Салат Нежность :
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом. Салат готов.
Достоинством этого салата является легкость его приготовления и необычайно нежный, легкий вкус
Ингредиенты для салата слоеного со скумбрией:
скумбрия соленая
отварной картофель
отварная морковь
отварная свекла
вареные яица
майонез
зеленый лук
Приготовление :
Для приготовления салата нужно примерно одинаковое количество всех ингредиентов.
Овощи и яйца очистить, яйца порезать, а овощи потереть на терке.
Взять стаканы или бокалы и выкладывать слоями ингридиенты.
первым слой - картофель, второй – нарезанный зеленый лук, третий – морковь, четвертый – мелко нарезанная рыба, яйца, последний – свекла. Все слои промазывать майонезом.
Перед подачей поставить ненадолго салат в холод.
Закуски и салаты
Посоветуйте рецепт вкусного салата на подобии салата с крабовыми палочками, главное не со всякими ананасами.
Добавляйте не крабовые палочки. а натуральных крабов из баночки (ну или уж тогда филе рыбки, трески например) и без майонеза -сразу почувствуете разницу!))
фуу крабовые. . опята маринованные мелкие, картошка и грудка куриная кубиками, зеленушка, чуть чуть чеснока и раст. масло.
Вареная грудка 300 гр, маринованный лук 2- 3 шт, яйцо 3 шт, кр палочки 250 - 300,кукуруза 1 б, тертый сыр 100 -150 гр, все смазываем майонезом кроме верхнего слоя.
Грудку со специями провариваем в небольшом количестве воды режем соломкой, лук маринуем сначала залить кипятком потом воду сливаем затем 1-2 ст л сахара и 1-2 ст. л уксуса и вода 2 ст л. на 1 ч в холодильник. яйцо можно на терке, кр палочки мелко порезать, сыр на крупную терку. Салат очень вкусный его также можно попробовать и с печенкой как в рецепте, но я не пробовала делаю только с курицей. Если возникнут вопросы пишите в личку.