Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата с зелёным горошком?
Осталась с НГ непочатая банка зелёного горошка. Подскажите простой рецепт салата, но только не оливье.
Салат из моркови с зеленым горошком
400 г моркови, 150 г зеленого горошка, 1 луковица, ¾ банки майонеза, 4 ст. ложки 3% уксуса, 2ч. ложка сахара, соль по вкусу.
Морковь промыть, очистить, нарезать мелкой соломкой или натереть на терке, положить в эмалированную посуду и залить стаканом кипятка. Добавить уксус, соль, сахар дать прокипеть 5-10 мин. и охладить (крышка должна быть плтно закрыта) . Затем откинуть на дуршлаг, перемешать с зеленым горошком и мелко рубленным луком, заправить майонезом.
зеленый горошек кукуруза лук крабовые палочки и майонез
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Салат с креветками
8 креветок отварить в кипящей подсоленной воде в течении 3 мин, очистить. Приготовить салат из мелко нарезанного свежего огурца, 2 вареных морковок, 2 яиц. Заправить маслом, зеленым горошком
Зеленый горошек кушать большой ложкой из банки - очень вкусно!
Горошек плюс майонез! Всё! Уже вкусно!
Если после НГ остался ещё и сыр, тоже можно туда добавить. Кусочками.
Если ещё и огурчик - свежий, солёный.. . Можно ещё варёную морковку - немного - только если любите подслащенные салаты. Кукуруза тоже даёт сладость.
Так, постепенно добавляя, докатимся до оливье.. .
Можно туда ещё маринованный лучок добавить. Он без резкого запаха и без горечи. Измельчили лук - мелко или кольцами - промыли в холодной воде, в горячей, в холодной, добавили подсолнечное масло, уксус, соль, можно чуть сахара.
Я беру штук 12 луковиц и мариную. Раскладываю в поллитровые банки. Прикрываю крышками. В холодильнике прекрасно хранится хоть месяц. Может, и больше - просто он съедается раньше. На 1 человека - 1-2 луковицы.
А ещё можете сварить суп, водичку из под горошка туда вылить, а при подаче к столу добавить в тарелку горошек.
Горошек с репчатым лучком заправленный подсолнечным маслом. По вкусу подоленный, можно туда еще перчика молотого и сушеного укропа.
Быстро и питательно.
Приятного аппетита!
Быстро и питательно.
Приятного аппетита!
Называется "Пердыня" (это не персик и дыня, как у селекционеров) , в горох добавляем фасоль, можно еще и кукурузу, перемешиваем, закрываем все окна и форточки и наслаждаемся. ))))))) Приятного аппетита!!!
горошек, кукуруза, копченая колбаса соломкой, свежий огурец, тож соломкой и яичный блинчик (скрутить в рулончик и нарезать поперек) . заправка - майонез
Горошек лучше свеже-мороженный зелёненький, но у Вас в банке консервированный, я так поняла. Добавьте к нему фасоль стрючковую свеже-морож. (разморозьте ) + пекинсую капусту или белокачанную (соломкой) + зелён. лук (или салатный) + морковь свеж. (натрите на крупн. тёрке) + петрушка и укроп (желательно свеж. ) или др. зелень и заправьте: оливк. маслом (или кукурузн., подсолнечн. ) + сок1/2 лимона (или уксус) + соль+ перец.
Самый легкий и полезный салат с горошком - нашинковать капусту, редьку, морковь, всё перетереть с солью, добавить горошек, специи по вкусу, зелень, яблочный уксус и заправить растительным маслом. Приятного аппетита!