Закуски и салаты

Подскажите рецепт. Посоветуйте рецепт вкусного, и не заезженного салата)

Елена Бурима
Елена Бурима
7 719
С фасолью:
фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
С морепродуктами:
морской коктейль в масле в пласт. банке, корейская морковь, свежий огурец тонкой соломкой.
С виноградом:
ветчина, черешковый сельдерей, тертый сыр, виноград без косточек (порезать половинками), грецкие ореxи тертые, майонез
С консервированными шампиньонами:
Красная фасоль в собств. соку +шампиньоны резаные в банке + красный или белый лук + масло + уксус.
ТН
Татьяна Никонова
68 355
Лучший ответ
Салат "Сакура"
300 грамм копчённой курицы или свинины, порезанной соломкой;
2 небольших размеров столовые свёклы, нашинкованные на тёрке;
Банка маринованных шампиньонов;
Желтки яиц 4-5 яиц;
Тёртый сыр 200 грамм;
Тёртые белки.
Можно добавить обжаренный или маринованый лук после свёклы.
Все слои промазать майонезом. Цветы сакуры делаются из белка, покрашенного соком свёклы, ветки и листочки из натёртых на мелкой тёрке чёрных и зелёных оливок. Тычинки - из желтка. Оформление зависит от Вашего вкуса.
Листья салата, обжаренная куриная печень, дольки мандаринов, кедровые орешки
ZE
Zaika Erzhanova
52 507
ищи на сайте анастасии скрипкиной
Елена Бурима Это всё хорошо, но на мой взгляд формулировка вопроса предельно проста. мне нужен РЕЦЕПТ, где поискать я сам разберусть.
Салат "Феодосия"
Язык 150 г
Рис вареный 100 г
Консервированный зеленый горошек 100 г
Яйцо 1 шт
помидоры свежие - 2 шт.
запеченный баклажан - 1 шт.
зеленый или репчатый лук 50 г
Оливковое масло 50 г
Зелень
Сваренный и очищенный язык нарезать кубиками. Рис отварить, соединить с нарезанным языком, добавить зеленый горошек, мелко нарезанный лук, рубленое яйцо, помидоры, баклажан, заправить майонезом и оформить зеленью.
вареная курица, фасоль красная, листья салата, сухарики (часто с беконом беру) ; курицу, листья салата порезать, все заправить майонезом ) очень вкусный салат!
отварную курицу разделить на волокна порезать кубиками, добавить зерна граната без косточек (но можно и с ними) . маринованный лук полу- кольцами заправить майонезом, по желанию добавить груцкие орехи (толчение) и зелень. все ингидиенты при мерно в равных колличествах
кукуруза
фасоль
сухарики
майонез
Гребешки, курица гриль (можно запеченую) на волокна, морковь сырая, тертая. Яичные блины и мелкопорезанный лук
это не салат но вкусное блюдо попробуйте вот рецепт: Фарш обжарить с луком. Добавить специи и соль. С консервированной фасоли слить жидкость. Добавить фасоль к фаршу. Перемешать. Добавить томатную пасту. Тушить 10-15 минут.
Анна Булай
Анна Булай
111

Похожие вопросы