Закуски и салаты
подскажите рецепты быстрых и очень вкусных салатов... без участия оливок, соленой рыбы и соленых огурцов...
лучше .. что испробовано лично вами..
соус - майонез со сметаной - промазывать каждый слой
2- 3 яйца кольцами на дно широкой салатницы
маринованный кольцами некрупный лук
6-7 зубчиков чеснока через давилку
2 яблока через тёрку
1 стакан порубленных грецких орехов
очень изысканный салат - у меня в тетрадке называется -королевский
дать настоятся - лучше готовить накануне
маринованный кольцами некрупный лук
6-7 зубчиков чеснока через давилку
2 яблока через тёрку
1 стакан порубленных грецких орехов
Салат с кукурузой и крабовыми палочками
Кукурузу выкладываем в чашку, нарезаем мелко крабовые палочки, добавляем майонез, нарезаем мелко пекинскую капусту, добавляем в чашку и перемешиваем.
капуста квашеная, лук репчатый масло растительное
Квашеная капуста, консервированный горошек. лук репчатый, раст. масло. Или очень люблю салат "Новичок" - свежую капусту тонко-тонко шинкую. слегка придавливаю руками, картошку в мундире чищу режу мелкими кубиками. добавляю туда же маринованные грибы (мне больше всего нравятся мелкие опята). мелко резанный репчатый лук. солю, перемешиваю, заправляю раст. маслом без запаха. Количество продуктов - примерно одинаковое по обьему, кроме лука - его надо не много, по вкусу.
салат "Тропиканка":
1. 2 отварные куриные грудки
2. сыр - лучше твердых сортов примерно 200 гр.
3. 3 вареных яйца
4. апельсины 1-2 шт.
5. лук репчатый
6. майонез
Все порезать брусочками, кроме апельсинов, посолить, поперчить, дольки апельсинов порезать... как придется -). Перемешать, заправить майонезом.
салат "Краля"
Обжареная куриная грудка, сыр, яйцо, зеленый виноград. Все слоями, каждый слой промазать майонезом и посыпать толчеными миндальными орешками. Так было по рецепту. Мои видоизменения: еще один слой, сразу после курицы, зеленое яблоко (я его терла сразу в заправку, чтобы не темнело). Вместо майонеза заправка йогрурт с майонезом в равных долях. В последнее время часто вместо майонеза использую йогурт. Если надо поострее добавляю немного французской горчицы. Соус получается нежирный ( по жирности йогрута, можно даже 0 взять) и остроту можно регулировать.
1. 2 отварные куриные грудки
3. 3 вареных яйца
4. апельсины 1-2 шт.
5. лук репчатый
6. майонез
салат "Краля"
Очень просто и вкусно-банка красной фасоли, куриная грудка, чеснок, орехи любые, все перемешать с майонезом и зеленью.
Яйца, лук репчатый (мелко нашинкованный) огурцы свежие, огурец соленый, картофель отварной, зеленое яблоко на терку, зеленый горошек и соль по вкусу. Масло-оливковое.
На днях попробовал один новый салатик) простой в приготовлении, но чрезвычайно интересный на вкус) сочетание не сочетаемого)
Ананасы мелко рубленные, копченная грудка мелко рубленеая, сыр мелко рубленный, капля майонеза) вуаля) очень вкусно)
Мексиканский салат
Ингредиенты на 4 порции
помидоры, 300 г
сыр в косичке, 150 г
колбаса, 150 г
кукуруза, 1 банка
болгарский перец, 300 г
Можно добавить
винный уксус
перец молотый
Инструкции
Помидоры, перец и колбасу нарезать не крупными кусочками.
Сыр тоже нарезать или разобрать на небольшие кусочки.
Добавить консервированную кукурузу, все тщательно перемешать.
Можно добавить несколько капель винного уксуса и немножко перца для пикантности. Соль добавлять не нужно — сыр достаточно соленый для данного салата.
Ингредиенты на 4 порции
помидоры, 300 г
сыр в косичке, 150 г
колбаса, 150 г
кукуруза, 1 банка
болгарский перец, 300 г
Можно добавить
винный уксус
перец молотый
Инструкции
Салат «Элеганс»
Ингредиенты
Ананас консервированный — 100 грамм
Ветчина копчёно-вареная — 100 грамм
Перец болгарский — 1 шт.
Капуста пекинская (листья) — 3 шт.
Укроп свежий — 1 пуч.
Соль, перец (по вкусу)
Майонез (по вкусу)
Лук зелёный — 1 пуч.
Зёрна граната (для украшения)
Приготовление
Шаг 1
В этом салате ингредиенты мне захотелось нарезать соломкой: перец, ветчину и пекинскую капусту. Нашинковать зелёный лук.
шаг 2
С ананаса слить сок, также нарезать его брусочками.
Шаг 3
Измельчить укроп и все ингредиенты смешать в миске. Добавить майонез и ещё раз перемешать.
Шаг 4На дно фужеров выложить красиво тонкие листья пекинской капусты. Затем выложить салат. Верх украсить срезанным перцем, веточкой укропа и посыпать гранатовыми зёрнами. Приятного аппетита!
Ингредиенты
Ананас консервированный — 100 грамм
Ветчина копчёно-вареная — 100 грамм
Перец болгарский — 1 шт.
Капуста пекинская (листья) — 3 шт.
Укроп свежий — 1 пуч.
Соль, перец (по вкусу)
Майонез (по вкусу)
Лук зелёный — 1 пуч.
Зёрна граната (для украшения)
Приготовление
Шаг 1
шаг 2
Шаг 3
Все перемешайте и еште
крабовый салат тупо
Помидоры, огурцы, укроп, майонез, приправы, фетакса и панировочные сухари, салат. Мне очень нравится)