Хоть три !
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
Закуски и салаты
посоветуйте рецепт вкусного простого салата)
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
Салат с пекинской капустой.
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Смотрите здесь-http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/salati/
или помидоры, огурцы, салат. листья, лук. тунец и оливковое масло
нарезать огурцы помидоры как вам угодно и красный перец
креветки очистить от кожуры (варенные естественно)
все перемешать заправить майонезом соль перец по вкусу
Салат «Нежность»
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат «Крабик»
Ингредиенты
100 г крабового мяса или крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
2 яйца
100 г вареного риса
50 г крабовых чипсов
майонез
Рецепт приготовления
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Чипсы немного измельчить.
На дно креманки или салатницы выложить рис, смазать майонезом.
На рис выложить крабовое мясо, смазать майонезом.
На мясо выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу, смазать майонезом.
На кукурузу выложить чипсы.
Рекомендую чипсы выкладывать перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими.
Салат с куриным филе и апельсинами
Ингредиенты
300 г куриного филе
350 г апельсинов
150 г яблок
майонез или сметана
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Апельсины почистить, удалить пленочки, нарезать кубиками.
Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками.
Филе нарезать маленькими кусочками.
Смешать куриное филе, апельсины, яблоко.
Заправить майонезом или сметаной.
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Заправить майонезом.
Салат «Крабик»
Ингредиенты
200 г консервированной кукурузы
2 яйца
100 г вареного риса
50 г крабовых чипсов
майонез
Рецепт приготовления
Крабовое мясо мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Чипсы немного измельчить.
На кукурузу выложить чипсы.
Салат с куриным филе и апельсинами
Ингредиенты
300 г куриного филе
350 г апельсинов
150 г яблок
майонез или сметана
Рецепт приготовления
Остудить.
Филе нарезать маленькими кусочками.
Заправить майонезом или сметаной.
Салат прост и вкусен!
Огурцы, помидоры, листья салата (чем больше видов, тем лучше) , сладкий перец (зеленый и красный) , сыр ФЕТА.... все нарезаем крупно, листья рвем, заправляем оливковым маслом... лимончик и.... ммммм
Нашинковать капусту, добавить баночку кукурузы, соль и черный перец по вкусу, майонез) Просто и вкусно) Приятного аппетита)