Закуски и салаты
подскажите пожалуйста рецепт какого нить необычно вкусного салата?
Копченая курочка (окорочек) , чернослив, грецкий орех, свекла, майонез, морковь.
Салат из печеного перца болгарский
Сладкий стручковый перец (обязательно красный) запекают на сковороде под крышкой без масла, переворачивая и встряхивая, пока кожа со всех сторон не станет коричневатой. Убирают жар, оставив сковороду на плите остужаться. Очищают от кожи и семян, режут соломкой, заправляют солью, перцем и лимонным соком. Резать надо на сковороде, чтобы выделяющийся при этом сок оставался на ней. Соком со сковороды поливают перец через сито.
500 г перца, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. черного перца, ½ лимона
Салат "Черепаха"
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука (можно использовать и маринованный лук) .
Салат «Черепаха» готов.
«Грибная полянка»
* 1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
* 2-3 крупные вареные картофелины;
* 2 средние вареные морковины;
* 200-300 грамм отварной курятины;
* 3 сваренных вкрутую яйца;
* маринованные огурцы;
* майонез;
* зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.
Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.
Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить майонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочок, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.
Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью.
Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
1 слой – белки яиц натертые на терке.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Салат «Черепаха» готов.
«Грибная полянка»
* 2-3 крупные вареные картофелины;
* 2 средние вареные морковины;
* 200-300 грамм отварной курятины;
* 3 сваренных вкрутую яйца;
* маринованные огурцы;
* майонез;
Для рецепта Вам потребуются:
- огурцы - 5 шт.
- гречневая каша - 3 ст. л.
- чеснок - 4 дольки
- майонез - 1/2 банки
- репчатый лук - 1 шт.
- соль, перец, сельдерей (зелень) - по вкусу.
Очищенные огурцы нарежьте соломкой, добавьте гречневую кашу, натертый чеснок и мелко нарезанный репчатый лук. Затем все перемешайте, посолите, поперчите по вкусу и заправьте майонезом. Сверху салат посыпьте мелко нарезанной зеленью сельдерея.
- огурцы - 5 шт.
- гречневая каша - 3 ст. л.
- чеснок - 4 дольки
- майонез - 1/2 банки
- репчатый лук - 1 шт.
Наталья Кузина
Первый раз вижу рецепт с гречневой кашей, неужели вкустно?
очень вкусны слоеный печеночный салатик
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза
Свекла с яйцом и майонезом
тертая вареная свекла+майонез+чеснок+яйцо+соль+перец+зелень (по желанию) +орехи (по желанию)
Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень,
Китайский салат (отварное мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))
Кальмаровый (кальмары, ветчина, сыр, 3 дольки чеснока, яйца, майонез)
Оливье с курицей и ананасом (куриная грудка (лучше всего) , луковица, морковь, яйца, петрушка, горошек, банка консервированных ананасов, майонез)
"Макаронный" салат.
макароны (рожки) , ветчина, колбаса, кукуруза, яйцо, майонез. Подавать в бокале для вина и посыпать зеленью =))) Как закуска идет обалденно =))) только сначала надо остудить в холодильнике, чтоб макароны охладились.
Салат зона
листья салата, обжаренная куриная грудка, грибы вареные, помидоры (лучше черри) , сыр (твердых сортов) , грецкие орехи
Типа оливье
грибы, ветчина, яйцо, лук, кукуруза, майонез, зелень
Вкусный салат с морепродуктами
Листья салата порвать, разморозить коктейль морской, помидоры порезать кубиками, сдобритьзаправкой, можно немного черного свежемолотого перца, сыр сверху, натертый на терку,
Салат Морская капуста с морепродуктами
=))) Берешь морской коктейль. Если замороженный - отвариваешь буквально пару минутв кипящей подсоленной воде. Если в масле - аккуратно вынимаешь морепродукты из упаковки, стараясь слить побольше масла.
Берем морскую капусту. Добавляем морской коктейль. Поливаем лимонным соком =))) Вкуснота =))) Можно еще маслин добавить =))))
Мой МЧ любит этот салатик майонезом еще заправлять. Но это по-моему очень на любителя =))
Легкий салат с морепродуктами
Листья шпината+морской коктейль+маслины+свежий огурец дольками+сметанный соус =))) Ням-ням-ням =)))) Один из моих любимых салатиком =)))
Свинина с ананасом
свинина + ананас+сыр+майонез+яйцо+помидор (по желанию)
Салат с яйцом и огурцами
Листья салата, яйца и огурцы нарежьте соломкой, соедините, посолите, поперчите.
Заправьте салат сметаной.
При подаче посыпьте салат рубленой зеленью.
Салат с печенью трески
Печень трески+яйцо+майонез+зелень+помидор (по желанию)
Рисовый салат
Консервированная сайра (размять вилкой или пюредавилкой) +отварной рис+майонез+чеснок+зелень+яйцо
Салат креветки с грейпфрутом
0,5-1 кг ЧИЩЕННЫХ креветок+ 1-2 грейпфрута+майонез+кетчуп (50 на 50)+ укроп
Салат из тертой морковки
Морковку натереть на терке. Добавить пропущенный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом. Посолить. Дать настояться хотя б 2 часа (детям можно делать такой салат с сахаром)
Салат Крабик!
краб. палочки+болгарский перец+яблоко+консервир. огурцы или корнишоны+ яйца+ консервированная кукуруза
"Макаронный" салат.
Салат зона
Типа оливье
Вкусный салат с морепродуктами
Салат Морская капуста с морепродуктами
Легкий салат с морепродуктами
Свинина с ананасом
Салат с яйцом и огурцами
Заправьте салат сметаной.
Салат с печенью трески
Рисовый салат
Салат креветки с грейпфрутом
Салат из тертой морковки
Салат Крабик!
значит так... на дно салатника укладывается мелко нарезанный отваренный в подсолёной воде морской язык. поверх него - слой жаренного лука, затем - слой натёртой на мелкой тёрке и спассерованной на растительном масле моркови. только следите, чтобмасло с овощей попало в салат в минимальном количестве!!!! далее заливаем конструкцию майонезом и поверх майонеза выкладываем грибное поле - консервированные целиком шампиньоны. украшаем грибное поле кустиками кудрявой петрушки и салат готов! у меня съедают махом.
Салями_салат.
Нарезаем:
красный лук кольцами
зеленый салат
сладкий перец соломкой
салями соломкой
Заправить оливковым маслом (предварительно перемешанным с капельками уксуса)
соль, перчик.
"Взрыв вкуса"
м/с семга, кукуруза, отварной рис, свежий огурец, красная икра, майонез, зелень.. слоями:
1_Семга режется крупненькими кусочками
2_рис
3_майонез
4_кукуруза
5_мелко нарезанный огурец
6_майонез
7_сверху красная икра. .
Нарезаем:
красный лук кольцами
зеленый салат
сладкий перец соломкой
салями соломкой
соль, перчик.
"Взрыв вкуса"
1_Семга режется крупненькими кусочками
2_рис
3_майонез
4_кукуруза
5_мелко нарезанный огурец
6_майонез
7_сверху красная икра. .
1 небольшой качан пикинской капусты.... 3 помидора.... 3 стручка сладкого перца.... 1 огурец.... 150г отваренной филеиндейки или курицы.... 20 г кинзы.... 2 маринованных огурца 1 красная луковица... 2 ст лож мойенеза.... 1 чайн лож. кетчупа.. черный перец соль по вкусе порезать и перемешать
Острая корейская морковь, тертый сыр, соленые огурцы ( брусочками) , вареная курица-соломкой, чеснок, майонез.
оливье