1) Филе куриное отварить и мелко порезать. Грецкие орехи измельчить (опять же порезать, блендер тут не годится) . Виноград темный разрезать вдоль, удалить косточки. Всё это заправить майонезом. Вкус необыкновенный
2) предлагаю вариант совсем простой, быстрый. при этом невероятно вкусно и очень красиво.
понадобится: банка консервированных ананасов (кольцами) , три плавленных сырка, два-четыре вареных яйца (вкрутую) , чеснок, майонез, листья салата, креветки для украшения.
открыть ананасы и выложить в дуршлаг, чтобы излишки сока стекли. три плавленных сырка натереть на терке, выдавить туда по вкусу чеснока, немного майонеза. перемешать. в эту массу натереть вареные яйца (я беру 4), не солим.
на любое блюдо выкладываем веером листья салата. берем кольцо ананаса, ровным слоем выкладываем яично-сырную массу, разравниваем ножом, сверху кладем 3-4 креветки (отваренные и очищенные) и на блюдо.
по собственному опыту убедилась, что лучше брать неочищенные креветки, отварить их дело быстрое, как и почистить, а вкус заметно выигрывает.
можно варьировать количество чеснока (больше, а значит и острее) , можно креветок больше. в любом случае именно это блюдо первым исчезает с моего стола. всем очень нравится.
Закуски и салаты
Какие вкусные салаты и не особо замороченные, ( кроме оливье и других заезженных), вы посоветуете? заранее спасибо!
отварное куриное филе+поджаренные репчатый лук с шампиньонами+свежий огурчик+тертый твердый сыр+грецкие орехи. Все приправить майонезом и чуток выдавить чесночка
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Салат с «рожками»
Салат из фасоли.
Тертая редька, зубчик чеснока, ол. масло. Мелконарезанный зеленый лук, потолочь, посолить, обильно заправить сметаной. На свежий черный хлебушек толстым слоем!!!! м. м. м! К тому же афродизиак.
1. не знаю как называется.. . кладете авокадо, креветки и листья салата, заправляете майонезом. получается очень нежно если авокадо спелый
2. тоже не знаю) очень просто и быстро. банка красной фасоли (без томатов и всего такого.. . прост фасолько) , банка белой, банка грибов, пара пачек сухариков. тоже майонез
Брынза, много зелени, помидоры, консервы тунца (лучше не мелко измельченные) , (если Вы хотели без заморочек, то побеги, которые у корейцев продаются, не добавляйте), Заправку делайте отдельно-олив. масло, сок лимона, соль и перец-по вскусу. Заправку как следует перемешайте и залейте все ингредиенты. Но не очень усердствуйте с перемешиванием.
варенная грудка, красный перец, кукуруза, китайский салат, ананас
вареное куриное мяско+ананасик консерв. +грецкий орешек+соломкой свежий огурчик+майонез