Закуски и салаты

подскажите рецепт очень при очень вкусного салата...

греческий- любимый!
Состав

помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано

Приготовление

Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.

Салат Греческий

Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .

сюда загляни) )
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
Янна Герц
Лучший ответ
салат Деревенский, пропорции разные, яйца, кукуруза. ветчина, майонез и ананас, все крупно режется и заправляется майонезом, если вы не едите ананас, в этот салат можно положить маринованные грибочки
Катя Сурсанова
А мне очень нравится салат Подсолнух. Точно рецепт не скажу, но там курица копченая, шампиньоны обжаренные, лук, яйцо, а сверху выкладываете половинки оливок. Все слоями и майонезом, оливки смазывать не надо. Перед подачей на стол по бокам блюда втыкаете чипсы типа "Лэйс", чтобы они целые были и красивые. Получается как подсолнух, очень вкусно)
Попробуйте салат под названием Рождество. Не помню откуда мама узнала рецепт, но с тех пор этот салат -почётный гость на нашем праздничном столе.
Состав:
2-3 картофелины
3-4 яйца
1 копчёная грудка
2-3 моркови
200 гр сыра
1 небольшая головка репчатого лука
майонез
чеснок

Приготовление:
Картофель, яйца и морковь отварить, натереть на крупной тёрке. Грудку порезать кубиками, лук оочень мелко. Сыр натереть на крупной терке. В майонез выдавить чеснок по вкусу. Салат выкладывать слоями:

картофель
яйца
грудка
морковь
лук
сыр

Все слои промазать майонезом, слой с картофелем и моковью посолить. Украсить.
P.S. лук добавлять обязательно, без него не тот вкус. Проверено.
По экспериментирую и скажу) Нет серьезно!