САЛАТ С АНАНАСАМИ И СЕЛЬДЕРЕЕМ.
ананасы (консервированные) - 1 банка
- яблоки - 3 шт.
- апельсин - 2 шт.
- сельдерей (корневой) - 3 шт.
- лимон - 1 шт.
- салат (листья) - 5-6 шт.
- сливки - 3-4 ст. л.
- сахар, соль - по вкусу.
- орехи грецкие для украшения
Кусочки ананаса, не крупно нарезанные яблок, дольки апельсина, очищенные от косточек и разрезанные пополам, отваренные и измельченные корни сельдерея смешать с сахаром, солью и соком лимона и поставить в холодильник. Перед подачей выложить все на листья салата и все полить смесью из сливок, сока лимона, соли и сахара. Украсить грецкими орехами.
Салат слоеный Купеческий.
1 слой. Белок отварных яиц натертый на крупной терке.
2 слой. Курица копченая мелко нарезанная (примерно 1 окорочок, но лучше грудки.
3 слой. Сыр на крупной терке.
4 слой. Майонез.
5 слой. Грибы шампиньоны жареные с луком.
6 слой. Орехи грецкие мелко нарубленные.
7 слой. Майонез.
8 слой. Курица.
9 слой. Сыр.
10 слой. Майонез.
11 слой. Желток на мелкой терке.
Сверху украсить зеленью и маслинами и сладким перцем.
Салат.
Курица грудка лучше гриль, перец сладкий красный, китайская капуста или салат айсберг, зелень, майонез.
Салат.
Крабовое мясо или крабовые палочки (лучше "Меридиан") нарезать соломкой. Яблоки зеленые (лучше антоновку) натереть соломкой на бернеровской терке. Добавить зелень и майонез.
Салат.
Ананасы кусочки из банки вместе с соком, сельдерей стебли порезать.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Посоветуйте вкусный салат, но не такой затасканный как "оливье" и проч., ну и рецептик тоже не пожалейте!
С креветками.
Каждому отдельный салатник на ножке
Складываем снизу вверх: мелкопрезанные капусту, яблоко, морковь, свежий огурец, свежий помидор. Все в равных долях.
Майонез
Креветки сверху и зелень.
Каждому отдельный салатник на ножке
Майонез
Креветки сверху и зелень.
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!! !
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
- тертый сыр
- тертые яйца
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Улпан Аскер
Ой,у меня аж слюнки потекли....Вы случайно не писатель????
а моня мне 10 балллов в честь праздника? ню пожалуфта а я вам вот слоеный печеночный салат
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Салат
«1 вареный окорочек (кубиками) , 1 сырая морковь (на терке) , 0,5 стакан вареного риса, по 1/3 сладких перцев разного цвета ( соломкой) , 2-3 маринованных огурца (соломкой) , 0,5 банки черных маслин без косточек (порезать колечками или уже взять порезанные) , пучок зелени (укроп, петушка) , соль, специи, оливковое масло. Кто не любит оливковое масло, можно заменить майонезом, но тогда его нужно быстро съесть, пока овощи не дали сок. »
Салат "Весна":
Первый способ. Вокруг нарезанного зеленог салата, уложенного горкой посередине салатника или вазочки, расположить кучками овощи: свежие огурцы, редис красный, вареные картофель и морковь, нарезанные кружочками, зеленый лук и вареную спаржу, нарезанную кусочками 2-3см. В центре на салат положите вареные яйца, нарезанные кружочками. . При подачи овощи слегка посолить; в соуснике подать сметану, слегка заправленную солью, перцем и сахарной пудрой, или полить соусом вокруг горки. Посыпать зеленью.
Второй способ. Редис, огурцы, салат, зеленый лук и вареный картофель, очищенный от кожицы, нашинковать и смешать с вареными нарезанными стручками фасоли или лапатошками гороха. Запрвить салат сметаной, солью, перцем, сахаром и уксусом. Подать в салатнике горкой, оформить долькамисваренного вкрутую йца, кружочками редиса, варенной моркови, листьями салта, посыпать зеленью.
Красная фасоль из банки, сухарики ржаные, помидоры свежие, майонез
салат флагман: слоями, снизу-вверх: форель слабосоленая кусочками, сыр на терке, помидоры свежие и сверху яйца на терке вареные, каждый слой промазываем майонезом! Пльчики оближешь - поверь!