САЛАТ ВЛЮБЛЕННЫХ
Компоненты: На 4 порции: 300 г очищенных варено-мороженых креветок, 1/2 плода авокадо, 2 корня сельдерея, нарезанные кубиками, 4 очищенных и измельченных грецких ореха, 1 столовая ложка сметаны, 4 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка кетчупа, сок 1 лимона.
Приготовление: Мякоть авокадо нарезать мелкими кубиками. Креветок отварить в воде (без соли) в течение нескольких секунд и остудить. Подготовленные продукты соединить с орехами и сельдереем, перемешать, полить лимонным соком. Для соуса майонез смешать кетчуп со сметаной. Заправить салат приготовленным соусом и подавать к столу в индивидуальных тарелках.
===
МЕДОВЫЙ САЛАТ С ЦЫПЛЕНКОМ
Компоненты: 400 г отварного филе цыпленка, 1 авокадо, 1-2 яблока, 2 столовые ложки жидкого меда, 4 столовые ложки оливкового масла, 1/2 стакана измельченных грецких орехов, 1 пучок листьев салата, соль, черный молотый перец. Отварное филе цыпленка нарезать небольшими ломтиками. Авокадо ополоснуть, почистить, удалить косточки и вместе с очищенными от сердцевины яблоками нарезать маленькими кубиками.
===
САЛАТ ИЗ СЕЛЬДИ «НЕПТУН»
Компоненты: 300 г филе малосольной сельди, 2 яблока, 4 абрикоса, 1 авокадо, 2 вареные картофелины, 3- 4 столовые ложки майонеза, 1 столовая ложка измельченной зелени петрушки.
Приготовление: Сваренный в мундире картофель почистить и нарезать мелкими кубиками. Филе сельди порезать маленькими кусочками. Абрикосы вымыть, удалить косточки, а мякоть измельчить. Яблоки и авокадо очистить от кожуры и сердцевины и нарезать кубиками, соединить с абрикосами, картофелем и сельдью, заправить майонезом и перемешать. Готовый салат выложить в салатник или на блюдо, разровнять поверхность и подать, посыпав зеленью петрушки.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО С БЕЛЫМ КУРИНЫМ МЯСОМ
Компоненты: 100 г белого куриного мяса, 1/4 л овощного бульона, 1/3 плода авокадо, 1 ст. л. лимонного сока, 50 г свежей красной смородины, 50 г свежей черники, 1 ст. п. сухого белого вина, 2 ч. л. винного уксуса, 1 ч. л. масла из грецких орехов, 1 ч. л. репейного масла, морская соль, черный свежесмолотый перец.
Приготовление: Белое куриное мясо положить в кипящий овощной бульон и в закрытой посуде варить до готовности в течение получаса, затем мясо обсушить, снять кожу и остудить. Плод авокадо разрезать поперек, разрез части плода с косточкой смазать лимонным соком, две трети авокадо завернуть в пергаментную бумагу и до следующего дня положить в холодильник. Оставшуюся треть плода нарезать тонкими кружками, сбрызнуть лимонным соком и красиво разложить на тарелке. Охлажденное мясо нарезать длинными кубиками и сервировать на авокадо. Чернику и красную смородину вымыть и обсушить. Ягоды смородины отделить от стебельков и все ягоды разложить сверху на мясе. Из вина, уксуса и обоих видов растительного масла вымешать однородный соус и по вкусу посолить. Соусом сбрызнуть салат. По вкусу поперчить. Вариант: смородину и чернику можно заменить 75 г клубники или мякотью (без пленок) одного апельсина.
===
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ЧЕРНОСЛИВА
Компоненты: Плоды авокадо спелые 4 шт. , чернослив 150 г, сыр голландский 100 г, сметана 125 г, фундук измельченный, сахар по 2 ст. л. , сок лимона.
Приготовление: Плоды авокадо тщательно промыть, разрезать пополам, косточки удалить, мякоть аккуратно вынуть чайной ложечкой и измельчить. Чернослив промыть в теплой воде, размять, удалить косточки, мякоть нарезать небольшими кубиками. Натертый на крупной терке сыр смешать с подготовленными фруктами, заправить сметаной, лимонным соком с сахаром, тщательно перемешать и разложить в половинки плодов авокадо. Посыпать толчеными орехами.
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салат с авакадо
Салат с креветками и авокадо
Необходимые продукты:
креветки королевские или тигровые - 500 г
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Креветок варите в подсоленной воде с добавлением укропа и лимонного сока 5минут, затем очистите от панцирей.
Мякоть грейпфрута нарежьте дольками. Авокадо нарежьте ломтиками.
Для заправки майонез смешайте с кетчупом и рубленым чесноком.
