Закуски и салаты

подскажте рецепт не сложного.но вкусного.салата.что б всем понравился.

1) отварной язык, маринованные огурцы, отварная морковь, яйца
2) сладкий перец, оливки, ветчина, чери, цветная капуста ( не отвариваем, а 3раза заливаем кипятком + соевый соус по вкусу и держим там капустку мин 5, птом под холодную воду ее) , заправляем майонезом
3) оливки, сладкий перец, чери, огурчик, красная луковица, бальзамический уксус
4) отварная говядина, сыр, шампиньоны, отварная морковь, яйца
5) тунец консервированный, сыр, отварной картофель, варенаая морковь
Ufkbyf Rjdfktyrj
Лучший ответ
Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.

Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
- Л_Ё_Л_Я -
А вы знаете такой сайт Анастасии Скрипкиной? Я оттуда беру рецепты! супер сайт
Курица, пекинская капуста, грибы, яйца, огурец свежий все нарезать соломкой, сыр на терке, майонез.
Ольга Сурченко
Ингридиенты: отварное филе курицы, 3 варёных яйца, 3 помидора, пара пачек кириешек (желательно с сыром) , сыр на терке, майонез. Затем это всё выкладывается слоями: 1- кириешки, смазать майонезом. филе- немножечко майонеза, затем яйца, помидоры и всё засыпать сыром, дать салату пропитаться... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Олька Олька
Копченая колбаса+яйцо+огурец свежий+мйонез, ням
A=
Aruzhano4Ka =))
Овощи для того же венегрета приготовьте на пару и вы его просто не узнаете!
Эльнара Эрден
Я вчера эксперементировала над своими мужиками сказали вкусно.

яблоко 3 шт, огурец 3 шт, чеснок 2 дольки, соль перец по вкусу все натереть на терке у меня она для корейской морковки и заправить оливковым или растительным масолом.

Попробуйте если мои четыре мужика слопали даже мяу не сказали может и вам понравится.
ЛЕГКО!!!! Но если вы любите бобы! Фасоль, кукуруза, кириешки - 2 пачки, все смешать с майонезом!! ! Очень вкусно!!!!
Gala Gela
Шампиньоны, свежий огурец. перец болгарский, фасоль консервированная, маслины, майонез. Приятного аппетита!
самый обокновенный Оливе)
нужны:
Грецкие орехи, фрукты, йогурт, хлопья и фантазия!
Всё смешать, из оставшихся фруктов вырезать фигурки, готово!
собираем все что есть дома в пределах разумного, заправляем майонезом и все а еще так: куриное филе отварное 500гр, ананас консервированый банка, нарезать все кубиками, заправить соусом желток+чеснок+черный перец+сок от ананасов 50 мл+масло 20гр (оливковое или растительное) МММММММ няка