Закуски и салаты

Подскажите вкусный салатик с авакадо

М)
Маньяшка )
1 318
Салат "Француз"

300гр. отварной телятины
400гр. шампиньонов
1 большой красный сладкий перец
1 средняя луковица
2 авокадо
сок половинки лимона
1ч. л. карри без горки
2 ст. л. майонеза

1. Поготовить ингридиенты. Что надо помыть-почистить. Телятину отварить до готовности. Всё удобно разложить"под рукой":)

2.Режем мелко лучок. Перчик и мясо длинными полосками. А грибочки вот так.

3. Загружаем грибы в сковородочку. После выпаривания "шампиньонной жидкости"(жуткий термин получился:) ) добавляем лук и обжариваем всё на среднем огне минут 5.

4.Туда же отправляем перец и мясо.

5.Хорошенько перемешиваем, добавляем ч. л. карри и продолжаем обжаривать ещё минутки 3. Перчик должен остаться слегка хрустящим.

6.Дальше начинаются разборки с авокадо: ) Режем его родимого пополам. Вынимаем ложкой мякоть (стараясь не повредить шкурку) . Смазываем наши опустевшие половинки лимонным соком.

7. Мякоть нарезаем на небольшие кубики и добавляем оставшийся лимонный сок. Хорошенько перемешиваем, нам ведь не нужен почерневший авокадо .

8. Ну и почти всё!:) В "тазик" с авокадо, перекладываем содержимое сковородки, там как раз всё дошло до нужной кондиции... горячее такое и вкусно пахнет: ) Добавляем 2-3 ст. л. майонеза и перемешиваем от души.

9. Начиняем половинки авокадо салатом и питаемся: )

Примечание:
Этот рецепт расcчитан на 2 авокадо, т. е. на 4 порции. Особенно хорош тёплым сразу после приготовления. Я его попробовала как-то в ресторане и влюбилась: ) Потом восстановила дома. Необычно, но на мой взгляд, очень вкусно!
--------------------------

САЛАТ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Смешиваем мякоть ананаса, мелко порезанную копченую курицу, помидоры, креветки, авокадо, кукурузу, оливки! Набор компонентов - по вашему вкусу и желанию. Заправлять майонезом.

Главное - как это выглядит! Просто шикарно!
-----------------------
Фания Аглиуллина
Фания Аглиуллина
91 499
Лучший ответ
Все эти салатики замечательно вкусны без авокадо! Этот модный фрукт только портит еду! Ну сами подумайте, зачем к грибам какой-то авокадо? А уж к креветкам точно ни к чему! Сами по себе хороши!
Авокадо хорошо сочетается с креветками, а дальше проявить фантазию, можно добавить кусочки мандарин или ананаса, заправить по желанию, можно йогуртом…
Язык отварной, авакадо, лук репчатый и майонез
Авокадо+вареные яйца+лук+соль+перчик
мякоть авокадо, яблоко, банан, куриное филе - все порезать кубиками, заправить майонезом. Вкусняшка!