Закуски и салаты
посоветуйте вкусный салат без майонеза, и без сложных инградиентов, чтобы можно было приготовить на скорую руку, желатель
посоветуйте вкусный салат без майонеза
Салат «Зимний» на скорую руку
Потребуется:
200 граммов ветчины
200 граммов майонеза
3 вареных яйца
100 граммов консервированной фасоли
зелень
соль
Ветчина нарезается соломкой, яйца рубятся вместе с зеленью. В смесь добавляется фасоль и майонез. Все перемешивается отточенным движением руки. А еще со словом “зимний” ассоциируется понятие о том, как мы запасаемся на зиму.
Салат с макаронами на скорую руку
Если у Вас в запасе есть чуть больше времен, чем 10-15 минут, то можно приготовить салат с макаронами. Набор ингредиентов прост:
1 упаковка макарон
50 граммов твердого сыра
50 граммов ветчины
1 вареное яйцо
зелень
майонез
Для начала, следует приготовить макароны. Затем, предварительно слив воду, добавляем мелко нарезанное яйцо и сыр с ветчиной, нарезанные тонкой соломкой. Добавим зелень и все перемешаем. Еще один рецепт салата в Вашем распоряжении.
Салат из моркови на скорую руку
Если Вам кажется, что приготовление блюда по этому рецепту займет у Вас больше времени, чем имеется, то сделайте салат из моркови со сметаной. Для его приготовления необходимо:
потереть две моркови на мелкой терке (или нарезать мелкой соломкой)
перемешать со сметаной
Подавать такой салат можно с кусочком белого хлеба.
А кто сказал, что салатами требуется только начинать трапезу? Ведь на десерт тоже можно приготовить несколько фруктовых салатов на скорую руку.
Салат «Тропики» на скорую руку
Потребуется:
три киви
два апельсина
100 граммов винограда без косточек
3 чайных ложки сахару
половина упаковки йогурта
Киви требуется очистить от кожуры и нарезать крупными кубиками. То же самое необходимо повторить с апельсином. Перемешать кубики апельсинов и киви с виноградом, заправив после этого смесь йогуртом.
Потребуется:
200 граммов ветчины
200 граммов майонеза
3 вареных яйца
100 граммов консервированной фасоли
зелень
соль
Салат с макаронами на скорую руку
1 упаковка макарон
50 граммов твердого сыра
50 граммов ветчины
1 вареное яйцо
зелень
майонез
Салат из моркови на скорую руку
перемешать со сметаной
Салат «Тропики» на скорую руку
Потребуется:
три киви
два апельсина
100 граммов винограда без косточек
3 чайных ложки сахару
половина упаковки йогурта
Салат на скорую руку
Порежьте небольшими кубиками ветчину или карбонат, столько же шампиньонов консервированных, головку репчатого лука, смешайте полученный объем с таким же количеством зелени, добавьте несколько разрезанных пополам помидорок черри. Заправьте салат оливковым маслом или бальзамическим уксусом.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Салат из редьки и моркови.
Листовой салат с редисом
САЛАТИК
ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
вареная свекла со сметаной порезать кубиками не на терке ИЛИ
варенач свекла с орехами грецкими
отварной картофель, селедка и репчатый лук.... все отдельно и никакого майонеза!
лук помидор петрушка огурец болг. перец все мелко порезать .ложка масла и посыпать тертым сыром
огурцы, помдоры, растительное масло, соль, молотый черный перец
Винегрет мясной. Очень вкусно!
Отварная свекла, отварная морковь, немного отварного картофеля, отварная курица, 2-3 вареных яйца, огурец (соленый или свежий, можно смешать) , горошек (по желанию) , зелень, можно яблочко порезать мелко. Посолить, поперчить,
обязательно добавить пару чайных ложек сахара.
Сбрызнуть немного уксусом (если есть яблочный - очень подойдет) .
Добавить раст. масла.
Попробуйте.
Добавить раст. масла.
Попробуйте.
капустка+морковка, соль, сахар, масло.
банка зел. горошка;
банка кукурузы;
2-3 свежих огурца;
жареные шампиньены.
+ зелень+лимонный сок или винный уксус.
банка кукурузы;
2-3 свежих огурца;
жареные шампиньены.
+ зелень+лимонный сок или винный уксус.