Закуски и салаты

Рецепт вкусного и не сложного салата

САЛАТ «ВИАГРА» Свекла среднего размера - 1 шт.
Ядра грецкого ореха - 20-25 шт.
Морковь - 2 шт.
Изюм, желательно без косточек - 50-70г.
Сыр твердый - 150 г
чеснок - 3 зубчика
Майонез
Салат оригинальный на вкус, хорош для "разбавления" набивших оскомину оливье и шуб ;) Скажу по секрету: Виагрой он называется не зря ;)))))))

Свеклу отварить и потереть на крупной терке, орехи почистить и потолочь. Свежую!! ! морковь почистить и тоже потереть на крупной терке, изюм запарить. Сыр потереть на мелкой терке, чеснок почистить и подавить. Салат выкладывается слоями:
1 слой - свекла + орехи
2 слой - морковь + изюм
3 слой - сыр + чеснок.
Каждый слой промазывается майонезом. С СЫР
Ирина Савостина
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МОРКОВИ, КУРАГИ И ЛИМОНА,
400г сырой моркови, 100г кураги, 1 небольшой лимон, 100г сметаны, соль, сахар, зелень петрушки.
Морковь натереть на крупной тёрке, курагу нарезать, из лимона удалить семечки и нарезать его мелкими кусочками вместе с цедрой, перемешать, добавить соль и сахар, заправить сметаной, посыпать зеленью петрушки.
Олюша Зубарева
фруктовый: берешь свой любимые фрукты и заливаешь йогуртом или молоком (фрукты резать кубиками)
Люба Ягодинец
Салат Гостиный двор
Грибы консервированные, картофель отварной в мундире, яйцо, лук, огурец соленый, сыр, майонез, специи, зелень.
Грибы, лук, картофель, яйца, соленые огурцы порезать на свое усмотрение, сверху посыпать зеленью и сыр твердых сортов. Этот салат можно подавать и как салат-коктейль в высоких бокалах.

Салат «Грибной»
Грибы маринованные, помидоры свежие, грудка куриная вареная, сок лимона, маслины, грецкие орехи, зелень, специи.
Грибы, помидор, курочку нарезаем, сверху поливаем соком лимона на вкус. Заправлять можно майонезом или маслом. Маслинами украшаем наше блюдо, а грецкие орехи измельчаем, посыпаем сверху.

Салатик с корейской морковкой
Отварить 2 окорочка, остудить, порезать курятину на маленькие кусочки. Добавить 700 г корейской морковки (можно и больше и меньше, кому, как нравится) и порезать тоненькой соломкой красный сладкий перец. Всё перемешать и добавить майонез.

Салат «Версаль»
200 г куриного мяса, 100 г грецких орехов, 2 апельсина, 1-2 луковицы, майонез, зелень.
Мясо отварить, мелко порезать, всё перемешать, заправить майонезом, сверху посыпать зеленью.

Салат с фасолью
1 банка красной фасоли в собственном соку, 300 г ветчины, 250 г сыра, чеснок, майонез.
Ветчину обжарить, нашинковать, перемешать, заправить майонезом.

Салат с шампиньонами и курицей
Курица, грибы, твёрдый сыр, маринованные огурцы, лук, майонез.
Курицу отварить, разделить на волокна. Грибы отварить, порезать. Сыр натереть в тёрку, огурцы соломкой. Пассировать лук. Всё перемешать, заправить майонезом.

Салат «Сорренто»
Шампиньоны, 1 банка кукурузы, 1 окорочок, 3 яйца, 2 луковицы, 1 морковь, майонез.
Шампиньоны обжарить, сварить окорочок, яйца, морковь и лук. Всё мелко нашинковать, перемешать и заправить майонезом.

Салат «Магнолия»
Картошка 5 шт, яйца 5 шт, лук репчатый 2 шт, яблоки 3 шт, лосось 1 банка, майонез.
Отваренный картофель потереть на тёрке тонким слоем на плоское блюдо залить слоем майонеза, варёные яйца также натереть на тёрки и залить майонезом. Лук мелко нарезать и ошпарить кипятком, уложить на блюдо и залить майонезом. Яблоки натереть на тёрке и залить майонезом, вилкой раздавить лосось, уложить на тарелку после яблок и залить майонезом. Должен получиться слоёный салат.

Салат «Оригинальный»
Крабовые палочки 1 пачка, огурец свежий 1 шт, рис отварной ½ ст. , яблоко свежее 1 шт, майонез 2 ст. л. , сметана 2 ст. л. , зелень, соль.
Крабовые палочки, свежие огурцы и яблоки с удалённым семенным гнездом нарезают соломкой, соединяют с отварным рисом, заправляют майонезом и сметаной, выкладывают в салатник и украшают свежей зеленью.

Салат "Гранатовый браслет"
4 картофелины, 1 свекла, 2 моркови, 400 г мяса куриного, 1 лук, 1 гранат, майонез.
Отварить картофель, морковь, свеклу. Обжарить куриное мясо с луком. Натереть на крупной терке картофель, выложить на тарелку в форме кольца, промазать майонезом. Затем слоями выложить на картофель морковь, курицу, свеклу, все слои промазывать майонезом. Сверху на салат положить гранатовые зерна, чтобы полностью покрыть майонез.

Салат "Юрий"
250 г вареных макарон, 1 копченый куриный окорочок, 200 г консервированной красной фасоли, ½ банки маслин без косточек, майонез.
Мясо курицы нарезать кубиками, маслины пополам. Смешать макароны, мясо курицы, фасоль, маслины и заправить майонезом.

