Закуски и салаты

Рецепт вашего самого любимого, вкусного салата?

я люблю легкие салатики. Например : Отварные креветки и свежий огурчик порезанный соломкой. заправить маслом с соевым соусом и соком лимона.
вкусно. легко. полезно....
Натали Космынина
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МАЛОСОЛЬНОЙ СЁМГИ И СВЕЖЕГО ИНЖИРА,
1. Листья салата (можно, например, рукколу) . 2. 150 г филе малосольной сёмги. 3. 5-6 штук свежего инжира (нарезать кружочками) , поджаренные орешки (миндаль) .
СОУС: 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ст. л. французской горчицы, 1 чайная ложка коричневого сахара, 2 зубчика чеснока, сок 1/2 лимона, 4 столовые ложки оливкового масла. Перемешать венчиком.

На блюдо выложить листья салата, на них инжир и рыбу. Полить соусом и посыпать орешками. Перемешивать не нужно.
Поливать соусом перед подачей, чтобы листья салата не обмякли.
.anna .arseneva
Итальянский салат с креветками

Для рецепта Вам потребуются:
- креветки (отварные) - 500г
- салат (листовой, пучок) - 2 шт.
для соуса:
- томатный кетчуп - 200г
- сметана - 100г
- майонез - 100г
- чеснок - 2 зубчика.

Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)
Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.
На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками меня покорила. Хорошо с белым сухим вином.
Майя Кузнецова
Салат "День рождения буржуя" - ананасы, сыр, чеснок, зелень петрушки и укропа, майонез.
Christine Wiese
крабовые палочки, яйца, морская капуста и майонез муж обожает, а я люблю кит капуста, помидор и рыбная консерва
Аханова Дарья
нарезать банан, яблоко, груша, персик, апельсин, грейпфрут, красный сладкий перец, листья салата поливаем йогуртом (если любите по слаще добавьте мед) -это сала для здоровья.
Кальмары+ лук маринованный+вареное яйцо+ зеленый горошек+майонез.
Несложно и вкусняво! :)
Динара ********
Президентский

Картофель жаренный,
лук жаренный,
капуста свеж. ,
мясо жаренное,
свекла варенная,
морковь свежая,
соль,
майонез
Укладывать горками на большое плоское блюдо не перемешивая. Мясо в центре.
Светофор

Окорочок копченный,
огурцы маринованные,
морковь корейская,
кукуруза,
лук жаренный,
яйца,
сыр,
чипсы,
изюм без косточек,
майонез смешать с чесноком и полить салат.

Всё порезать соломкой и уладывать горками на большое плоское блюдо не перемешивая. Морковь в центр.
Цезарь: листья салата + вареная курица кубиками + тертый сыр + жареные с чесноком сухарики из белого хлеба + майонез разбавленный немного соевым соусом )))
Отварная говядина, порезанная полосками и пассированный лук 50:50.Потеретьсоленый огурец и зеленое яблоко. майонез.
Мимоза с семгой.

Все мои гости всегда восторге от этого салата.

На дно салатницы трем на крупной терке одну вареную среднюю картофелену и слегка мажем майонезом и немного перцим. Затем слабо соленую семгу порезаную кубиками 200 гр. и сбрызгиваем соком лимона. Затем на терке для корейской моркови трем 2 средних огурца и смазываем майонезом (немного) . Затем трем на крупной терке 3 яйца, слегка перчим и смазываем майонезом, а сверху крошим 1-н желток.

Салат получается очень нежный и вкусный. Съедают его в первую очередь. Только непереборщить с майонезом, а то салат будет жидковат.