1 кг легких (лучше говяжих) ;
2 яйца;
1ст. ложка воды;
1-2 луковицы (по вкусу) ;
соль, перец, майонез.
Вымытые лёгкие отварить в подсоленной воде до готовности, остудить, нарезать соломкой. Приготовить омлет: взбить яйца с водой, посолить поперчить, выпечь блин, остудить, порезать соломкой и добавить к лёгким. Сюда же пожаренный, мелко порезанный лук. Весь салат еще немного присолить и поперчить, добавить майонез, дать пропитаться.
Закуски и салаты
Подскажите не сложный и вкусный салат из лёкгого?
ИнгредиентыСпособ приготовления
свиные легкие
лук
морковка
растительное масло
соевый соус
горчица столовая обычная,
французская горчицаОтварить легкие, нарезать маленькими кубиками
Поджарить лук и морковку.
Когда остынет зажарка, не процеживая, смежать с легкими. Легких надо в двое больше чем зажарки.
Добавить соевый соус разведенный с горчицей столовой, а в конце добавить столовую ложку французской горчицы, она придает пикантность салату, но если вы не любите то можно воздержатся
свиные легкие
лук
морковка
растительное масло
соевый соус
горчица столовая обычная,
Поджарить лук и морковку.
Отварить легкие, нарезать маленькими кубиками
Поджарить лук и морковку.
Добавить соевый соус разведенный с горчицей столовой, а в конце добавить столовую ложку французской горчицы, она придает пикантность салату, но если вы не любите то можно её не пускать.
Поджарить лук и морковку.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Вкуснейший салат "Для дракона".
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
ТОРТ ОВОЩНОЙ. Супер тортик Не Дорого! 300гр. свеклы. 300гр. морковь, 300 гр. Картофеля, 3 яйца, 1лук средний. Отварить овощи и Яйца. Все натереть слоями на большое блюдо. Каждый слой смазать соусом. Соус состав Майонез, Чеснок перец соль, перемешать. Кушать сразу. Очень вкусно! Всегда делаю.