1) отварной язык, маринованные огурцы, отварная морковь, яйца
2) сладкий перец, оливки, ветчина, чери, цветная капуста ( не отвариваем, а 3раза заливаем кипятком + соевый соус по вкусу и держим там капустку мин 5, птом под холодную воду ее) , заправляем майонезом
3) оливки, сладкий перец, чери, огурчик, красная луковица, бальзамический уксус
4) отварная говядина, сыр, шампиньоны, отварная морковь, яйца
5) тунец консервированный, сыр, отварной картофель, варенаая морковь
Закуски и салаты
подскажте рецепт не сложного.но вкусного.салата.что б всем понравился.
Салат «Гнездо глухаря»
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами.
Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. (По желанию, картофель можно обжарить и во фритюре. )
Вареное куриное мясо разобрать на волокна.
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.
Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощами и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу.
Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда.
Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
• картофель - 3-4 шт.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 4 шт.
• яйца - 5-6 шт.
• мясо курицы отварное
• майонез
• укроп
• чеснок
У вареных вкрутую яиц отделить желтки.

Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Салат из фасоли.
Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом
Салат из фасоли.
А вы знаете такой сайт Анастасии Скрипкиной? Я оттуда беру рецепты! супер сайт
Курица, пекинская капуста, грибы, яйца, огурец свежий все нарезать соломкой, сыр на терке, майонез.
Ингридиенты: отварное филе курицы, 3 варёных яйца, 3 помидора, пара пачек кириешек (желательно с сыром) , сыр на терке, майонез. Затем это всё выкладывается слоями: 1- кириешки, смазать майонезом. филе- немножечко майонеза, затем яйца, помидоры и всё засыпать сыром, дать салату пропитаться... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Копченая колбаса+яйцо+огурец свежий+мйонез, ням
Овощи для того же венегрета приготовьте на пару и вы его просто не узнаете!
Я вчера эксперементировала над своими мужиками сказали вкусно.
яблоко 3 шт, огурец 3 шт, чеснок 2 дольки, соль перец по вкусу все натереть на терке у меня она для корейской морковки и заправить оливковым или растительным масолом.
Попробуйте если мои четыре мужика слопали даже мяу не сказали может и вам понравится.
ЛЕГКО!!!! Но если вы любите бобы! Фасоль, кукуруза, кириешки - 2 пачки, все смешать с майонезом!! ! Очень вкусно!!!!
Шампиньоны, свежий огурец. перец болгарский, фасоль консервированная, маслины, майонез. Приятного аппетита!
самый обокновенный Оливе)
нужны:
Грецкие орехи, фрукты, йогурт, хлопья и фантазия!
Всё смешать, из оставшихся фруктов вырезать фигурки, готово!
собираем все что есть дома в пределах разумного, заправляем майонезом и все а еще так: куриное филе отварное 500гр, ананас консервированый банка, нарезать все кубиками, заправить соусом желток+чеснок+черный перец+сок от ананасов 50 мл+масло 20гр (оливковое или растительное) МММММММ няка