Закуски и салаты

Посоветуйте рецепт вкусного мясного салата. Желательно чтобы вы сами его когда-то готовили и естественно же кушали.

Просто День Рождения скоро. Хочется что-нибудь оригинальное и вкусное~
Состав:
# 1 куриная грудка (400 гр. )
# 1 банка консервированной кукурузы
# 200 гр замороженного зеленого горошка
# 5 ст. ложек длинного риса
# 1 свежий огурец
# 1 банка майонеза
# Порошок карри по вкусу

Рис сварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на друшлаг и остудить.
Сварить куриную грудку и мелко нарезать.
Огурец нарезать маленькими кубиками.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и добавить порошок карри по вкусу.
По желанию, свежий огурец можно заменить китайской (пекинской) капустой, которую следует вымыть, обсушить, нащипать руками на маленькие кусочки, или кресс-салатом.
Наталья Есина
Лучший ответ
Я неочень люблю мясные салаты, но вот муж обожает)
Отварить кусочек говядины до мягчейшего состояния (500 г), измельчить на мясорубке, либо блендере. Луковицу нарезать кольцами, и замариновать в воде с уксусом на пару часиков (на стакан воды 2 ст. л 6% уксуса) Сварить 4 яйца вкрутую, порезать мелким кубиком. Сыр натереть (я беру Российский) .
Выкладывать салатик слоями, промазывая майонезом-мясо, лук, яйца, сыр. Украсить веточками петрушки, можно посыпать измельчёнными орешками)
Ksenia Novikova
Отвариваете небольшой язык. Остужаете его и чистите
Затем нарезаете как можно тоньше в виде лапши:
язык, и по 200-300 грамм
балык из птицы (любой) , балык из говядины, балык из свинины (нежирный) . Также и таким-же образом пару свежих огурцов, штук 3 варёных яйца и маслины.
Всё перемешать с майонезом.
Вареное куриное филе, сладкие болгарские перцы разных цветов, чеснок, сыр, маринованые шампиньоны, зелень, майонез.
Курицу, перец- порезать кубиками, грибы тоже мелко порезать и обжарить, мелко порезать чеснок, зелень, заправить майонезом и посыпать сверху тертым сыром
Докторская + бекон + сосиски + майонез. Можно еще сыр добавить. Очень вкусно.
телтинка варная режется кубиком 1,5 на 1,5 см. к ней:

салат айсберг рваный руками

огурчег соленый резаный
авокадо резаное
дыня резаная
фасоль из банки, промытая от соуса и просушеная
кинза
базилик
майонез - немного, только для мягкости

Посолить, поперчить, осыпать перед подачейили сухарями белыми, илигранатовыми зёрнами

сама придумала
Лиза Шафрай
берется колбаса или ветчина режется полосочками, помидоры как на овощной салат, сыр можно потереть или тоже полосочками, можно добавить еще лук зеленый сдобрить майонезом и приправками типа перец, просто и легко)
Грудка индейки подойдет? Мой любимый! Рецепт