салат "Цыпочка"
Приятный и вкусный салатик. Получается гораздо нежнее, чем мясные салаты.
Готовится очень быстро (если уже есть вареная курица и яйца) .
Можно взять не вареные окрочка, а запеченые в духовке.
А вот с копченой курицей салат получается хуже - менее нежно.
СОСТАВ
2 вареных куриных окорочка, 3~4 вареных яйца, 0,5 банки зеленого горошка, 50~70г сыра, 1 зубчик чеснока, 2~3 ст ложки майонеза, 1/3 ч ложки перца, соль по вкусу.
Курицу очистить от шкурки и вынуть кости. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками.
Из яиц вынуть желтки. Белки и сыр натереть на крупной терке.
Смешать мясо, сыр, белки и зеленый горошек.
Желтки размять, смешать с майонезом, добавить продавленный через пресс чеснок. Поперчить и посолить по вкусу.
Получившейся майонезной массой заправить салат.
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салатик с консервированным зеленым горошком.
Салат "Аппетитный" Продукты: 1 куриное филе, листья салата, 1 болгарский перец, 1 банка зеленого горошка, 5 маринованных огурцов, 100 г пшеничных сухариков, 1 ст. л. бальзамического уксуса, 30 мл раст. масла, перец по вкусу. Филе сварить, нарезать кубиками. Листья салата вымыть, измельчить. Перец, огурцы нарезать соломкой. Соединить все, поперчить, перемешать. С горошка слить жидкость, добавить его в салат. Приготовить заправку : в раст. масло добавить уксус. Перед подачей на стол добавить в салат сухарики, заправку, перемешать.
Капуста белокочанная, шампинтоны консервированные, картофель вареный, огурцы свежие, огурцы соленые, зеленый горошек, зелень, соль, специи, масло растительное.
Горошек, жареные свежие шампиньоны, варёный картофель, ветчина (или любое другое мясо), майонез - пальчики оближешь.
Нашинковать белокочанную капусту, немного помять с солью и черным перцем, добавить зеленый горошек приблизительно 2:1 и заправить майонезом "Провансаль",можно укропчиком посыпать - проще не бывает, и неожиданно - очень вкусно !
морковь -200гр. зеленый горошек-150 гр. свежие огурцы-100гр. майонез пол. стакана, горчица-1 ч. ложка.
Вареную морковь и свежие огурцы нарезать соломкой, добавить горошек, соус из маонеза и горчицы все перемешать. Выложить в салатник украсить соломкой из моркови.
Салат "КАРТОФЕЛЬНЫЙ"
Понадобится:
Пол-банки зелёного горошка, варёный картофель, зелёный лук, майонез, специи по вкусу.
1)Варёный картофель очистить, порезать кубиками.
2)Зелёный лук вымыть, порезать кружочками.
3)Смешать лук, картофель и зелёный горошек.
4)Заправить майонезом.
5)Посолить, поперчить по вкусу.
Приятного аппетита!! !
Совет: Чтобы салат был вкуснее, перчите его чёрным перцем. Также можно добавить варёное, порезанное кубиками яйцо.
Понадобится:
4)Заправить майонезом.
5)Посолить, поперчить по вкусу.
Приятного аппетита!! !