САЛАТ «САМЫЙ ВКУСНЫЙ»
4 яйца, 300 г. твердого сыра, 10-15 шт. маслин, 2 зубч. чеснока, 250г. крабовых палочек, майонез
Вареные яйца, оливки, крабовые палочки мелко порезать; добавить тертый на мелкой терке сыр и чеснок.
Перемешать и заправить все майонезом.
КОКТЕЙЛЬ С КРЕВЕТКАМИ ПО-ВОСТОЧНОМУ
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
салат "ХЕ"
1)- 150г. мясо, мякоть (свинина нежирная) нарезать соломкой=круто посолить и залить уксусом на 2часа. Отжать и выложить в большую емкость
2)-100-250г. лука, порезать соломкой и перемешать с мясом
3)-500г. моркови, натереть на крупной терке и обжарить в подсолнечном масле (200г). В кипящем виде соединить с мясом и луком. Поперчить и поставить в холод на 6-8часов.
4)-4-5шт. огурца свежего, натереть на крупной терке и соединить перед подачей на стол.
Если надо по вкусу добавить соль, перец. Салат подавать в охлажденном виде.
САЛАТ ИЗ КУРИННОГО ФИЛЕ
Отварить куриное филе, разорвать на ниточки, шампиньоны помельчить консерв. , нашинковать капусту пекинскую, порезать зелень, чуть-чуть посолить, добавить майонез и перемешать.
Салат получается очень лёгкий, мне очень нравится.
Закуски и салаты
Посоветуйте рецепт вкусного салата... спасибо....с крабовыми палочками надоел....оливье тоже....
на упаковку крабовых палочек-2 яйца. 2 свежих огурца.... немного тертого сыра.... майонез.... огурчики почистите.... много не делайте.... а от огурцов вода на дне будет....
Салат из крабов (Salade d'ile Barbe)
Вареный картофель, перец и свежий огурец нарезать соломкой и смешать с крабами. Добавить майонез, взбитый с лимонным соком и вареные шампиньоны, нарезанные дольками. Опять перемешать, встряхивая, и дать постоять около часа.
400 г картофеля, 2 перца, 185 г крабов (1 банка) , 1 огурец, 100 г грибов, 200 г майонеза, ¼ лимона
Салат "Новогодний кролик"
куриное филе - 300 гр.
яйца - 4 шт.
твёрдый сыр - 100 гр.
сливочный плавленный сыр - 100 гр.
чернослив - 100 гр.
пекинская капуста - 1 шт.
морковь - 2 шт.
грецкие орехи - 100 гр.
зелень - укроп, петрушка, базилик
соль, перец, майонез
Филе курицы отварить, в бульон добавить соль и перец. Готовое мясо остудить и разобрать на волокна. Отварить яйца, натереть на тёрке. Отварную морковь тоже натереть на тёрке или нарезать тонкой соломкой. Чернослив нарезать тонкой соломкой. Твёрдый и плавленный сыр тоже натереть на тёрке. Очищенные грецкие орехи перемолоть в блендере. Все подготовленные продукты: курицу, яйца, морковь, чернослив, твёрдый сыр и орехи, тщательно перемешиваем, кроме плавленного сыра. Добавляем майонез, перемешиваем и делим полученную массу на 2 части. Одну поменьше - она пойдёт на голову кролика, остальное - на туловище. Берём листья пекинской капусты и твёрдую основу вырезаем в форме уха кролика. Мягкая часть капусты пойдёт на украшение блюда, вместе с зеленью. На эту основу будет выкладываться кролик. Формируется из салатной массы образ кролика. Не забудьте вылепить лапки и маленький хвостик сзади. Выкладывается на блюдо и сверху посыпается плавленным сыром имитируя мех кролика. Вставляются уши кролика, из чернослива делаются глазки.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
куриное филе - 300 гр.
яйца - 4 шт.
твёрдый сыр - 100 гр.
сливочный плавленный сыр - 100 гр.
чернослив - 100 гр.
пекинская капуста - 1 шт.
морковь - 2 шт.
грецкие орехи - 100 гр.
зелень - укроп, петрушка, базилик
соль, перец, майонез
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат с консервированной фасолью.
салат *ВКУСНЫЙ* , в *Оливье* НЕ кладем колбасу и огурцы, а заменяем их маринованными грибами и курицей.. .
ещё один: раскладываем на круглом блюде живописно кучками: порезанный копченый куриный окорочок, зеленый горошек, кукурузу, чипсы картофельные, б/к капусту ( можно и китайскую) , крабовые палочки, в центр блюда выливаем майонез, посыпаем его укропчиком, смешиваем все уже за столом...
селедка под шубой
Вероника Ивницкая
она тоже... надоела....
Очень вкусный салат.. рекомендую
Салат "Елисейские поля"
свари курицу ( лучше окорочка), купи шампиньонов, сметану и сыр
на один окорочок одну не большую банку шампиньонов.
вареную курицу и шампиньоны нарезать мелко, заправить сметаной, посыпать сыром, все это в духовку, принимать блюдо только в горячем виде!!!
Слоеный сырный салат "Королевский", укладываем слои, натертые на крупной терке
плавленный сыр
майонез
яблоко (кислых сортов)
майонез
яйцо (вареное)
майонез
плавленый сыр
майонез
Приятного аппетита!
плавленный сыр
майонез
яблоко (кислых сортов)
майонез
яйцо (вареное)
майонез
плавленый сыр
майонез
Приятного аппетита!