Закуски и салаты

Мне пожалуйста рецепт любого простого салата. Очень вкусного. И не дорогого. Как можно проще. Большое вам спасибо.

Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Ира Лунёва
Лучший ответ
Натереть морковку и зеленую редьку Добавить соль и подс масло
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)

Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.

пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related

Этот салат хорош и без орехов, а иногда в него кладут виноград без косточек и отварное куриное филе.
Aekaaaa ......
Салат "Русская Зима"
морковь, свеклу, белокочанную капусту, зеленое яблоко в равных пропорциях почистить и нашинковать тоненько. Ни сахара, ни соли не надо, слегка помять и заправить растительным маслом - очень вкусно и полезно)))
Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.
Обычный винегрет. И недорого и вкусно. Можно добавить отварную фасоль или зеленый горошек. Можно винегрет сделать без капусты.
капуста... мелко нарезанная ...морковочка на тёрке... укроп.. соль специи перцы разные ...чуть салатного красного перца.. украсит... этот продукт.. ну и масло растительное.... можно чуть огурца ..яблока.. грецкого ореха... мелко нарезаного сыра... можно включить фантазию.... ток без мяса рыбы и яиц.... или редька чёрная... на тёрочке... можно и с морковочкой ..на тёрке подсолить поперчить и на ночь пусть постоит... настоится... и укроп ну чуть зелени масла растительного...
Елена Михлина
Помидор, репчатый лук, молотый черный перец, раст. масло)
Салат с тунцом и стручковой фасолью

Ингредиенты

•300 г консервированного тунца (или горбуши)
•400 г стручковой фасоли
•8-10 перепелиных яиц (или 2-3 куриных)
•зелень по вкусу
•соль
•перец
•растительное масло
Рецепт приготовления

Фасоль опустить в горячую воду, варить 10 минут.
Зелень мелко покрошить.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части (куриные на 4-6 частей) .
Смешать фасоль, тунца (жидкость слить) , зелень. Немного посолить, поперчить.
Заправить растительным маслом.
При подаче в центр тарелочки выложить салат, по краям выложить яйца.
Приятного аппетита!
Нина Давыдова
САЛАТ «НА ЗАКУСКУ»
Яйца вареные, сыр плавленый, чеснок, майонез. По желанию укроп
ПРОСТОЙ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ
Шинкуем тоненько капусту. Добавляем туда вареной колбаски и лучка. Добавляем майонез. Можно добавить еще консервированного горошка
САЛАТ «ОСТРЫЙ»
Морковка на крупную терку, сыр твердый на крупную терку, чеснок (количество на свое усмотрение) , майонез. Все перемешать.
САЛАТ «ЧТО БЫЛО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ»
рис, вареные яйца, сыр, огурец маринованный, колбаса копченая, майонез.
САЛАТ «БЫСТРЫЙ»
1 банка горошка, 1 банка кукурузы, 1 банка тунца в собств. соку, 1 луковица, 1 пакетик сухариков (лучше пшеничных, но можно любых) , майонез.
Лук режем мелкими кубиками, тунец размельчить вилкой, все перемешать в глубокой миске и заправить майонезом.
САЛАТ «НЕВЕСТА»
Свекла отварная на крупную терку, грецкие орехи, подробить, но без фанатизма. Чернослив отмочить в водичке и порезать квадратиками.
Добавить чеснок, майонез. Все перемешать.
САЛАТ «ЛОДОЧКИ»
Болгарский перец разрезать продольно (лодочками) . На них положить натертый сыр + яйцо + чеснок. Добавить майонез.
САЛАТ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ»
Тертый сыр, селедка (кусочкам) , яйцо, майонез.
ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ САЛАТ
2 жареные морковки (на крупную терку) , обжаренные кубики батона, чеснок, майонез (обратите внимание - без яйца) .
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
200 гр. куриного отварного мяса, 300 гр. отварных шампиньонов (можно из банки), 300 гр. черных маслин (колечками) . Берем3 яйца, 200 гр. тертого сыра. Все режем, хорошо перчим черным перцем. Добавляем майонез.
Natalia Doell
Проще и дешевше не бывает!! !
1. 1 банка белой фасоли в собственном соку, 2 пачки сухариков поострее, 100 г тертого сыра, 1 большой зубчик чеснока. Всё смешать (жидкость из фасоли туда же) , заправить майонезом. Пусть чуть постоит, чтобы сухарики размякли.
2. Отварить кальмаров (или разморозить вареные) , потушить зеленой стручковой фасоли с солью и специями, смешать, заправить майонезом в горячем виде. Есть салат охлажденным.
Анна Керн
яичко+сыр+колбаска+кукуруза и ананас консервированный. Даже солить не надо!
Марин Клевая
НЕ ПУГАЙТЕСЬ, ОПИСАНИЕ БОЛЬШОЕ, ПОЛУЧИТСЯ БЫСТРО И ВКУСНО. Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
сырки плавленые - 2 шт, морковь вареная - 2 шт, огурцы маринованные - 2 шт, свинина отварная - 200г, шампиньоны цельные маринованные - 1 банка, картофель отварной - 2 шт, лук репчатый - 1 шт, яйца вареные - 3 шт, майонез, соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
1. Нарезаем яблоко брусочками. Ошпариваем репчатый лук, промываем холодной водой. Смешиваем, добавляем майонез. Готово.
2. Шинкуем капусту, трем морковь на крупной терке, выдавливаем пару долек чеснока, через чеснокодавилку. Смешиваем, мнем руками, чтобы капуста обмякла. Солим, перчим, можно укропчику добавить. Заправляем майонезом. Готово.
3.Шинкуем капусту, трем морковь, смешиваем, мнем руками. Добавляем свежий огурчик, нарезанный соломкой, и вареное яйцо, добавляем майонез. Готово.
4. Вареная свекла, на крупную терку, чеснок на мелкую терку, грецкие орехи измельчаем, смешиваем, заправляем майонезом. Специи по вкусу. Готово.
Все очень бюджетно.
редька+вар. мясо+майонез
карт. +сол. огурцы+лук+раст. масло
красная капуста мелко, яблоко соломкой, виноград (можно без) , майонез по вкусу. оч вкусно!!!!
Olga Iordanidis
1 банка красной фасоли или 2-е банки в зависимости от кол-ва гостей., зелень петрушки и укропа побольше, чеснок, майонез, все перемешать, выложить в салатник и сверху посыпать квадратными сухариками (кириешками или другими) , в зависимости от кол-ва банок с фасолью, 1-а или 2-е пасчки. Быстро, сытно и вкусно Если пивной день делаете - то вообще класс!!!