Закуски и салаты
Вкусный, интересный не сложный салат. Срочно.
помидоры, копченая колбаса, сыр, чеснок, кириешки, майонез
Салат из белокочанной капусты с яблоками и апельсинами по-корейски
Понадобится: 300 г капусты, 3 - 4 яблока, 1 - 2 апельсина, 1 луковица, 2 - 3 моркови, сок половины лимона, 100 г майонеза, сахар, соль по вкусу.
Капусту нашинковать, морковь натереть на специальной терке тонкой соломкой, лук мелко нарезать, смешать с капустой и морковью, посолить и перетереть руками. Апельсины очистить, разделить на дольки и разрезать на мелкие кусочки. Яблоки очистить от кожицы, нарезать тонкими дольками. Все перемешать, заправить лимонным соком, сахаром и залить майонезом.
зимний или под шубой!
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.
морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ АЛЕКСАНДР.
Отварить 400 г говядины, пачку замороженных шампиньонов обжарить с луковицей. 200 г соленых огурцов нарезать кубиками. 200 г сыра натереть. Все смешать, заправить майонезом.
Сейчас еще ссылочку интересную дамhttp://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
И тут еще посмотри-хорошие салаты http://www.say7.info/cook/recipe/33-Salat-Car-Kitaya.html
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
1-сырок на терку
2-яблоко
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ АЛЕКСАНДР.
"Семицветик"
На большое блюдо выложить горками по кругу:
150 г моркови по-корейски
150 г. свеклы по-корейски
банка кукурузы
банка зеленого горошка
маленькая пачка чипсов "Лейс с сыром"
100 г зелени (кинза обязательно, укроп, петрушка - мелко порезать все)
Свежий огурец ромбиком
В середину вылить пачку майонеза
Размешивают салат при гостях.
Очень вкусно, просто и красиво смотрится на столе.
150 г моркови по-корейски
150 г. свеклы по-корейски
банка кукурузы
банка зеленого горошка
маленькая пачка чипсов "Лейс с сыром"
Свежий огурец ромбиком
В середину вылить пачку майонеза
Размешивают салат при гостях.
Ингредиенты на 8 порций: •
Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Лук репчатый (обжаренный на раст. масле) — 3 шт
• Майонез
• Можно все на глаз!
Приготовление:
1 )Мясо курицы мелко нарезать. Добавить обжаренный лук.
2 )Маринованные огурцы нарезать кубиками, добавить к курице и луку. В салат выложить кукурузу и морковь, всё перемешать.
3 )Заправить салат майонезом.

САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте.

Салат с курицей.
Ингредиенты: курица копченая - 200 гр. мякоти крабы - 200 гр. мякоти яйцо вареное - 3 шт. помидоры - 3 шт. перец сладкий красный - 2 шт. лук репчатый - 1 головка сыр твердый тертый - 100 гр. майонез - 200 гр. маслины без косточек, зелень петрушки
Мякоть курицы и краба, яйца нарежьте кубиками, лук - полукольцами. Помидоры обдайте сначала кипятком, затем холодной водой, снимите кожицу, мякоть нарежьте кубиками. Перец очистите, нарежьте кубиками. Подготовленные ингредиенты соедините, заправьте майонезом. Салат выложите в салатник, посыпьте тертым сыром. Оформите зеленью и маслинами.
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
Салатик!
1 банка консервированной горбуши
лук мелко нарезать и обжарить лучше
яйца на глаз
и не много риса отварного
Все заправить майонезом и сверху зелень если есть. вкусно и быстро !!!Приятного аппетита.
«Лилу»
Фасоль красная-1 банкаПомидор свежий-4-5 штук Лук-2 гол. Ветчина-300 гр. Майонез -200гр. Помидор порезать кубиками предварительно удалив семена, лук пожарить или замариновать, ветчину порезать соломкой. все продукты смешать и заправить майонезом

Куриная грудка (копчёная) — 350 г
• Кукуруза консервированная — 200 г
• Морковь корейская — 300 г (покупная)
• Огурцы маринованные — 100 г
• Майонез
• Можно все на глаз!
Приготовление:
3 )Заправить салат майонезом.

САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
майонез (перемазывать перед подачей)

Салат с курицей.
САЛАТ " ГРИБНОЙ "
Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез
Инструкции:
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Инструкции:
Салат готов. Быстро, вкусно, сытно.
Салатик!
1 банка консервированной горбуши
лук мелко нарезать и обжарить лучше
яйца на глаз
и не много риса отварного
«Лилу»

Marine Asterisco
Подскажите, в салат "Пожар....", лук или чеснок добавлять надо?
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Пекинская капуста+кедровые орешки+ майонез
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
Курица отварная+пекинская капуста, заправит майонезом, сверху выложить консервированные ананасы
яблочко+лук репчатый, заправит сметаной
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ "МИМОЗА"
ИНГРЕДИЕНТЫ:
консервы рыбные (я обычно покупаю сайру в собственном соку)
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Натереть на тёрке картофель, морковь и белок, но не смешивать между собой.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито.
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 большая луковица
1 средний картофель
1 средняя морковь
6 яиц
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
картофель, морковь и яйца отварить.
Желтки отделить от белков.
Лук мелко нашинковать.
Консервы отжать от сока и нарезать.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ:
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! =)

крабовое мясо, лук порей, ананас и майонез - прикольный и лёгкий салат
ну не знаю как интересный но очень вкусный у подруги попробовала очень понравился, сделала дома моим тоже понравилось, он очень простой капуста свежая режется как на борщ и мнется с солью ложится 3-4 огурца как на обычный салат и банка кукурузы конс., заправляется майонезом и добавляется перец по вкусу
Под шубой
вон на улице травы нарви, залей сметаной и посоли)) )
Приятного аппетита!
Творог домашний +зелень какую любишь+ редис (мелко нарезанный) +сметана+соль. Останется-на хлеб и в духовку-горячий бутерброд! Если добавишь чуть-чуть чеснока и укроп-на один запах все сбегаются
Если срочно и просто
и нет ни времени ни желания варить мясо лучше сделай просто овощной))) )
можно сметаной залить и не оч много солить) )
оч необычный вкус)
китайская капуста, сухарики, кукуруза, майонез, чеснок
крабовое мясо, горох, яйца (варёные) и маёнез!
Капусту нарезать соломкои. добавит соль, сахар немного сока лимона или лайма, помять до выделения сока, слить сок, добавить горсть гранатовых зерен или брусники, заправить маслом раст., посыпать зеленью