Закуски и салаты
Какие не сложные и вкусные салаты из пекинской капусты вы готовили сами?

Капуста, кусочками отв. грудка и порезанные пополам виноградины.
Совсем просто: капуста и свежие помидоры. Оба салатика заправляю только своим майонезом (делаю его пожиже, чтобы хорошо растекался по листьям).
Салат Новгородский
Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом или лимонным соком, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.
Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г
Пекинка, крабовые палочки, яйцо, майонез, кукуруза.
Скорее всего не всем нравятся морепродукты, но салат очень вкусный )) Только я без майонеза делала. Мидии были в масле и этого хватило. И яиц я добавляла всего 2, а не 4.
Салат с мидиями.
Самый элементарный: мелко шинкованая капуста + тертый твердый сыр + мелко рубленное отварное яйцо + майонез
пекинская капуста, помидоры /немного/ кукуруза, крабовые палочки, немного чесночка /через чеснокодавку/ майонез и белые сухарики /три корочки / - попробуйте, не пожалеете
1.пекинская капуста + ветчина соломкой + зеленый горошек + майонез (оч вкусно) .
2.Салат "Пекинский"
2 сладких перца (лучше разных цветов)
2 помидора
1 банка кукурузы
1 или 0,5 пекинской капусты
майонез (немного) .
Пекинскую капусту нарезаем крупно, все оставшиеся ингредиетны небольшима кусочками и смешиваем. Хорошо подходит к женским посиделкам. Приятного апетита
2.Салат "Пекинский"
2 сладких перца (лучше разных цветов)
2 помидора
1 банка кукурузы
1 или 0,5 пекинской капусты
майонез (немного) .
Капуста, яблоко и морковь на терке, немного сахара, соли, и полложки уксуса, дать пропитаться, потом подс. масло.
Капуста, редис, морковь, орехи любые, тоже с маслом.
мне нравится с куриной печенью) , шинкуем достаточно крупно огурец свеж, помидору, капусту пекин и печень пополам, заправка по вкусу (предпочитаю сырный соус)
Капуста, отварные яица, помидоры, много зелени и майонез. Куда уж проще? =)) Приятного аппетита!
Вкусный и простой салатик, попробуйте... .
Пекинская капуста, сухарики (лучше хрустим ...они мягкие) , копчёная курица, помидоры и майонез.. . быстро и легко)))