Закуски и салаты
Рецепты салатов с сыром. Дайте рецепты салатов из нескольких видов сыра, буду признательна.
зачем переводить продукт. нарежем и подадим так

1.Листья эндивия и эскариоля промыть и нарвать кусочками. Сыры — чеддер, конте и канталь — нарезать кубиками. Для приготовления соуса вилкой размять рокфор, перемешать со сливками и лимонным соком. Добавить соль, молотый перец и паприку. Соединить салатные листья и сыр. Заправить салат соусом. 2.Виноград и базилик тщательно ополаскиваем под проточной водой. Сыры «Хомаж» , «Манчего» , «Бри» и половину сыра «Горгонзола» нарезаем небольшими кусочками, но не смешиваем их. В небольшой кастрюльке доводим до кипения сливки, добавляем к ним оставшуюся половину сыра «Горгонзола» , солим по вкусу. В глубокую миску выкладываем микс салат и заливаем его горячим соусом из расплавленных сливок и сыра. Все тщательно перемешиваем. Салат выкладываем на тарелку горкой. На тарелке с салатом раскладываем кусочки сыра «Хомаж» , «Манчего» , «Бри» . Перед подачей к столу украшаем салатик виноградинками и листочками базилика.
Добрый день!
Порекомендую Вам рецепт " Салат в лаваше с сыром фета".
Состав продуктов и пошаговые фото инструкции возьмите здесь: http://eda-recepty.com/cooking/2833-salat-v-lavashe (рецепт взят с сайта "Хрумка со вкусом").
" Салат в лаваше с сыром фета" - относится к блюдам греческой кухни, очень легок в приготовлении. Этот салатик можно брать с собой на работу и кушать как обычный бутерброд. Вкусно и сытно!
Приятного аппетита!
А я делаю иногда салат со стручковой фасолью и сыром фета. Рецепт на сайте Кухиница.