Закуски и салаты

Подскажите рецепты не дорогих но вкусных салатов)))

1) помилор, орурец, перц болгарский, соль, перец черный молотый
2) Капуста свежая, морковка, соль, перец
3) капуста, огурцы, уксус, с оль, перец
4) Лук репчатый, любые кислые ягоды, соль, перц
5) лук зеленый, помидоры, огурцы, петрушка. сметана. соль, перец
6) перец болгарский, лук репчатый, соль, перц, уксус
7) сырая свекла, сырая морковь, яблоко, масло, соль. сахар
8) тыква, яблоко тертые
9) Мятые бананы (самые дешевые) , тертая морковь, мало подсолнечное
и т. д
Bulbul ******
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Алсу Кайбышева
Салат из вешенки, куриного мяса, яиц и огурцов.
Вешенки свежие - 400 г, мяco куриное отварное - 200 г, яйца - 4 шт. , лук репчатый - 50 г, огурцы свежие - 50 г, майонез - 100-150 г. Вешенки промыть, нарезать соломкой, отварить в подсоленной воде. Яйца сварить вкрутую, очистить, нарубить мелкими кубиками. Лук очистить и нашинковать. Огурцы вымыть и нарезать соломкой. Отварное куриное мясо измельчить. Перемешать все подготовленные продукты, заправив майонезом.
Салат с опятами.
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Морской каприз.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.

Салат из рыбы.
Отварную ры6у нарезать не6ольшими кусочками,
перемешать с мелко нарезанными
крутыми яйцами и отварным картофелем,
посолить, посыпать черным перцем и залить майонезом.
Можно блюдо предварительно выложить листьями салата, а уже на него - рыбу.
Можно украсить редисом и маслинами.

На 1 6анку консервированных кальмаров:
4 отварных картофелины,
3 вареных яйца, 2 солёных огурца, 1 я6локо, 100 г оливок без косточек (но можно и без них)
1 банка зелёного горошка, 250 г майонеза, пучок зёлёного лука.
Картофель и яйца нарезаем кубиками.
Яблоко, кальмары и огурцы нарезаем
тонкой соломкой, оливки разрезаем на четвертинки.
Все перемешиваем, добавляем зеленый горошек.
Выкладываем в салатник и заливаем майонезом, не перемешивая.
Оля Плеханова
Лапшу быстрого приготовления размять, покрошить копченую колбаску, яйца, зелень, свежий огурец, тертый сыр, заправить майонезом и побольше. Дать настояться:)
Вот несколько моих любимых (рецепты придумываем с мамой=)) ):

Салат "Экзотика" :

Состав:
Рисовая лапша 250 гр
Семга соленая 150 гр
Личи консервированные 1 банка

(можно заменить на консерв. фруктовый коктейль)

Яйца 3 шт
Майонез
Приготовление :
Отварить рисовую лапшу; яйца. Порезать на небольшие 'кубики' семгу. Личи пересыпать в дуршлаг, и дать стечь соку. Порезать личи (консерв. фруктовый коктейль резать не надо, т. к. они уже нужного размера) и яйца. Лапшу порезать на прямоугольные кусочки. Все пересыпать в одну миску и заправить майонезом, перемешать.

Салат с экзотическими фруктами

Состав:
Копченое мясо 200-300 гр
Яйца 3 шт
Брынза мягкая "Парижская буренка" (ил "Манцерелла") 1 шт
Консервирован. экзотич. фрукты 1 банка
Майонез
Приготовление:
Отварить яйца. Консер. экзотич. фрукты пересыпать в дуршлаг, и дать стечь соку. Порезать "кубиками" копч. мясо, брынзу, яйца и пересыпать все в одну миску. Добавить экзотич. фрукты. Заправить майонезом и все перемешать.

Салат с креветками

Состав:
Яйца3 шт
Креветки 400-500 гр
Сыр "Парижская буренка" (или брынза) 1 шт
Корейская морковь 250гр
Перец болгарский 3 шт (Можно взять красный. желтый, зеленый- будет красиво смотреться)
Майонез
Приготовление:
Отварить яйца, креветки. Корейск. морковку в дуршлаг. Порезать болгар. перец, сыр, яйца. Почищенные креветки и корйеск. морковь добавить в ту же миску. Заправить майонезом и все перемешать.

Салат "6 сентября"

Состав:
Свежие огурцы
Морковь корейская
Крабовые палочки
Яйца
сыр "Манцерелла" (или "Парижская буренка")
Майонез
Приготовление:
Корейск. морковь в дуршлаг. Отварить яйца. Порезать огурца, краб. палочки, яйца, сыр. Добавить корейск. морковь, майонез и перемешать.
Елена С)