Салат с кальмарами и зеленым горошком
2-3 замороженных кальмара, 1 банка зеленого горошка, луковица, 2 яйца, майонез.
Кальмары разморозить, промыть, кинуть в кипяток на 3 мин, вытащить в холодную воду, промыть, снять шкуру и порезать. Яйца отварить, лук мелко порезать и ошпарить. С горошка слить жидкость. Все перемешать, заправить майонезом.
Салат из помидоров с зеленым горошком
300 г помидоров, 150 г зеленого консервированного (или свежего отваренного) горошка, 100 г майонеза, зелень петрушки, соль.
Помидоры без кожицы нарезать кубиками, перемешать с горошком, майонезом и украсить зеленью.
Закуски и салаты
Дайте рецепт салата из зеленого горошка. Дома 1 банкка завалялась. Зимний надоел.
Если есть квашенная капуста, то добавьте зел. горошек и немного репчатого лука, заправьте раст маслом, А если нет ничего кроме горошка, то заправьте просто майонезом и всё . Вкусно!
А мне очень нравится салат из цветной капусты с горошком. Капусту разрезаю на соцветия, заливаю кипятком на 15 минут. Откидываю на дуршлаг. Добавляю горошек и свежую зелень. Солю и заправляю майонезом. Просто и очень вкусно! Удачи! :)
постное масло желателно пахучее плюс нарезаный тонко репчатый лук
Винегрет, долго конечно зато вкусно и полезно)
Мне нравится простой рецепт: зелёный горошек, лук, квашеная капуста, подсолнечное масло. Всё это смешать.
Яйца-лодочки (Болгарская кухня)
Сварить вкрутую яйца (по 1 на порцию) . Очистить от скорлупы, дать им остыть, разрезать пополам по длине и вынуть желтки. Желтки мелко нарубить, прибавить мелко нарубленные, счищенные маслины и хорошо растертое сливочное масло. Смесь размешать, поперчить, прибавить лимонного сока и соли по вкусу. Полученным фаршем заполнить половинки яичных белков, смазать взбитым белком края и посыпать мелко нарезанной петрушкой. На блюдо положить равномерным слоем салат из зеленого горошка или листья зеленого салата, а на них разместить фаршированные яйца. В промежутках между «лодочками» в нескольких местах положить красный круглый стручковый перец, фаршированный зеленым горошком и посыпанный мелко рубленным крутым яйцом.
насчет салата не знаю, но есть очень просто супчик. вот рецепт:
Очистить чеснок и лук, мелко порубить Картофель вымыть, очистить и порезать мелкими кубиками.
Разогреть масло на сковороде, добавить чеснок и лук, обжарить 1 минуту, добавить нарезанный картофель и обжаривать, постоянно помешивая, около 5 минут. Всыпать специи, хорошо перемешать и жарить на медленном огне еще 1 минуту. Красный чили промыть, удалить семена и очень мелко нарезать. В сковороду с картофелем и луком влить овощной бульон, чили и варить на медленном огне 20 минут. Добавить зеленый горошек и варить еще 5 минут. Разлить по тарелкам, заправить сметаной и украсить веточкой кориандра. К этому супу подать на отдельной тарелке теплый поджаренный хлеб или просто засушенный как сухарь хлеб. Вместо красного чили можете заменить на обычный перец.
зеленый горошек, солёный огурез, репчатый лук, солить не надо, заправить майонезом.
консервированный зеленый горошек- 300 гр.
яблоки - 2 шт.
лук-порей - 1 шт.
яйцо (сваренные вкрутую) - 2 шт.
майонез или сметана - 3 столовые ложки
сладкий перец - 1 стручок
сахар, соль - по вкусу
Рецепт:
Зеленый горошек, мелко нарезанный лук, натертые на крупной терке яблоки с кожурой, рубленые яйца смешать с майонезом, заправить солью и сахаром. Массу выложить горкой в салатник, украсить разрезанным и уложенным в виде цветка сладким красным перцем и кружочками яйца.
яблоки - 2 шт.
лук-порей - 1 шт.
яйцо (сваренные вкрутую) - 2 шт.
майонез или сметана - 3 столовые ложки
сладкий перец - 1 стручок
сахар, соль - по вкусу
Рецепт:
замечательный салат Дворник: варишь два-три яйца, берешь баночку сайры (содержимое размять вилкой) , банку горошка и поллуковицы мелко режешь. Все перемешиваешь, заправляешь майонезом. Если есть желание можно добавить сухарики. Приятного аппетита.
8 варёных картошин, горошек, 6 вареных яиц, 1 огурец, колбаса вареная, майонез