Пирог с яблоком
Тесто: 1 кг муки, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. масла растит., 0,5 л молока или кефира, 1 пакетик дрожжей"саф-момент".Тесто поднимается, обмять 3 раза, затем раскатать тонкий пласт, положить начинку, завернуть края и выпекать
Пирог с мандаринами:
4 шт мандарин, 3 ст. муки, 1,5 ст. сахара, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. кефира
1 ч. л. соды.
Масло растереть с сахаром и яйцом, влить в получ массу кефир, добавить нарез кубиками мандаринки. Добавить муку, размешать. Добавить погаш лимон соком соду и еще раз вымесить тесто. Выкласть в смазанную маслом разогретую формочку и поставить в духовку на 30-40 мин, при темп200 градусов.
3 крупные моркови, 1\3 стакана уксуса, 3\4 стакана воды, соль, сахарный песок, маленькая головка лука репчатого,
чеснок 4 зубчика, майонез, зеленый горошек 0,5-1 банка
Морковь нарезать тонкими пластинами, затем на полосочки по 6-7 см. длиной. Уложить в алюминиевую кастрюлю слой моркови, пересыпать 0,5 ч. л. соли и сахарного песка и так чередовать, пока не закончится морковь.
Залить все это уксусом с водой и поставить на маленький огонь тушиться, пока не выкипит вода (если морковь приготовится раньше, остаток воды можно слить). В горячую морковь перетереть руками тонко нашинкованный лук, выжать туда чеснок, всыпать зеленый горошек и заправить майонезом.
Картофель в мундире, свекла отварная, соленые огурцы, вареные яйца, зеленый горошек, морковь сырая, лук зеленый,
майонез.
Салат делается слоями.
1. Картофель натереть на терке, майонез.
2. Свекла - на терке, огурцы соленые, нарезанные кубиками, зеленый горошек, майонез.
3. Зеленый лук, яйца, нарезанные кубиками, натертая морковь, майонез.
Сверху украсить зеленью.
курица отварная или копченая - 250г, сыр - 200г, маринованные грибы - 100г, зеленый горошек - 50г, сметана (майонез) - 100г, тертый хрен - 1 ч. л., соль.
Курицу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Маринованные грибы порезать, а если мелкие грибочки, то добавить целенькими.
Все смешать, добавить зеленый горошек, посолить и заправить сметаной или майонезом, смешанным с тертым хреном.
Закуски и салаты
Рецепт теста для пирогов подскажите! И салатик с зеленым горошком!
Сайт"готовим дома. ру"Всё с раскладкой
и фотосопровождением.
125 г сливочного масла, две трети стакана сметаны, соль, муку добавлять по мере замешивания.
тесто для пирогов. Продукты на глаз. муки столько, чтоб хватило на то количество, которое собрались печь, 1 яйцо, 1 пакет сухих дожжей на 1 кг муки, молоко. Все мешаем, добавляем сахар, соль. Густое должно получится, чтоб мешать было трудно. Оставляем на пару часов, должно подняться. Можно тесто опустить и дать подняться снова, можно сразу печь.
салат оливье, равные доли-колбаса, яйца и огурец свежий, чуть меньше картофеля, зеленый горошек, можно чуть вареной моркови, запрвляем майонеом
2 пачки сухих дрожжей (саф момент) развести в 1 л тёплого молока, 1 ст. л. соли, 2 яйца, 1 стакан сметаны, замесить опару, поставить в тёплое место. Опустить 2 раза и вымесить. ----И вот салатик, который делала сегодня, очень понравился: 200 гр краб палочек или краб мяса, 2 тушки кольмаров отварных, 1 огурец (свежий) порезать соломкой, 3-4 яйца, 1 банка горошка, лук репка, лук зелёный, соль, перец молотый. Заправить либо майонезом, либо маслом (растит, оливковым). Приятного аппетита!!!
Тесто, каторое подходит как для пирогов (жареных и духовых) так и для пиццы.
180 гр замороженного маргарина натереть на терке, добавить 3 стакана муки и соль (соль расчитываете из того, для его делаете тесто) . Перетераете рукой в крошку. Чтоб проще было, можете сначала всыпать небольшую часть муки, а потом уже натерать маргарин. Затем один стакан пива, можно даже с пеной, по чуть-чуть добавляете в муку и перемешываете. У меня обычно уходит пол стакана, плюс-минус больше-меньше. Тесто отлично держит форму и не прилипает потом ни к столу, ни к рукам, ни к скалке.
САЛАТ Чудо.
Натереть три плавленных сырка, добавить 4 яйца и майонез. Посолить, поперчитьи перемешать. Должно получиться как на омлет. Запечь в духовке до готовности около 15 минут (запекать так, чтоб не был слишком толстым) . Затем вареный картофель натереть на терке, добавить зеленый горошек и разделанную жареную рыбу. Перемешать и натмазать получившийся омлет. Скрутить рулетом и запечь еще 5 минут. Нарезать колечками и сложить в виде пирамидки.
САЛАТ Чудо.
Точно соблюдайте пропорции, если после замеса тесто будет липнуть к рукам добавляйте по чуть-чуть раст. масло. Тесту стоять не надо: замесили и сразу делайте пирожки
1 кг муки
0.5 л молока ( мне больше нравится картофельный отвар-пирожки долго не черствеют)
2 ст. л. песка
1 ч. л соли
2 ст. л. раст. масла
1\2 пачки маргарина (растопить)
50 гр дрожжей развести в 100 гр теплой воды
Из этого кол-ва получается 26 шт средних пирожков с начинкой
Приятного аппетита!
1 кг муки
2 ст. л. песка
1 ч. л соли
2 ст. л. раст. масла
1\2 пачки маргарина (растопить)
Приятного аппетита!