного масла
4 ст л лимонного сока
соль, маслины, перец, зелень

Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками. Картофель отварить, очистить и тоже нарезать кубиками. Сладкий перец нарезать соломкой, ветчину нарезать кубиками, измельчить крабовые палочки. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью и маслинами.

САЛАТ ЦАРЕВНА -ЛЯГУШКА

Продукты:

3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Инструкции:

Укладываем слоями.
1 слой: 3 плавленных сырка потереть+майонез
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
3 слой: 100гр. крабовых палочек порезать кубиками + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
5 слой: 100гр. сливочного масла потереть на мелкую тёрку.
Замени рис молодой капустой и добавь огурчик (либо свежий, либо консервированный - по сезону
Olly Evergreenwald
тоже самое. тока рис не клади!
Салат Нежный

Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Моя сестра берет пекинку, режет ее кубиками, добавляет немного тертой моркови, крабовые палочки, кукурузу и петрушку. Заправку - майонез. Это ее любимый салат.
Gulaiym Abdukarimova
На резать капусту (нашинковать) добвить выжать сок лимона, все это помять руками (что бы капуста была мягкая) . Добавить крабовые полочки, зеленый горошек. Заправить майонезом. Приятного аппетита!!
Мария Волкова
Порезать соломкой крабовые палочки, пекинскую капусту, чуть репчатого лук и на терке яблоко без кожуры. Заправить майонезом. Салат легкий и вкусный! Попробуйте!
свежая капуста -тоненько нашинкованная, кукуруза, палочки крабовые, майонез, только не соли
Вместо простой капусты можно добавить морскую - тоже очень вкусно.
берем китайскую (пекинскую) капустку, горошек, кукурузку, зелёный огурчик, капустке и огурчик мелко нарезаем, посолить, поперчить, и добавить изюминку - выжать сок 1 апельсина, попробуйте
Мария Маркина
крабовые полочки, 1 банка консервированной красной фасоли в собственном соку, 1 болгарский сладкий перец, укроп или петрушка по вкусу, запрвить майонезом.
Рита Малышева
крабовые палки, яйца, листья салата, помидоры черри.
краб. палочки+креветки+кальмары+яйцо+красная икра+черная икра
Djamila Pasaeva
Салат из крабовых палочек с кукурузой
Состав
крабовые палочки - 400г,
кукуруза - 1 банка,
яйца - 5шт,
сыр твердый - 200г,
чеснок,
майонез
Приготовление
Крабовые палочки мелко порезать, яйца пропустить через яйцерезку, добавить кукурузу, твердый сыр (например "Российский") потереть на крупной терке.
Все ингридиенты смешать, добавить пропущенный через чесноковыжималку чеснок, заправить салат майонезом и перемешать. Выложить на блюдо.
( чесноком и майонезом салат лучше заправлять перед подачей к столу)
я делаю салат с крабовых палочек и консервированной кукурудзы, заправляю майонезом! очень вкусный, быстрый и простой!... а не забудьте посолить!
Vera Smirnova