Закуски и салаты

Салат с зеленым горошком??

Скажу честно, рецепта нет, названия тоже нет. Приготовила из того, что было дома. Когда я делала салат, то думала, что использую совсем несочетаемые продукты, а получилось вкусно! Муж доволен - а это главное!
Итак, укладываем салат слоями:
1 слой - отварное куриное филе+жареный со специями лук
майонез
2 слой - маринованные грибы
3 слой - отварная морковь, зел. горошек
майонез
4 слой - консервированные ананасы
5 слой - вар. яйца
майонез
Майонеза я кладу немного. Салат хоть и содержит кучу ингредиентов, но получился легким. Возможно, потому, что нет картофеля.
Украсить можно по велению сердца. У меня получилось вот так!

Елена Овчаренко
Лучший ответ
Рыбный салат с зеленым горошком

Необходимые продукты:
рыба (филе) - 400 г
горошек зеленый мороженый - 300 г
уксус фруктовый - 2 ст. ложки
помидоры - 1 шт.
грибы маринованные - 80 г
перец сладкий болгарский - 1/2 стручка
корень петрушки - 2 шт.
яйцо (в том числе одно для оформления) - 3 шт.
майонез - 4 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
горчица - 1 ч. ложка
перец молотый - по вкусу
салат (листья)
соль Способ приготовления рецепта:
Филе рыбы припустите с добавлением корня петрушки, соли и уксуса. Охладите и нарежьте кусочками.

Разморозьте зеленый горошек и припустите 5 минут в подсоленной воде. Охладите.

Нарежьте сладкий перец и сырой корень петрушки тонкой соломкой. Нарежьте помидор и грибы. Сварите яйца и разрежьте на ломтики.

Салатник выложите листьями зеленого салата, уложите все ингредиенты салата, слегка перемешав их, сверху полейте смесью майонеза, рубленого чеснока, горчицы и молотого перца. Оформите дольками вареного яйца.
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Z. D. E.
Салат из кальмаров с зеленым горошком
состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень

Приготовление

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками. Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень. Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках. Салат с зеленым горошком
Салат с зеленым горошком

вареный картофель, моченые яблоки нарезают тонкими ломтиками, добавляют соль зеленый горошек, заправляют майонезом, выкладывают в салатник и украшают зеленью.
Ингредиенты:

картофель

2 шт

яблоко

1 шт

горошек зелёный

2 ст. ложка

майонез

2 ст. ложка

зелень

по вкусу

соль

по вкусу
Наталя Томчак
я еще обычный из помидоров и огурчиков делаю и горошек добавляю
оливье
зеленый горошек, соленые или маринованные огурчики, лук, картофель отварной и масло растительное нерафинированное
Это не то-чтобы салат, а своеобразная закуска, у меня она первая со стола во время праздника исчезает.
Филе двух соленых селедок порезать тонкими полосками, большую головку репчатого лука нарезать тонкими полукольцами и ошпарить кипятком, чтобы горечь ушла и 1 одна банка зеленого горошка. Все сдабривается растительным маслом. Закусон, что надо. А если не закусон, то под отварную или жаренную картошечку своеобразный салатик.
оливье
винегрет