Закуски и салаты

Девочки, посоветуйте салат с зеленым горошком? Кроме оливье ) Заранее спасибо!

Такой, что бы девочка было не стыдно поставить на стол, пока наши мужчины на мальчишнике отмечают 23 февраля )
как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез
К*
Катюшка **)))
Лучший ответ
Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом или лимонным соком, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г

Салат Невский

Смешать припущенного филе рыбы (треска, окунь) , картошку и огурцы, резанные тонкой соломкой, тертые яблоки, маслины и зеленый горошек. Заправить майонезом и выложить горкой. Дать выстояться ½ часа. Посыпать рублеными яйцами или выложить фигурно нарезанными яйцами.

300 г филе, 2 картошки, 1 огурец, 2 яблока, 100 г маслин, 150 г зеленого горошка, 2 яйца, 200 г майонеза
Салат из картофеля с зеленым горошком
Салат из картофеля и зеленого горошка подойдет для малыша старше 1,5 лет.
Продукты:
картофель – 20 г
морковь – 10 г
зеленый горошек – 10 г
яйцо – 1/4 шт.
зеленый лук – 3 г
огурец свежий – 10 г
сметана – 10 г
Готовим:
Нарезать кубиками отваренные и очищенные картофель и морковь, добавить консервированный зеленый горошек, нарезанный зеленый лук, мелко нарезанный свежий огурец, рубленое сваренное вкрутую яйцо, перемешать и заправить сметаной.
Инна Оводкова
Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения
Салат из цветной капусты с яблоком и виноградом
Продукты:
Помидор-1 шт.
Консервированный зелёный горошек-4 – 5 ст. л.
Виноград без косточек-100 гр.
Сметана-¾ ст.
Огурец-1 шт.
Цветная капуста-200 гр.
Яблоко-1 шт.
Зелень-1 пучок

Приготовление:
Капусту отварить и разобрать на мелкие соцветия.
Яблоко, огурец и помидоры обмыть, очистить и нашинковать тонкими ломтиками. Солёный огурец нарезать тонкими ломтиками.
Все продукты соединить и перемешать.
Салат заправить сметаной.
Зелень мелко нарезать и посыпать ею салат.
Отварной язык
Вареная картошка
Огурец свежий
Яблоко кисленькое
Зеленый горошек
Зелень
Копченая грудинка (по желанию можно заменить куриной ветчиной) , горошек, кукуруза, заправить майонезом.
Салат из сыра с зеленым горошком

Компоненты рецепта:
50 гр сыра
50 гр зеленого консервированного горошка
100 гр майонеза
100 гр репчатого лука
2 яйца
зелень

Как приготовить блюдо:
Сыр натереть на крупной терке. Яйца отварить, отделить желтки от белков и измельчить. Желтки смешать с майонезом. Полученной смесью залить зеленый горошек, добавить мелко нарезанный репчатый лук и сыр, все хорошо перемешать. Салат украсить зеленью и нарезанными белками.
Салат с горошком в томатной заправке

Состав
1 банка горошка
4 маринованных огурца
1 головка лука (не большая)
4 консервированных помидора (в собственном соку)
зелень (у меня укроп и петрушка)
перец черный молотый
растительное масло

Приготовление
С горошка слить сок и высыпать горошек в салатник, туда же добавить огурчики нарезанные как на салат, лук порубить тонкой соломкой, у помидор убрать кожицу и крупно нарезать. Салат приправить зеленью, черным молотым перцем, все перемешать, заправить смесью растительного масла и сока от помидор (1:1).
Подавать салат охлажденным.
Приятного аппетита!
САЛАТ НЕЖНЫЙ. отвариваем кусок говяжей печени, 4 яйца натираем все на терке добавляем консер горошек, майонез, можно укропа на любителя. дешево, скромно, вкусно, полезно!
хуёвые рецерты