Закуски и салаты

Оливье сделала. Зеленый горошек остался - какой салатик с нам придумать?

Лина Конопля
Салат из ветчины с помидорами и зеленым горошком
200 г вареной ветчины
3 крупных мясистых помидора
3 вареных яйца
80 г консервированного зеленого горошка
зелень петрушки
4 ст. л. майонеза
соль
перец черный молотый
1. Зелень петрушки переберите, промойте и мелко нарубите. Ветчину нарезать тонкими ломтиками. Все отправить в глубокую миску.
2. Помидоры промойте в проточной воде, удалите плодоножку и нарежьте кусочками очень острым ножом. Добавьте помидоры к ветчине и зелени, добавьте консервированный зеленый горошек, посолите и все хорошо перемешайте.
3. Яйца сварите, очистите от скорлупы, измельчите, и выложите на дно плоской тарелки. Поверх яиц выложите салат.
4. Перед подачей к столу салат полейте майонезом и украсьте веточкой петрушки и дольками помидоров
Бег
Лучший ответ
1 варёная куриная ножка, 1 варёная картошка, ложек 6 ст. консервированого горошка, примерно 100 гр. голандского сыра натёртого, 1 варёное яйцо ( белок) , 4 небольшие варёные морковки, немного чернослива и майонез 200 гр. Вылаживаете слоями курица, майонез, картошка+горошек (вперемешку) , майонез, сыр, майонез, морковка, затем окошко из белка и колесики из чернослива.
Салат из кальмаров с зеленым горошком
Состав
тушки кальмаров - 2 шт,
яйца - 2 шт,
морковь - 1 шт,
зеленый горошек - 0,5 баночки,
майонез,
зелень
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать кубиками.
Морковь отварить и нарезать кубиками.
Яйца сварить вкрутую и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе кальмары, зеленый горошек, яйца, морковь и зелень.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу или подать в креманках.
Необходимо: 700 г квашеной капусты, 1 стакан гороха, лук, растительное масло, лавровый лист, соль, перец, 1 ст. л. муки.
Сварите квашеную капусту с лавровым листом. Смешайте горох с капустой. Нарежьте лук и подрумяньте на сковороде, добавьте муку и перемешайте. Положите в капустно-гороховую смесь, перемешайте, посолите, поперчите и варите несколько минут.
Поражьте яичницу с горошком! ! Зачем Вам столько салатов?
Лина Конопля к МАМЕ в гости иду - хочу салатиков с собой взять - там сестра приехала.
сосиска отварная с зел. гор.
винигред
Лина Конопля Про винигрет совсем забыла!!
Добавить в селедочку.
No Name
У меня жена этим занимается напиши посоветует
Сделайте Винигрет