Салат из авокадо с креветками
Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара
Закуски и салаты
Купилп авокадо и креветки... Что ещё можно в салат добавить - свежий огурец? И чем заправить? Майонезом или маслом?
Нам потребуется:
Авокадо - 2 шт. ,
Креветки - 20-30 шт. ,
Салат Фриллис,
Лимон - 1 шт. ,
Чеснок - 2 крупные головки,
Оливковое масло - 3 ст. ложки,
Перец черный крупного помола,
Соль.
Что делать:
Авокадо очистить, вынуть косточки. Полить лимонным соком и немного посолить.
Чеснок нарезать, поместить в разогретое масло и обжарить на слабом огне. Чеснок вынуть, на сковороде с чесночным маслом обжарить креветки.
Выложить на блюдо салат Фриллис, сверху уложить порезанное дольками авокадо.
На авокадо выложить обжаренные креветки, поперчить. В сковороду с ароматным маслом (оставшимся после обжарки креветок) выжать сок лимона, полученной заправкой полить салат.
Подавать с дольками лимона.
Авокадо - 2 шт. ,
Креветки - 20-30 шт. ,
Салат Фриллис,
Лимон - 1 шт. ,
Чеснок - 2 крупные головки,
Оливковое масло - 3 ст. ложки,
Перец черный крупного помола,
Соль.
Что делать:
Подавать с дольками лимона.
Салат с креветками в груше авокадо
Груша авакадо-1 шт, креветки (или хвостики лобстеров) -60 г, майонез-30 г, помидоры свежие-15 г, грейпфруты свежие-1/4 шт, петрушка-7 г, маслины-3 г.
Грушу авокадо разрезать по окружности на две половинки и удалить большую косточку. Креветки отварить в подсоленной и подкисленной воде, охладить и очистить от панциря. Хвостики лобстеров нарезать соломкой, грейпфрут очистить от кожи и нарезать пластиками. Помидоры и зелень петрушки порубить и смешать с майонезом. В половинки груши горками или в перемешку уложить креветки и грейпфруты, полить соусом и украсить маслинами без косточек и веточками зелени. Подать на полотняной салфетке.
У меня состав авокадо+креветки+огурец. Заправляю соусом Кальве "тысяча островов"