Закуски и салаты

подскажите пожалуйста рецепт какого-нибудь вкусного, но не сложного салата....

Хотелось бы что бы среди ингредиентов была колбоса)
Alexandra Alves
колбаса, сыр, огурец, помидор, листья салата, оливки, растительное масло сок лимона немного, соль. Это греческий салат
Aisulu Shalgynbekova
Лучший ответ
Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г

Салат греческий

Овощи вымыть и обсушить. Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками. Луковицу порубить. Брынзу порезать кубиками или раскрошить. В салатнице перемешать помидоры, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом.

помидоры 4 шт, лук-шалот 3 шт, перец сладкий 1 шт, брынза 250 г, маслины 12 шт, оливковое масло 3 с. л. , лимон ½ шт

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gPBEsV6qNM0
Наталья Ким И вот это Вы называете НЕСЛОЖНЫМ САЛАТОМ?!!!
мелко порезать колбОсу и залить майонезом.
Огурцы, помидоры, укроп, лук, листья салата, масло, соль. Ну и рюмку водки для аппетита.
Оксана Руппель
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ ПО-ГРЕЧЕСКИ
Ингредиенты:
- 400 г огурцов,
- 5 яиц, сваренных вкрутую,
- молотый чеснок,
- 200 г простокваши,
- 60 г растительного масла,
- 40 г винного уксуса,
- черный перец,
- соль по вкусу.
Приготовление
Порезанные кубиками огурцы слегка посолить и дать им постоять 10 минут. Мелко порубить вареные яйца. Размять зубчики чеснока. Петрушку и укроп ополоснуть, обсушить салфеткой и мелко порубить. Простоквашу смешать с маслом и яйцами, добавить по вкусу винный уксус. Добавить огурцы с их соком к этой смеси, перемешать и посыпать салат свежемолотым черным перцем.
Подавать в холодном виде.
Этот салат отлично сочетается с блюдами, приготовленными на гриле, и с холодным мясом. Его можно также подавать с картофелем, запеченным в фольге.

ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ, ОГУРЦОВ И ЯБЛОК
Ингредиенты:
- 8 помидоров,
- 2 огурца,
- 100 г яблок,
- 60 г майонеза,
- зелень,
- сахар,
- соль.
Приготовление
У небольших крепких помидоров срезать верхнюю часть, вынуть сердцевину, углубление посыпать солью и начинить. Начинку приготовить из мелко нарезанных огурцов, тертых яблок, майонеза, измельченной зелени.
Все смешать, добавить по вкусу соль, сахар.
Салат «Нежность»

Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .

Филе остудить, мелко нарезать.

Лук мелко покрошить.

Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .

Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.

Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.

Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.

Блинчики остудить, нарезать соломкой.

Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.

Заправить майонезом.
берешь салат (на грядках растет) , режешь его, солишь, маслишь или майонезишь, и все
1.огурец свежий, огурец соленый, яйцо, крабовые палочки сладкая кукурудза и майонез очень вкусно.
2.колбаса, яйцо, картофель, огурец соленый, зеленый горошек и майонез.
Оля Кит
банка сардин в масле, варенные яйца майонез, зелень, яйца нарезать, смешать с сардиной майонезом и зеленью, перемишать, просто офигеный салат) и очень питательный)
Цезарь:
Курица кубиками
Листья салата, или пекинка
Сухарики
Сыр (Желательно пармезан)
Заплавить или чесночным соусом или Майонезом.

Летний:
Обычная капуста (Помять руками)
Томаты
Огурцы
Соль
Оливковое масло