Закуски и салаты
посоветуйте вкусные салаты из капусты
купила капусту, хочу сделать вкусный салат. ввесь интернет облазила ничего толкового нету. может вы знаете какието вкусные рецепты?!)) заранее спасибо
Коулсло (видимо от КолиСлоу салата так назвали, который популярен в кафешке вроде KFC)) )
Ингредиенты
Капуста краснокочанная¼ штуки
Белокочанная капуста½ штуки
Редька6 штук
Морковь3 штуки
Перец красный свежий1 штука
Лук зеленый4 стебля
Петрушка рубленая15 г
Майонез250 г
Инструкция
1. Срежьте кочерыжку и старые листья с капусты. Тонко нашинкуйте и переложите в большую миску. На терке натрите морковь и редьку и смешайте с капустой. Добавьте мелко нарезанный перец, зеленый лук и петрушку.
2. Перед подачей заправьте майонезом, посыпьте солью и хорошо перемешайте.
Приятного Аппетита!
Ингредиенты
Капуста краснокочанная¼ штуки
Белокочанная капуста½ штуки
Редька6 штук
Морковь3 штуки
Перец красный свежий1 штука
Лук зеленый4 стебля
Петрушка рубленая15 г
Майонез250 г
Инструкция
Приятного Аппетита!
Традиционный почему Вам не понравился? капуста, морковка, все пожмыхать руками, чтоб капуста сок дала, заправить солью, сахаром, лим соком и растит. маслом..
салат витаминныи. свежая капуста, морковка и кусочки апельсина.
вкусное у кaждого своё
дело не в самом капустном салате, Светланка вкусный салат сделала, Вам просто водки не хватает!
Капуста, морковь, помидоры. Посолить, подсластить немного и заправить.
Кукурузу в салатах не люблю. Но этот салат изредка делаю. Белокочанную капусту тонко нашинковать, добавить измельченные крабовые палочки, конс. кукурузу, зелень, можно свежий огурец. Заправить раст. маслом.
Капусту шинкуем, слегка мнём с солью. Тем временем отвариваем шампиньоны. Варить долго не надо. Брать из банки тоже не надо. Шампиньоны нарезаем на кусочки, всё смешиваем, заправляем майонезом.
Собственно.... а какую капусту?
Капуста с майонезом и мелко порезанным огурцов. Боже, ничего вкуснее быть не может! Очень вкусно, быстро и сытно! Советую, пальчики оближешь ;)
Количество порций: 5 Время приготовления: 15 мин. Калорийность: Низкокалорийный Калорий в одной порции: 125 ккал Чтобы приготовить салат из свежей капусты с кедровыми орешками, вам понадобится: капуста белокочанная – 0,5 кг перец болгарский сладкий – 1 шт. морковь – 1 шт. орешки кедровые – 2 ст. л. сок лимонный – 2 ст. л. масло оливковое – 2 ст. л. соль и перец – по вкусу Как приготовить салат из свежей капусты с кедровыми орешками. 1. Свежую белокочанную капустку тонко нашинковать. Сладкий болгарский перец (красного цвета) и морковь нарезать соломкой, переложить к капусте. 2. Добавить в овощную массу соль, черный молотый перчик, лимонный сок и слегка обжаренные на оливковом масле кедровые орешки. 3. Перемешать салат, дать кушанью немного настояться, украсить вырезанными из овощей украшениями и подать на стол. Угощайтесь! Приятного аппетита!

самый вкусный и самый элементарный: капуста лучше молодая тоненько режется мнется с солью но не до полудохлого состояния, а так что бы хрустела все таки, мелко режется огурец, лук (любой) немного лимонного сока вместо уксуса советую и заправляется маслом, можно майонезом, можно еще добавлять любую зелень, советую немного кинзы
при отношении к этому салату с душой можно получить отличное блюдо
капусту мелко порубить и хорошо помять. добавить консервированную кукурузу, мелко рубленую колбасу копченую, заправить майонезомю