Салат «Летний»
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат "Сказка"
Ингредиенты:
4 яйца,
1 банка кукурузы,
крабовые палочки,
грибы жаренные 200-300 гр. ,
2 соленых огурца,
1 луковица,
майонез
Способ приготовления:
1 слой-лук
2 слой-грибы
3 слой-соленые огурцы (мелко порезать соломкой)
4 слой-крабовые палочки
5 слой-яйца (на терку)
каждый слой смазать майонезом
последний слой-кукуруза, его не надо смазывать майонезом
Закуски и салаты
Посоветуйте рецепт вкусного, но не сложного салата?
Салат"Острый"-200гр корейской морковки, 4 варенных яйца натертых на терке, 200гр любой полукопченной колбасы и заправить майонезом по вкусу. Приятного аппетита.
Легкий и очень вкусный!
болгарский перц ( по одному Желтый, Красный, Оранжевый, Зелёный)
Корейская морковь (лучше самоделльная)
Твердый сыр
Если хотите витчину можно добавить. Все перемешать не чем не заправлять четок постоит и просто объедение! Приятного аппетита!
Корейская морковь (лучше самоделльная)
Твердый сыр
Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)
Для его приготовления вам потребуются:
- рыбные консервы - 1 банка
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
все делает еслоями, промазывая каждый майонезом. Я считаю что не затратно, но ооочень вкусно
Для его приготовления вам потребуются:
- рыбные консервы - 1 банка
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
курица, шапиньоны, лук и морковь, курицу отвариваем, все остальное обжариваем (и курицу тоже, после варки) по отдельности, соединяем, майонез и соль по вкусу. Приятного аппетита
Салат "Закарпатский". Капуста белокочанная 1/2 кочна (нарезать тонкой соломкой, немного помять) , 1 кислое яблоко (нарезать соломкой) , сыр твердых сортов грамм 150-200(натереть на крупной терке) , грецкие орехи по вкусу, корица 1/2 ч. л. немного сахара по вкусу, все перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита)
Греческий салат: помидоры, огурцы, брынза, подсолнечное масло, сок 1/2 лимона, лук (кольцами), болгарский перец. Можно маслины, но и без них вкусно.
Лук зелёный, чеснок, зелень петрушки, укроп, огурец, помидоры, редиска - соль, майонез или сметана
Чешский салат.
Ветчина и сыр на терке или через мясорубку измельчаются и заправляются майонезом. Потрясающе вкусно и питательно.