Закуски и салаты
дайте рецепт вкусного, простого салата
любой сыр, кроме плавленного или копченого, сухари, куриные грудки, майонез с чесноком.. . сыр, сухари и вареные куриные грудки режем кубиками и заправляем майонезом с чесноком.. . приятного аппетита!
Ингредиенты:
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Посмотрите тут :)... http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Тертая морковка+чеснок+майонез=немного постоять
Тертая свекла+чеснок+майонез+сыр+грецкие орехи+чернослив (последние 3 ингридиента по желанию)
Листья салата+ветчина+сыр+немного майонеза
Листья салата+редиска
Капуста+тертая морковка+зелень+масло
Огурцы+перец болгарский+помидор+брынза+маслины
Огурцы+помидоры+салат+зелень
Горошек+лук+масло
Кукуруза+лук+майонез
Фасоль+лук+майонез
Морская капуста+морской коктейль+лимонный сок
Листья шпината+креветки+брокколи+огурцы+маслины+майонез (сметана)
Корейская морковка+отварное мясо+болгарский перчик+апельсин+кинза+соус чили+соевый соус
Листья салата+редиска
Капуста+тертая морковка+зелень+масло
Огурцы+помидоры+салат+зелень
Горошек+лук+масло
Кукуруза+лук+майонез
Фасоль+лук+майонез
кукуруза лук и яица плюс майонез
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С ФАСОЛЬЮ И ВЕТЧИНОЙ
1 банка консервированной стручковой фасоли, 2 помидора, 1 луковица, 200 г ветчины или колбасы, 1 стакан майонеза, небольшой кусочек сыра, несколько веточек зелени петрушки для украшения. Фасоль нарежьте небольшими кусочками, смешайте с нарезанной соломкой ветчиной. Добавьте натертый на крупной терке сыр. Репчатый лук мелко нарубите, помидор нарежьте кусочками. Затем все перемешайте, полейте майонезом и выложите в салатницу. Сверху салат украсьте кружочками помидоров и веточками петрушки.
САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
200 г свежих грибов, 300 г крабовых палочек, по одному сладкому болгарскому перцу (красный, желтый и зеленый) , 100 г ветчины, 3-5 ст. л. растительного масла, 4 ст. л. лимонного сока, соль, маслины, перец, зелень.
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями или обжарить, нарезать. Сладкий перец, ветчину и крабовые палочки нарезать соломкой. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом. Готовый салат украсить зеленью и маслинами.
САЛАТ МЕЗАЛЬЯНС
Одна банка консервированной белой фасоли; 2-3 крупных черешка сельдерея; 1/3 средней красной луковицы; нежадная горсть сыра пармезан, натёртого на средней тёрке; сок одного среднего апельсина, желательно кислого; 2 говяжьи сосиски; 2-3 столовых ложки цельного сгущенного с сахаром молока; 2-3 капли соуса "Tabasco" 1-2 столовых ложки соевого соуса; чёрный молотый перец по вкусу. Лук режем тонкими четверть кольцами и замачиваем в отдельной посуде с половиной апельсинового сока на 10-15 минут. Сельдерей и сосиски режем мелкими кубиками и перемешиваем с фасолью и сыром. В последнюю очередь добавляем лук и оставшийся сок апельсина.
САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
САЛАТ МЕЗАЛЬЯНС
посмотри на сайте www.gotovim-doma.ru
Капусту нашинковать, яйца сварить, нарезать и в капусту, еще добавить заленый или репчатый лук, посолить, можно поперчить и растительным маслом заправить, можно майонезом или сметаной. Вкусно и сытно получается!
САЛАТ СЫРНЫЙ С ЧЕСНОКОМ
Для его приготовления я беру 150 граммов сыра, желательно твердых сортов (в противном случае его будет трудно натереть) . Впрочем, мягкий сыр тоже можно натереть на терке, если положить его предварительно на какое-то время в морозилку. Однако с твердым, упругим, суховатым сыром такой салат получается вкуснее. Важный нюанс: сыр для этого салата надо натирать на средней, а не на крупной терке. Затем нарезаю 1 крутое яйцо и добавляю к сыру. Разминаю две, а то и три дольки чеснока (в зависимости от того, насколько острый вкус имеет сыр) .
Перемешиваю все компоненты. Наконец, заправляю салат майонезом, солю и перчу его. Готово.
САЛАТ СВЕКОЛЬНО-БАНАНОВЫЙ
Одну вареную свеклу натираю на крупной терке. Затем беру спелый, но не перезревший банан и нарезаю его мелкими кубиками. Размельчаю одну-две дольки чеснока. Смешиваю все компоненты и заправляю салат майонезом. Добавляю соли и перца по вкусу. Оригинальный салат готов!
САЛАТ СВЕКОЛЬНО-БАНАНОВЫЙ
сыр, ветчина, огурец, помидор, майонез! все в равных пропорциях. очень вкусно, просто и быстро!!!!
Помидоры с луком и сметаной
Крабовые палочки с майонезом, луком и вареным яйцом
Бананы с медом и шоколадом