Закуски и салаты

какой вкусный салат с капусты можна приготовить?

САЛАТ "ВИТАМИННЫЙ".
300г капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 1 ч. ложка сахара. 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу. зелень.
Белокочанную капусту тонко нашинковать и перетереть руками, чтобы она стала мягкой.
Яблоки и морковь очистить и натереть на тёрке. Всё перемешать, чуть-чуть посолить, посыпать сахаром, полить майонезом.
Салат должен быть нежным и слегка недосолённым, для остроты можно добавить (по вкусу) уксус. Сложить в салатник, украсить зеленью петрушки.

Острая капуста:
400 г капусты белокочанной
1/2 шт. перца красного острого
1 сладкий перец
1 огурец (100 г)
50 г моркови
масло растительное
1/2 ч. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Капусту промыть, нарезать тонкой соломкой и бланшировать в кипящей воде в течение 1-2 минут, затем откинуть на дуршлаг и слегка отжать воду.
Горький перец промыть и нарезать очень тонкой соломкой. Сладкий перец и огурцы нарезать тонкой соломкой.
Соединить подготовленные овощи, полить разогретым до 200 °С маслом, приправить солью, сахаром, и перемешать.
Оставить для пропитки на 1 час, через час острый салат из капусты готов.

Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.

Салат из капусты «Пёстренький»
Кочан капусты
2 моркови
2 луковицы (можно разного цвета)
2-3 разноцветных болгарских перца
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр. сахара
2 стол. ложки соли
Капусту тонко шинкуем, слегка перетираем руками и добавляем зелень. Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже, морковь трём на крупной тёрке.
Всё добавляем к капусте. Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду, чтобы получился полный стакан .
Выливаем в кастрюльку, добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту
Капусту хорошо перемешать, она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время. Мы ели уже через 2 часа .
Салат на вкус сладковатый, можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой.
Ирина Журавлева
Лучший ответ
салат Харбин (домашний)
Ли
Лиля
Ольга Сергеевна А рецептик можно?
"С" капусты ничего не приготовить, разве что верхние листья, которые выбрасываются
Жанна Ш.ж.с.
Капуста по-грузински -

Помидоры, фаршированные квашеной капустой
1 стакан квашеной капусты (см. «Квашеная капуста домашнего
приготовления от Энн Луизы» )
1/2 чайной ложки кориандра
1/2 чайной ложки семян мака
1/4 чайной ложки сухой горчицы
1 чайная ложка рубленого зеленого лука
4 больших помидора
зелень укропа по вкусу
1. Смешайте квашеную капусту, кориандр, мак, горчицу и зеленый лук в маленькой кастрюле.
2. Очистите помидоры приблизительно на четверть, оставьте верхушки. Сделайте углубление и выньте внутреннюю часть помидора.
3. Заполните внутреннюю часть помидора капустой.
4. Сверху посыпьте мелко нарезанной зеленью укропа.

Свежая капуста хорошо сочетается с морковью, луком репчатым и пореем, перцем болгарским, травками ароматными.

8 стакановтонко нарезанный зеленой молодой капусты
Половина огурца, очищенного и нарезанного
20помидоров черри, разрезанных пополам
4пёрышка рубленого зеленого лука
3 ст. ложкимасло грецкого ореха (или оливковое масло) 45 мл
1 ст. ложкиДижонской горчицы15 мл
1сок 1 лайма
по вкусусоль и перец

В миске смешать капусту, огурцы, помидоры и лук .
В другой миске смешать масло из орехов, горчицы, сок лайма. Посолить и поперчить.
Залить соусом салат и хорошо перемешать.

Aizhamal Madiyarova
Капусту порубить и перетереть с солькой. Доб молотый перец и зелень укропчика.
Заправка - раст. масло, лим. сок, чуток горчички
pochti kajdyi den gotovlju...shinkuem tonko kapustu, solim, nemnogo peretiraem, dobavlyaem kubikami ananas, tonenko luk polukolzami, melko chesnok, zaprablyaem yablochnym uksusom...bkusnotishe...
Cristina Cozacenco
157 рецептов салатов из капусты
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/kapust.shtml
капуста, редиска, помидоры и все с майонезом
Я люблю такой: капуста нашинкованная, твёрдый сыр натёртый на крупной тёрке и болгарский перец нарезанный соломкой. Всё это заправить оливковым или растительным маслом. Приятного аппетита.
Анна Рубан
нашинкуйте капусту туда мелко на терке натереть одно яблоко и заправить майонезом! вкусно и быстро! необычно нежный вкус!
Лилия Ринг