Закуски и салаты

Какие салаты (не считая оливье и винегр.) Вам по душЕ или очень любимы Вами, где в составе присутствует зеленый горошек?

Название салата и состав ингредиентов входящих в салат напишите хотя-бы пожалуйста.
Диля Таирова
придумала на НГ и вот недавно снова его делала
салат с языком: отварной язык, яйца, зеленый горошек, сливочный плавленый сыр (НЕдешевый!), в заправке сметана+горчица и немного зелени
Ирина Казначеева
Лучший ответ
Диля Таирова Да пофиг Лилёк, главное раздобыть языка)) а остальное все есть
Любовь Голейникова Сыр в заправку ?
Любовь Голейникова Привет, Лиля !
Озадачила... а если не оливье, а мясной?
а если зеленый салат, отварная куриная грудка, свежий огурчик и горошек?
А если картофельный салат с горошком и кинзой?
Диля Таирова так и у меня Светик задача, его куда-то нужно использовать в салаты чтоль, а банки освободить, сейчас новый пойдет, катать чтобы-покупать не буду-ж банки)
Капуста, свежий огурец, горошек и укроп. С майонезом.
я консервированый зеленый горошек ем только в оливье. даже в винегрет не кладу. а свежий употребляю не в салат а тушу или с луком или с морковью . но у нас зеленый свежий горох стоит страшно дорого и бувает только месяц в году. поэтому использую мороженый. кладу его в кастрюльку, нагреваю, кладу соль, перец и режу красный лук. вот и все. тушу минут 15. примерно то же с морковью и горошком. только специи иные : куркума, кумин, перец, немного кари, соль и порошок бульона. немного воды и растительного масла. тушу чуть больше мороженая карликовая морковь требует более долгого тушения.
Диля Таирова Илана)) мне горошек сбагривать нужно, банки освобождать, скоро мой поспеет на грядках, и нужно новый закатывать. Но учту совет твой на будущее, с переспевшим так попробую готовить.
Аль, а тебе именно салат или просто от горошка избавиться? Гарнир не? Я делаю горошек ( мороженый, но и консервированный пойдёт ) , буженину ( остатки ) или окорок мелкими кубиками, обжариваю на масле с чесноком и луком и горошек туда . Все спассеровать до выпаривания жидкости . И как гарнир к мясу .
Диля Таирова Да Юль, мне от него избавляться нужно, банки освобождать, я и мужу сколько передала, и еще лежит в погребе много, Так просто его есть не хочется, а в гарнир-через чур нежный и молочный-он просто там растворится в массах))
"Конфетти". На н. г. искала что--то новенькое, с тех пор делаю иногда--понравился.
Названия нет)) зелёный горошек, варёное яйцо, свежий огурец, укроп, зелёный лук, майонез. Иногда добавляю к этому листовой салат.
Danka Kalmenova
Диля Таирова Блин, жаль, огурцы не поспели еще да и все остальное впрочем-укроп салат, но учту, одну-две банки для такого салата оставлю. Отлично будет, тем более всё свое с грядки
Точно не помню, но в салате была копченая курица, горошек, грибы вареные, морковка
Света Смирнова
Диля Таирова Нашла я сейчас подобный салат с грибами (шампиньоны только), но что-то подсказывает что горох с грибами не то, или я не права? Вот, нашла: 4. Салат "Торжественный"
куриная грудка - 1 шт
морковь - 2-3 шт
лук - 1 шт
шампиньоны - 400 гр
яйца - 3 шт
сыр - 150 гр
зеленый горошек - 1 банка
майонез
соль по желанию
Сильно мятая молодая капуста, немного зелёного горошка, немного майонеза, немного соли. Всё.
Ляличка Оскар
Филе одной селедки мелко нарезаем кубиками, мелко крошим одну среднюю луковицу и одна банка зеленого горошка без жидкости. Солить не нужно. Заправка растительным маслом.
Анюта Суслова
Отварная куриная грудка кубиками + обжаренные грибы + жареный лук + тертый твердый сыр + горошек + майонез
Зимний. Колбаса вареная, картофель, морковь, яйцо, лук, горошек, майонез.
Диля Таирова Что-то мне подсказывает интуиция, что попахивает оливьешкой)) только не хватает огурца соленого))
Паста-салат с зеленым горошком, перцем Чили и брынзой
Неля Султанова
https://lifehacker.ru/salaty-s-goroshkom/ вот вам читайте, так как я кроме оливье ничего не знаю.
Xiufa Xiufa
Открываешь банку горошка, выливаешь воду, накладываешь туда майонезика, да побооольше - салат готов!
Диля Таирова Слишком просто и банально) я и так ем свой горошек ложками))