Салат "Палочка-выручалочка"
1 упаковка крабовых палочек, полбанки гороха нут, 1 большое яйцо, 2 помидора, майонез, соль, перец.
Крабовые палочки, яйцо и помидоры нарезать кубиками, добавить горох нут, немного майонеза, соль, перец и перемешать.

САЛАТ "ТЕЛЬ-АВИВ"
300 г ветчины; 150 г отварных шампиньонов; 4 зубка чеснока; 100-150 г майонеза; 150 г сыра; 1 помидор; 1 огурец; соль, зелень по вкусу.
Грибы порезать соломкой, помидор, огурец и ветчину маленькими кубиками. Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через пресс и соединить с майонезом. Все смешать, заправить майонезом. Украсить зеленью.
Зоя Батуева
Замороженный морской коктейль доводишь до кипения, обжариваешь лук, морковь, можно добавить вареные яйца. Заправить майонезом и готово.
морковка сырая, чеснок, майонез, плавленый сырок и кедровые орешки. очень нежно и вкусно
Салат с авокадо

Ингредиенты для "Салат с авокадо"
• Авокадо — 1 шт
• Болгарский перец (желтый или оранжевый) — 1 шт
• Помидор — 1 шт
• Огурец — 1 шт
• Куриное филе — 200 г
• Сыр твердый — 50-100 г
• Чеснок — 1 зуб.
• Майонез
• Соль по вкусу

Рецепт "Салат с авокадо"
Авокадо почистить, удалить косточку, порезать небольшими кубиками.
Куриное филе отварить и порезать крупными кубиками или разобрать на волокна.
помидор-кубиками,
огурец-соломкой,
перец-кубиками.
Добавить мелко порубленный чесночок, для пикантности, соль, майонез. Не удержалась, добавила сыр, натертый на крупной терке. Все перемешать.
Салатик получился, действительно с не избитым вкусом. Для тех кто не знаком с авокадо, по вкусу этот фрукт какой-то маслянистый, сливочный и, как мне кажется немного ореховый.

Салат с авокадо "Дарьяна"

Ингредиенты для "Салат с авокадо "Дарьяна""
• Куриное филе (отварное) — 200 г
• Авокадо — 1 шт
• Мандарин сладкий (можно заменить апельсином) — 1 шт
• Киви — 1 шт
• Орехи кедровые — 50 г
• Майонез
• Соль

Рецепт "Салат с авокадо "Дарьяна""
Киви, авокадо, мандарин очистить от шкурки, у авокадо удалить косточку.
Киви нарезать кубиками.
Мякоть авокадо так же нарезать кубиками.
Мандарин разобрать на дольки, нарезать.
Куриное мясо нарвать на волокна или мелко нарезать.
Соединить все ингредиенты, посолить, заправить майонезом, аккуратно перемешать.
Сверху посыпать кедровыми орешками.
Приятного аппетита!! !

Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой

Ингредиенты для "Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой"
• Авокадо — 1 шт
• Кальмар очищенный (вареный) — 300 г
• Кукуруза консервированная (небольшая) — 1 бан.
• Яйцо (отварное) — 2 шт
• Ананасы (очищенный) — 100 г
• Майонез (перец болг., зелень для украшения)

Рецепт "Салат с авокадо, кальмарами и кукурузой"
Кальмары режем небольшими кубиками.
Ананасы таже кубиками, укладываем поверх кальмаров.
Авокадо измельчаем небольшими кубиками и укладываем следующим слоем. Рисуем майонезом.
Следующий слой кукуруза. Поливаем 1 ст. ложкой юшки от ананасов, равномерно по салатной горке.
Белок и желток трем отдельно. Украшаем верх белком, а боковую часть желтком.
Украшаем на свое усмотрение!
Перед подачей дать постоять минут 30 -40. Салат получился легкий и в то же время сытный!
Угощайтесь! Приятного аппетита!! !
Анна Ухова
копченая курица + болгарский перец + сырые шампиньоны + неострый лук = порезать продолговатыми дольками и залить сметаной (или сметана с майонезом) ВКУСНОТИЩА!
консервированная фасоль
тертый твердый сыр
кириешки
все смешать и заправить майонезом
Натертый на крупной терке сыр + нарезаный соломкой свежий огорец + натертая на крупной терке (или нарезанная мелкой соломкой) сырая морковь + майонез + чеснок (не обязательно) - ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Режешь китайский салат, огурцы, зелень, яйца, лук по вкусу, все майонезем соль по вкусу. Пальчики оближешь.
По 50 г кильки и белой консервированной фасоли, 1 яйцо, 30 г черешкового сельдерея. Заправка: 3 ст. ложки растительного масла, 1 ч, ложка меда, 1 ст ложка горчицы, 4 ст. ложки винного уксуса, соль, специи, лист салата, болгарский перец -для украшения.

Сваренные вкрутую яйца мелко порубить, сельдерей нарезать колечками, соединить. Добавить консервированную фасоль, разобранную на филе кильку или анчоусы. Приготовить за­правку: соединить растительное масло с медом, горчицей и винным уксусом, приправить солью и специями. Салат пере­мешать, полить заправкой.
Банка красной фасоли, банка кукурузы, кириешки с любимым вкусом, заправить майонезом (по вкусу можно в майонез добавить чеснок) . Вкусно и питательно. Удачи!
Свекла (отваренная, натертая) Чеснок (тертый)
Мандарины дольками, пекинский салат, криветки, маленько красной икры.... заправить майонезом и все, очень очень вкусно
Консервированный ананас, сыр, чеснок, майонез- пальчики оближешь!