•«ЧАЙКА»
- 100 гр. сыра
- 1 шт. вареного яйца
- 1-2 шт. свежего огурца (на крупной терке)
- 1 шт. лука (мелко шинкуем)
Все смешиваем с майонезом, сверху посыпаем грецкими орехами.
В холодильник на 5 мин.
•"ЭТО ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ! »
Слоями:
1. Куриная ветчина (именно такая) , смешанная с майонезом (я беру около 250 грамм) .
2. Свежий огурец без шкурки, порезанный соломкой (большой) ; майонез.
3. Сваренные вкрутую 5 яиц потереть на крупной терке, майонез.
4. Сыр, тертый на мелкой терке (его может быть чуть меньше по толщине, поскольку может придавать своебразную горчинку) , майонез.
•«БЕРЕЗКА"
Салат выкладываем слоями, промазывая майонезом.
- 100 гр. ветчины (порезанной тонкой соломкой)
- 3 желтка (потереть)
- чернослив (распарить, нарезать соломкой)
- 100гр. натертого сыра
- свежий огурец (натертый на крупной терке)
- белки (натереть)
Украсить зеленью и черносливом.
Закуски и салаты
Подскажите оригинальный салат из свежих огурцов!
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ С ГРЕЙПФРУТАМИ.
2 свежих огурца, 1 грейпфрут, 200г йогурта, 50 мл жирных сливок, 1 ч. ложка винного уксуса, соль, чёрный молотый перец.
Грейпфруты очиститьот кожуры, разделить на дольки, освободить от плёнок и семян, нарезать кусочками.
Огурцы очистить от кожуры и нарезать кубиками.
Йогурт смешать со сливками, уксусом, солью, перцем и выложить в салатник. Добавить грейпфрут и огурцы, перемешать.
Очень вкусно салат с креветками, авокадо кубиками, свежий огурец тоже кубиками, красный болг. перец, зеленый лук, все это полить лимонным соком и оливковым маслом густо посыпать зеленью.
Я обычно всю эту вкуснятину выкладываю на листья салата на блюдо. Каждый может взять себе порцию.
ЯЙЦА ФАРШИРОВАННЫЕ СВЕЖИМИ ОГУРЦАМИ
Яйца отваривать 15 минут, чистим, разрезаем на две половинки и вынимаем желток. Мелко нарубленную зелень укропа и кубиками нарезанный огурец смешиваем с майонезом и желтком. Солим, перчим и готовой начинкой фаршируем яйца. При подаче на стол приукрасить кольцами свежего огурца.
5 куриных яиц
1 свежий огурец
зелень укропа
1 п. майонеза
соль, перец чёрный молотый по вкусу
5 куриных яиц
1 свежий огурец
зелень укропа
1 п. майонеза
соль, перец чёрный молотый по вкусу
Нарезаешь тонко как ивовые листья, добавляешь чеснлк через чеснокодавку, сбрызгиваешь соевым соусом, рисовым уксусом и кунжутным маслом, посыпаешь кунжутными семечками,. Салат в китайском стиле готов.
Порезать огурец брусочками и залить соевым соусом.
порезать огурцы брусочками, много пертрушки, белый лук полукольцами, чеснок порубить... Заправка: чайная лож сухой горчицы, растит масло, чёрный перец, соль, сахар и уксус, всё по своему вкусу! Есть сразу, когда постоят будут как маринованные)))
1 огурец, пучок руккола, пучок укропа, 1/2 пучка петрушки, 1/2б. каперсов, немного французской горчицы, 100гр брынзы, 1 ч. л. соевого соуса
смешай с яйцами варёнми луком и заправь майонезом) я дома так делаю вроде вкусно.... насчёт оригинальности не знаю)))
огурцы, лук и сметана. Классика.
Лукасевич Марина
Присоединяюсь! Только еще укропа и петрушки!