Закуски и салаты

поскажите вкусный салат с капустой????люди милые)) дарю вам улыбку тепло и добро))**

Салат из капусты.

Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Ирина Новикова
Лучший ответ
Салат из краснокочанной капусты

Мелко шинкуют капусту, мнут скалкой, смешивают с солью, перцем, медом и лимонным соком. Через 10' руками разминают капусту, пока не станет мягкой. Заливают вином и прованским маслом. Дают настояться час.

400 г краснокочанной капусты, 50 г сухого вина или сока граната, 50 г прованского масла, 1 ч. л. соли, ¼ ч. л. перца, 2 ч. л. меда, ½ лимона

Салат Новгородский

Мелко нашинкованную пекинскую капусту перетереть руками с солью, добавить нарезанный мелкой соломкой отваренный свиной язык, свежее яблоко, консервированный горошек и толченый обжаренные грецкие орехи. Сбрызнуть уксусом, дать постоять 10 мин, заправить майонезом.

Капуста пекинская 300 г, язык 200 г, орехи 50 г, яблоко антоновка 1 шт, горошек 2 с. л. , майонез 100 г

Салат лосось на нересте

Рубленую пекинскую капусту смешивают с рубленым яйцом, размятым зеленым луком и майонезом, выкладывают на тосты как гнезда. В середину кладут красную икру.

6 тостов, пекинская капуста 1 вилок, банка икры лососевой (150 г) , яйца 2 шт, зеленый лук 50 г, майонез 75 г
Грибной салат "По-русски".
Состав:
150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок) .
Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу.

Салат "Восточный".
на 600 г капусты: 40-50г растительного масла, 1 стручок сушеного красного перца, сок 1 лимона, сахар, соль.
Капусту мелко нарезать и ошпарить кипятком. В горячее масло положить сушеный перец, капусту, немного сахара, влить сок лимона и все тщательно перемешать. Салату дать настояться около 4-х часов.
капуста, креветки, кукуруза и майонез-все просто и вкусно
но капустку стоит очень мелко порезать и пожамкать
Наталия Пасько
segodnya delala, nikogda ne dumala, chto ochen vkusno: shinkuem kapustu tonenko, mnem, regem apelsiny kubikami, trem yabloko na terke, davim chesnok, zapravlyaem uksusom ili limonnym sokom, maslo po vkusu, dat postoyat v holodilnike paru chasikov, ochen vkusno...
500 г капусты, 1/4 стакана уксуса, 1/2 ст. ложки сахара.

Очистить и обмыть кочан капусты, освободить от кочерыжки, тонко нашинковать, слегка посолить и перетереть руками, чтобы капуста стала мягкой. Выделяющийся сок отжать. После этого капусту положить в салатник, залить уксусом, смешанным с сахаром, и в таком виде оставить на 30-40 минут.
В капусту хорошо прибавить 1 ст. ложку растительного масла. Салат можно приготовить и другим способом. Нашинкованную капусту положить в кастрюлю, прибавить соль, уксус и, непрерывно помешивая, нагревать, пока капуста осядет и станет мягкой. После этого капусту охладить и заправить сахаром и маслом.
Анна Ступина
Какпусту оч тонко нашинковать, посолить, помять. Добавить пропущенный на чеснокодавилке чеснок. Копчёную колбасу нарезать соломкой. Заправить всё майонезом и хорошо перемешать. Приятного аппетита!
Витаминный салат прошлого века. Тонко нашинковать капусту, обдать крутым кипятком, дать стечь воде. Морковь натереть на крупной тёрке, антоновские яблоки то же. Смешать. Заправка любая. Соль, сахар - по вкусу. Уксус, масло растительное или майонез - выбирайте сами.