Закуски и салаты

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, рецепты оригинальных и не "избитых" салатов. На сайтах все старо и не интересно.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Татьяна Дьячкина
Лучший ответ
Экося! Салат тысячи лет один и тот же. А всякие там Цезари - просто помойка.

Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе
салат"БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ"
-мясо курицы
-курага
-яйца
-огурцы свеж.
-майонез
Все перемешать и посыпать сверху толченными орехами.
Ирина Сергеева
Таня Василькова Благодарю, Вас!!!
самый вкусный, постоянно готовим на праздники. слоеный печеночный
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза

Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
Таня Василькова Спасибо, я когда-то его делала, но потом потеряла рецепт...
Селедка или другая рыба, свекла, яблоки кубиками, яйца, сыр, майонез. Можно добавить картошки для сытности.

Еще очень вкусный, но дорогой) Царский
Крабы или креветки, рис немного, яиц 6 штук, икра несколько ложек, майонез.
Таня Василькова Большое спасибо...
МАЙОНЕЗ!!!! соль!!!! ПАЛКи КРАБОВЫЕ. яблоко. кукуруза. яиц штук 3 .
Freishtadt Elizaveta
1 куриная грудка, шампиньоны жареные, лук жареный, картофель, яйцо, все на глаз, как я указала, с такой последовательностью укладываем в слои, каждый слой-майонез, сверху посыпать кедровым орехом
Марина Бюрне
Таня Василькова Благодарю...
Китайский салат! Отварная говядина and свежий огурец! Нарезка тонкой соломкой, заправить раст масло, соевый соус, чеснок, красный перец, немного уксуса, кунжутное масло, свежая зелень кинзы, Приятного аппетита!!!!