Рецепт 1. Салат из свежего зеленого горошка с абрикосом
Ингредиенты: свежий горошек 200 г, абрикосы – 150 г, измельченный миндаль – 2 столовой ложки.
Свежие абрикосы помыть и вынуть косточку, ошпарить кипящей водой в течение минуты. Затем протереть их через сито, можно добавить сахарный песок по вкусу. Добавить в получившееся абрикосовое пюре горошек. Перемешать и поставить на час в холодильник. Перед употреблением посыпать миндалем.
Рецепт 2. Постный салат из консервированного горошка с белыми грибами
Ингредиенты: консервированный горошек – 200 г, маринованные белые грибы – 200 г, красный сладкий перец – 50 г, масло растительное – 50 мл.
Горошек смешать с нарезанными на мелкие кусочки белыми грибами (если нет белых, то подойдут шампиньоны) . Добавить красный перец и заправить растительным маслом. С консервированным зеленым горошком смешать нарезанные кубиками грибы и сладкий перец. Заправить постный салат растительным маслом.
Рецепт 3. Весенний салат из свежего горошка с редисом
Ингредиенты: свежий горошек – 200 г, редиса – 150 г, репчатый лука – 50 г, укропа или петрушки – 25 г, лимонный сок – 1 столовая ложка, растительное масло – 30 мл.
Нарезать редис на кубики и соединить его с горошком и кольцами репчатого лука. Посыпать мелко нарезанным укропом или петрушкой. Добавить соль по вкусу, заправить маслом и лимонным соком. Тщательно перемешать.
Рецепт 4. Салат из консервированного зеленого горошка со свеклой
Ингредиенты: горошек – 200 г, маринованная свекла -200 г, лук репчатый – 100 г, морковь – 100 г, растительное масло – 75 мл, укроп – 25 г.
Отварную морковь нарезать кубиками. Аналогично сделать со свеклой. Нарезать лук. Продукты смешать, добавив горошка и заправив растительным маслом. Сверху посыпать укропом.
Рецепт 5. Салат «Берта»
Ингредиенты: шпроты в масле – 2 банки, крутые яйца – 6 штук, репчатый лук – 2 штуки, консервированный горошек – 1 банка, майонез, сыр – 300г.
На крупной терке надо протереть по отдельности белки и желтки яйца. Лук должен быть мелко нарезан и обжарен. Далее слоями укладывается на блюдо продукты в следующем порядке: репчатый лук, шпроты, зеленый горох, белки, сыр, яичные желтки. Между слоями – прослойка майонеза.
Закуски и салаты
Посоветуйте вкусный салат с консерв. горошком .(кроме оливье: ) )
САЛАТ " ЖЕЛЕВЬЕ"Ингредиенты для необычного салата:
Ветчина – 200 г
Консервированная кукуруза – 0,5 банки
Зеленый горошек (конс. ) – 0,5 банки
Морковь – 1 шт
Болгарский перец (красн. ) – 1 шт
Майонез – 100 г
Сметана – 200 г
Желатин – 1 пачка
Перец – по вкусу
Способ приготовления необычного салата “Желевье”:
Морковь отварить до готовности, остудить и порезать кубиками. Ветчину и красный болгарский перец также “кубировать”. Добавить по пол банки консервированного зеленого горошка и кукурузы.
Готовим желе-заправку: миксуем (смешиваем) сметану и майонез (они должны быть теплыми) , перчим. Теперь нужно добавить заранее подготовленный желатин. Как его подготовить – читайте на упаковке.
Теперь в наш желейный соус отправляем все ингредиенты и перемешиваем. Перекладываем все это в форму и отправляем в холодильник.
После застывания салата режем его на порции и подаем на стол.
Приятного аппетита!
Ветчина – 200 г
Консервированная кукуруза – 0,5 банки
Зеленый горошек (конс. ) – 0,5 банки
Морковь – 1 шт
Болгарский перец (красн. ) – 1 шт
Майонез – 100 г
Сметана – 200 г
Желатин – 1 пачка
Перец – по вкусу
Приятного аппетита!
Салат из сыра с зеленым горошком
Компоненты рецепта:
50 гр сыра
50 гр зеленого консервированного горошка
100 гр майонеза
100 гр репчатого лука
2 яйца
зелень
Как приготовить блюдо:
Сыр натереть на крупной терке. Яйца отварить, отделить желтки от белков и измельчить. Желтки смешать с майонезом. Полученной смесью залить зеленый горошек, добавить мелко нарезанный репчатый лук и сыр, все хорошо перемешать. Салат украсить зеленью и нарезанными белками.
Компоненты рецепта:
50 гр сыра
100 гр майонеза
100 гр репчатого лука
2 яйца
зелень
Как приготовить блюдо:
горошек, зеленый лук и майонез, а на край тарелки половинку вареного яйца
горошек+соленые огурцы+ лук+масло подсолнечное
тонко нарезать капусту, добавить свежий огурец (натереть на крупной тёрке) , горошек, соль и перец по вкусу, масто подсолнечное. перемешайте. салат готов.
Очень вкусный и простой салат: консервированный горошек + вареные яица, заправить майонезом. Ооочень вкусно))
Сама не пробовала, но говорят, что очень вкусно
Маринованная морская капуста, морковь по корейски. вареная свекла, натертая на крупную терку, вареные вкрутую яйца, чеснок, горошек, майонез - все перемешать, заправить майонезом
Св. капуста+вареное яйцо+горошек+майонез.
консервированный горошек, мелко нарезанные кубиками огурцы соленые, плюс сухарики заправить майонезом Очень вкусно