Закуски и салаты

подскажите вкусный салатик)

Подскажите рецептик вкусного салатика морского что бы там были ингредиенты -креветки, кальмары, семга,))
САЛАТ "КОРОЛЕВСКАЯ ШУБА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 слой: отваренная картошка мелкими кубиками
2 слой: любая копченая рыба: форель, лосось и. др
3 слой: репчатый лук или лук порей
4 лой: креветки
5 слой: отваренные яйца мелко нарубленные
6 слой: крабовые палочки
7 слой: кукуруза из баночки
8 слой: тертая морковь
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Каждый слой смазывается смесью майонеза и натурально го обезжиренного йогурта ( чтобы салат не был сильно тяжелым, жирным). Количество продуктов берется в зависимости от размера салата, но всего по немного. Украшается салат по-разному, можно как на - фото резаным копченым лососем, скручиваем в розочки, можно креветками с красной икрой и т. д, по бокам мелко в колечки нарезанный порей, или любой нарезанной зеленью (укроп, лук, петрушка).
Абдраманова Жибек
Лучший ответ
выложить всё это на салатные листья и сбрызнуть лимонным соком
*алина *
креветки (вареные и очищенные) – 500 гр;
крабовые палочки – 200 гр;
помидоры черри -10 шт;
свежий огурец – 2 шт;
зеленый салат – 1 пучок;
укроп;
чеснок пара зубцов;
сметана;
перец черный молотый и соль по вкусу.
В этом салате огурчик более гармоничен, если снять с него кожуру. Итак, очищенный от кожуры огурец режется тонкой соломкой, смешивается в салатнике с очищенными отварными креветками и нарезанными крабовыми палочками. Помидоры черри помыть и порезать четвертинками. Порубить зелень укропа, раздавить чеснок. Выложить салат на листья зеленого салата, заправить сметаной, по вкусу соль и перец. Можно украсить сверху зеленью и креветками. Наш вкуснейший салат готов!
Gulim Dossalova
Открыла для себя недавно вот такой салат! Ну уж очень понравился!
Салат "Праздничный".

Салат из куриного мяса, ветчины, овощей и сыра получается очень вкусным и сытным. Вполне может занять своё место на праздничном столе.

Для приготовления салата потребуется:
вареное куриное мясо - 300 г;
ветчина - 250 г;
огурцы маринованные - 3-4 шт.;
помидоры - 2-3 шт.;
яйца - 3 шт.;
сыр - 50 г;
зелень;
майонез.

Куриное мясо режем на кусочки, добавляем тертый сыр.
Режем соломкой ветчину и добавляем в салат.

Далее нарезанные соломкой огурцы и яйца.

Добавляем порезанные помидоры и зелень. Заправляем салат майонезом и подаем к столу.
Вкусный салат из ветчины, куриного мяса, овощей, сыра и яиц украсит и повседневный, и праздничный стол.
Приятного аппетита!
у меня маковый самый любимый