На блюдо, выстеленное листьями зеленого салата, уложите креветок, авокадо и грейпфрут.
Полейте салат приготовленной заправкой.
Необходимые продукты:
авокадо - 1 шт.
грейпфрут красный - 1 шт.
сок 1 лимона
зелень укропа рубленная - 1 ст. ложка
соль
Для заправки:
майонез - 200 г
кетчуп - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
Способ приготовления рецепта:
Полейте салат приготовленной заправкой.
Смешать консервированную кукурузу с отваренными креветками и помидорами, добавить несколько черных оливок. Порезать авокадо ломтиками и полить лимонным соком. подавать с майонезом.
авокадо - 1 шт,
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - ~1 столовая ложка,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
свежемолотый перец (лучше смесь перцев) ,
оливковое или растительное масло - 3-4 столовых ложки,
зелень петрушки,
винный уксус или сок лимона - 2 чайных ложки
Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить.
Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело.
Перец нарезать соломкой или полукольцами.
Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой.
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
Тарелку или салатницу застелить листьями салата.
Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр.
Полить салатной заправкой и подавать к столу.
помидоры - 3-4 шт,
перец болгарский - 1 шт,
огурцы свежие - 2-3 шт,
салат листовой,
авокадо - 1 шт,
для заправки
сок лимона или белый винный уксус - 0,5-1 столовая ложка,
соль,
перец
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать дольками.
Огурцы вымыть, обсушить и нарезать кружками.
Салат вымыть, обсушить и нарвать руками.
Авокадо вымыть, обсушить и разрезать вдоль пополам. Удалить косточку и сбрызнуть соком лимона, чтобы авокадо не потемнело.
Авокадо нарезать брусочками или ломтиками и еще раз сбрызнуть лимонным соком.
Перец вымыть, удалить семенную коробку, еще раз промыть и нарезать соломкой.
Соединить подготовленные овощи и выложить их в салатницу.
Заправить салат оливковым маслом и соком лимона (или винным уксусом) , добавить немного соли и перца.
Перемешать салат перед подачей.
груша (несладкая) - 1 шт,
перец болгарский - 2 шт,
сыр твердый - 100 г,
листья салата
для салатной заправки
чеснок - 1-2 зубчика,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
зелень петрушки,
Сыр нарезать тонкой соломкой.
Приготовить салатную заправку:
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Добавить рубленую зелень и перемешать.
помидоры - 3-4 шт,
перец болгарский - 1 шт,
огурцы свежие - 2-3 шт,
салат листовой,
авокадо - 1 шт,
для заправки
соль,
перец
Перемешать салат перед подачей.
все нразать кубиками
помидоры, авокадо, лук.
добавить сок лимона, майонез или лучше оливковое масло.
соль перчик.
помидоры, авокадо, лук.
соль перчик.
http://www.good-cook.ru/salat/salat_070.shtml скурагой
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/salsavokurb.shtml -с курицей
и ещё
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо - 2 шт. , яйца - 4 шт. , лук репчатый фиолетовый - 200 г, майонез - по вкусу.
авокадо - 2 шт.
яйца - 4 шт.
лук репчатый фиолетовый - 200 г
майонез - по вкусу
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко нашинковать. Авокадо вымыть, очистить от кожуры и измельчить так же, как яйца. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
и ещё
Салат из авокадо с яйцами
авокадо - 2 шт.
яйца - 4 шт.
лук репчатый фиолетовый - 200 г
майонез - по вкусу
авокадо, крабовые палочки яйцо и свежий огурец)) ) все мелко порезать и заправить майонезом.. .
вкуснааааа
Авокадо с копченой курицей
мякоть курицы копченой - 300 г
• помидоры - 2 шт.
• авокадо - 1 шт.
• огурец - 1 шт.
• перец сладкий - 1 шт.
• майонез - 2 ст. ложки
• маслины без косточек - 4 шт.
1.Копченую курицу, помидоры, огурец, перец нарежьте кубиками, соедините и заправьте майонезом.
2.Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку, выньте мякоть, мелко ее нарежьте и добавьте к салату.
3.Нафаршируйте половинки авокадо полученным салатом, оформите кружочками маслин.
Кобб салат
На 2 порции
1 куриная грудка (копчёная, варёная или жареная на гриле) ; 2 варёных яйца (вкрутую) ; 6 помидорок черри; по 50 г ветчины и сыра чеддер; половинка авокадо; листья салата романо; 2 ст. л. оливкового масла; 1-2 ч. л. лимонного сока; 0,5 ст. л. дижонской горчицы; соль, чёрный перец
Сделать салатную заправку: взбить вилкой до однородного состояния горчицу, лимонный сок и масло, посолить, поперчить. Выложить тарелку салатными листьями, поверх выложить нарезанную крупной соломкой ветчину, сыр, ломтики куриного филе и кусочки авокадо, четвертинки яиц и половинки черри. Полить заправкой или подать её отдельно.
