Салат с кальмарами, огурцами и горошком
500 г кальмаров
200 г огурцов
1 баночка горошка (340 г)
3 яйца
200 г крабового мяса или крабовых палочек
зелень по вкусу
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания.
Остудить.
Нарезать кальмары соломкой.
Огурец нарезать соломкой.
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Заправить майонезом.
Винегрет со свежими огурцами и зеленым горошком
Свеклу, морковь и картофель отварите, остудите, очистите и нарежьте мелкими кубиками.
Огурцы очистите от кожицы и измельчите.
Цветную капусту разберите на соцветия и варите их в подсоленной воде до готовности.
С яблока удалите кожицу и нарежьте его тонкими ломтиками.
Зелень укропа и петрушки измельчите.
Выложите в салатник цветную капусту, картофель, свеклу, морковь, огурцы, яблоко, консервированный горошек, зелень и добавьте соль по вкусу.
Смешайте растительное масло с жидкостью из-под зеленого горошка и заправьте винегрет.
Закуски и салаты
подскажите какой-нибудь салат со свежими огурцами и маринованным горошком. кроме оливье конечно
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
А, может, не стоит месиво из разных объедков обзывать САЛАТОМ?
Или, если уж есть - то настоящий салат - из зелени с заправкой?
Консервированный (а не маринованый) горошек + св. огурец + кальмары (морской коктейль) + яйца = заправка (майонез размешанный с зубчиком чеснока) Дать постоять в холодильнике минут 15
огурец, варёные яйца, горошек, майонез
Огурец, помидор, горошек, репчатый лук, зелень, раст. масло. Свежо, легко и вкусно!