Закуски и салаты

Подскажите вкусный салатик с консервированными оливками, пожалуйста!

Мясо курицы (грудка) , болгарский перец, оливки без косточки целиком, апельсин, порезанный кусочками, майонез. Украсить зеленью.
Manshuk Makhat
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ ОЛИВОК И МАСЛИН.
200г оливок, 200г маслин, 1 острый красный перец (чили) мелко порезать, 3 крупных дольки чеснока нарезать мелкими пластинками. Сок одного апельсина смешать с натёртой на тёрке цедрой, растительным маслом (4 ст. ложки) и зеленью. Всё смешать.
Елена Курова
САЛАТ С ОЛИВКАМИ

200 г свежих огурцов,
2 маринованных огурца,
2-3 свежих помидора,
200 г крабовых палочек,
1 банка оливок ( маленькая) ,
3 яйца,
майонез.

1 слой - мелкими кубиками нарезанные огурцы: маринованные и свежие,
2 слой - кубиками нарезанные помидоры,
3 - крабовые палочки,
4 - майонез,
5- маслины или оливки ( каждую разрезать на 4 части) ,
6- вареные яйца, можно не резать, а потереть на крупной терке,
7 - майонез.

Салат можно украсить натертым на мелкой терке желтком или зеленью.
Салат с оливками и ветчиной
1 пучок салата, горсть маслин без косточек, 50-70 г нежирной ветчины, горсть ржаных сухариков, лучше собственного приготовления, оливковое масло
Листья салата вымыть, дать стечь воде и порвать руками. Добавить маслины (можно разрезать пополам) , тонко нарезанную ветчину, ржаные сухарики. Салат заправить оливковым маслом
Saltanat Lesbek
греческий
Ольга Петрова
Редиску порезать кольцами, листья салата порвать мелко, добавить маслины и оливки (все б\косточек) заправить растительным маслом
Лучше с маслинами, но на крайняк можно и с оливками. Салат "Русская красавица":
ветчина 200-300 г, твердый сыр 100 г, яйца 3 шт, маслины штук 20 можно или по вкусу, свежие огурцы 2 маленьких, свежие помидорки 4 маленьких, майонез. Всё очень мелко, НЕ СОЛИТЬ,
Лена Зимина
На зубочистки (деревянные палочки) надеть 1 маслинку или оливку, кусочек сыра, кубик консервированного ананаса. Выложить стоймя в небольшую чашку, ставить вверх оливкой.
помидоры, огучики, сыр все нарезать мелко
Veronika Zhigulskaya
Брынза потертая на терке, зелень укропа, немного петрушки, можно добавить зеленого лука, оливки и заправить растительным маслом (можно оливковым-на любителя). Очень полезно и оч вкусно!!!