мякоть курицы копченой - 300 г
• помидоры - 2 шт.
• авокадо - 1 шт.
• огурец - 1 шт.
• перец сладкий - 1 шт.
• майонез - 2 ст. ложки
• маслины без косточек - 4 шт.
Кобб салат
На 2 порции
Ингредиенты для "Салат "Тропический""
Креветки (можно просто крабовые палочки) — 200 г
Яйцо — 3 шт
Фрукты ассорти (манго, авакадо, ананас, персик)
Кукуруза консервированная
Майонез
Все порезать квадратиком и заправить майонезом. Приятного обьедения!
Яйцо — 3 шт
Кукуруза консервированная
Майонез
Креветки (отварить), авокадо (2 шт, порезать), салат Айсберг, масло авокадо (продается в бутылочках) . Салат готов!!!! Очень вкусно... и всегда мало: (
САЛАТ С КРАБАМИ И АВОКАДО
(мексиканская кухня)
Ингредиенты:
• картофель 500 г
• авокадо 3 шт.
• крабы 300 г
• лимон 1 шт.
• оливковое масло 4 ст. ложки
• красный молотый перец
• винный уксус (белый) 4 ч. ложки
• базилик
• душица
• соль
Приготовление
Картофель отварить «в мундире» . Остудить, очистить, нарезать тонкими кружочками. Осторожно почистить и разрезать пополам авокадо. Нарезать тонкими ломтиками и сразу сбрызнуть лимонным соком, чтобы предотвратить потемнение. Крабы, авокадо и картофель перемешать в салатнице. Приготовить соус, тщательно растерев уксус, соль, перец и душицу. Вымыть листики базилика, порезать их на тонкие полоски и добавить в соус. Полить салат и перемешать.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ТВОРОГА
Ингредиенты:
• авокадо 1 шт.
• творог 100 г
• укроп
Приготовление
Размять авокадо вместе с творогом и добавить побольше укропа. Можно мазать на хлеб или крекер.
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ И АВОКАДО
Ингредиенты:
• авокадо 1 шт.
• салат-латук 4 шт.
• оливковое масло 1 ч. ложка
• лимонный сок 1 ч. ложка
• нарезанная ветчина 30 г
• помидор 4 шт.
• кориандр 4 веточки
• соль
• перец
Приготовление
Разрезать авокадо пополам, удалить косточку и выложить мякоть в кастрюльку, добавить масло, лимонный сок и ветчину. Посолить, поперчить. Хорошо перемешать, выложить сервировочное блюдо листьями салата. Сверху поместить помидоры и выложить на них смесь из авокадо. Украсить кориандром.
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ОВОЩЕЙ
Ингредиенты:
• авокадо 1 шт.
• лук 100 г
• душица, укроп 1 ч. ложка
• помидор 1 шт.
• огурец 1 шт.
Приготовление
Размять авокадо вместе с размельченным луком и душицей. Добавить ломтики помидоров, огурцов, укроп.
САЛАТ «УДОВОЛЬСТВИЕ»
Ингредиенты:
• бананы 2 шт.
• авокадо 1/2 шт.
Приготовление
Фрукты нарезать, перемешать и подавать на стол.
(мексиканская кухня)
Ингредиенты:
• картофель 500 г
• авокадо 3 шт.
• крабы 300 г
• лимон 1 шт.
• оливковое масло 4 ст. ложки
• красный молотый перец
• винный уксус (белый) 4 ч. ложки
• базилик
• душица
• соль
Приготовление
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ТВОРОГА
Ингредиенты:
• авокадо 1 шт.
• творог 100 г
• укроп
Приготовление
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ И АВОКАДО
Ингредиенты:
• авокадо 1 шт.
• салат-латук 4 шт.
• оливковое масло 1 ч. ложка
• лимонный сок 1 ч. ложка
• нарезанная ветчина 30 г
• помидор 4 шт.
• кориандр 4 веточки
• соль
• перец
Приготовление
САЛАТ ИЗ АВОКАДО И ОВОЩЕЙ
Ингредиенты:
• авокадо 1 шт.
• лук 100 г
• душица, укроп 1 ч. ложка
• помидор 1 шт.
• огурец 1 шт.
Приготовление
САЛАТ «УДОВОЛЬСТВИЕ»
Ингредиенты:
• бананы 2 шт.
• авокадо 1/2 шт.
Приготовление