Закуски и салаты
Подскажите рецепты не сложных , но вкусных салатов!!!БЕЗ!!!Майонеза,картофеля, риса и сухариков!
БЕЗ!!!Майонеза(но как вариант сметана),картофеля, риса и сухариков!!!
1,5 ст фасоли, яблоко, соленый огурец, яйцо, луковица, зелень, заправляем сметаной
наверное, на любителя, но мои съедают в раз...
Салат-коктейль "Весенний"
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Огурцы натрите на крупной терке, смешайте с зеленым луком.
Добавьте охлажденный кефир, соль и перемешайте.
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
огурцы - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
кефир - 1/2 стакана
соль - по вкусу
Подавайте в бокалах, оформив петрушкой.
Салат с капустой и уксусом.
Салат весенняя польза
Морковь, дайкон, корень сельдерея, пекинская капуста. все берешь в равных пропопорциях и мелко режешь или используешь специальную терку плюс два яйца сваренные в крутую.
Соус
Две ложки растительного масла, две ложки масла либо кунжутного, либо подсолнечного домашнего неочищенного, ложки столовые, щепотка эстрагона и
базилика сушеного или порезать свежий и размять в ступке, выдавливаешь лимон или добавляешь бальзамический уксус. Что лучше любишь и все хорошо взбиваешь.
Заливаешь салат и даешь настояться, я не солю… кто любит пусть солит.
Выкладываешь в салатницу сверху трешь яйца и брынзу…
Приятного аппетитттта)))))))))) )
Винегрет Аля рус
Четыре листочка пекинской капусты + две варенные картофелины + один огурец соленый + один перец болгарский + луковица.
Заправка
Ложка уксуса бальзам. + Три ложки растительного масла + ложка горчицы взбить слегка …добавив чеснок и перец черный.
Все режем тончайшей соломкой и перемешивая добавляем заправку… даем настояться с полчаса… приятного аппетита)
Розовый салат
3 небольшие отварные свеклы, 400 г редиса, 1 кочан салата радиккио, половина красной луковицы, небольшой пучок базилика (регана) , пучок мяты, 1 ст. ложка подсол. масла, 2 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка винного или яблочного уксуса, свежемолотый черный перец, сухой укроп.
Натереть одну свеклу и отжать ее, 3 ст. ложки свекольного сока смешать с 1 ст. ложкой подсолнечного масла, 2 ст. ложками оливкового и 1 ст. ложкой винного уксуса, посолить.
Крупными кусочками нарезать свеклу, положить ее в маринад, оставить на 10 минут. Затем добавить в свеклу редис, лук и листья радиккио (все нарежьте довольно крупно) , перемешать. Последними добавить листья базилика и мяты, посолить, поперчить и посыпать сухим укропом.
Соус
Приятного аппетитттта)))))))))) )
Винегрет Аля рус
Заправка
Розовый салат
Фруктовый салат
2 больших яблока
2 апeльсина
3 мандарина
5 грeцких орeхов
7 шт. чeрнослива
горсть изюма
250 г. смeтаны 25% жирности
1 ст. л. сахара
Яблоки очистить от кожуры,
апeльсины и мандарины очистить от кожуры и дольки освободить от плeночeк.
Чeрнослив и изюм запарить кипятком.
Всe нарeзать и пeрeмeшать.
Смeтану взбить с сахаром и заправить салат.
Поставить в холодильник.
МЕЧТА О КАНАРАХ
1 апельсин, 2банана, 1киви, 1яблоко (кисло-сладкое) , 1 груша, 2ст. л. коньяка, 1 ст. л. клубничного или иного ликера, 1/3 лимона,
Освежающий и пикантный вкус тропиков.
Из двух бананов вынуть мякоть - отложить. Очистить грушу, яблоко, порезать часть банана и положить в соус.
Соус: 200г кипяченой воды, коньяк, лимонный и апельсиновый сок.
Вымачивать 15-20 мин. Отдельно порезать апельсин и киви кубиками. Оставшиеся бананы смешать в блендере с апельсиновым соком и ликером, Выложить все в банановые лодочки и сверху полить соусом.
2 больших яблока
2 апeльсина
3 мандарина
5 грeцких орeхов
7 шт. чeрнослива
горсть изюма
250 г. смeтаны 25% жирности
1 ст. л. сахара
Яблоки очистить от кожуры,
Чeрнослив и изюм запарить кипятком.
Всe нарeзать и пeрeмeшать.
Поставить в холодильник.
МЕЧТА О КАНАРАХ
Освежающий и пикантный вкус тропиков.
Свежую морковь натереть на крупной терке, добавить мелко нарубленную зелень, зеленый горошек. Салат заправить майонезом и перемешать.
Необходимые продуктыгорошек — 200 гр.
морковь — 2 шт.
базилик — 1 пучок
мята — 1 пучок
укроп — 1 пучок
майонез — 2 ст. л
Необходимые продуктыгорошек — 200 гр.
морковь — 2 шт.
базилик — 1 пучок
мята — 1 пучок
укроп — 1 пучок
майонез — 2 ст. л
один из последних салатиков, которые я нашла:
отварить кальмар, нарезать кусочками, сладкий красный перец приготовить на гриле или в духовке, снять кожицу с него, удалить семена и нарезать кусочками.
Смешать непосредственно перед подачей, добавить черные оливки.
Заправить смесью из соли, перца, оливкового масла, лимонного сока, мелко рубленной петрушки и чеснока.
Тут Все без майонеза)
http://www.talerka.ru/ru/search/?query=салат&searchbutton=+&action=search
Помидоры черри, сыр моцарелла и салат руколла. Сыр и помидоры нарезать кружочками, порвать листья руколлы, все перемешать и заправить бальзамическим уксусом. Посыпать кедровыми орешками.
Шпинат или листья салата, зелень любая, которая есть под рукой и любишь : укроп, петрушка, лук, чеснок, кресс-салат, фенхель, кинза, базилик... ;
твердый сыр или брынза;
свежий огурец, редис, помидор;
измельченный жареный орех ( грецкий, кешью, фундук, миндаль...) , семена подсолнечника очищенные;
чернослив.
Присолить, сбрызнуть соком лимона, добавить масло оливковое, подсолнечное или другое, какого больше хочется.
Не обязательно класть сразу все в один салат, можно эксперементировать, что-то добавляя, а что - то убирая)) )
Этот салат хорош ранней весной, когда хочется живых витаминов в виде зелени)))))
твердый сыр или брынза;
свежий огурец, редис, помидор;
чернослив.
белокачанную капусту нашинковать мелко помять с солью, огурцы порезать или потереть как хотите, зелень любую, чеснок через чеснокодавку и залить раскалённым растительным маслом, сахар, уксус, горчицу по вкусу перемешать и приятного аппетита.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=19 посмотри здесь. много интересного!!!
Салат "вау"(сама придумала)
нарезать огурцы, помидоры, болгарский перец
нарезать сосиски кружочками, отварить, положить в салат
добавить соль, по вкусу, посыпать тёртым на мелкой тёрке сыром, перемешать
помидоры и огурцы нарезать крупно, салат порвать руками, добавить банку консервированного тунца, заправить маслом добавить можно зелень и маслины.
стандартный огурцы-помидоры:)))