Закуски и салаты

Пожалуйсто порекомендуйте салат с копченым ласосем к новому году . ?

сварите стакан риса на воде и в конце варки добавьте порезанный лук - он нужен для сочности чтоб потом майонеза меньше класть \ сварить яйца куриные пару штук вкрутую \\ и купите баночку морской капусты готовой - если лохмотья большие порежьте на доске - я достаю вилкой потомучто в салате маринад не понадобится \\
теперь в салатник кладём половину сваренного риса и измельчённые кусочки рыбы - и порезанные яйца - и добавляем рис в зависимости от количества рыбы -если её мало то можно добавить отварные порезанные мелко морепродукты любые \\ добавляем морскую капусту - у меня обычно уходит половина круглой пластиковой баночки \\ всё перемешиваем и добавляем майонез примерно четыре ложки столовых \ перемешать и поставить в холодильник - на следующий день он вкуснее и поэтому можно сделать накануне - очень сытный - на четверых хватит закусить \\ вместо копчёного можно и солёный и отварной - хребет сварить и обобрать
Сатин Медицкая
Лучший ответ
Евгения Евгеша Вера спасибо я попробую сделать как считаете двух баночек хватит вес 350 грамм? Или же крабовые палочки добавить . А морскую капусту обязательно добавлять какую ?
Фигура первая-берем копченый лосось..)
Не тролль, и все у тебя получится...
Елена Ким
Venera Kamytkalikyzy фото бы желательно..
Выбирайте :
Евгения Евгеша Здраствуй Юля! очень жалко что рецептов не ту . А фото одно не котируется. Победила Вера .
..а я бы не стала копченый лосось в салат.. как по мне так либо тарталетки с ним приготовить.. либо канапе.. ломтик свежего огурчика и творожный сыр.. замечательная закуска...
Сатин Медицкая мой ответ прочти - часто зимой делаю но не с копчёным а с отварным
Лук порезать и ошпарить кипятком или промариновать в уксусе с солью, рубленые яйца, майонез и собственно лОсось. И главное - никакого риса! На худой конец можно добавить немного консервированной кукурузы.
Так же, как оливье делаете. Только вместо мяса идёт копчёный лосось.
Евгения Евгеша Какое колиство ласося необходимо для салата .
Удивительное сочетание, но мне очень понравился такой
Лосось в масле или копченый – 200-250 г
Грейпфрут – 1 шт.
Лук красный – 1 шт
Лимон – 2 дольки
Если лосось копченый, нужно 2 ст.. л.. оливкового масла.

Рыбу нарезать тоненькими кусочками, ну скажем так, дольками. Грейпфрут разобрать на дольки, почистить от белой пленки. Потом поделить мякоть на небольшие кусочки. Лук почистить и нарезать полукольцами. Все это смешать. Украсить дольками лимона и листьями салата.
За надобностью добавьте немного оливкового масла.
авокадо, семга, креветки вареные, листья салата (на них все выложить), + любой цитрус по вкусу (без шкурки и семян, кусочками: грейпфрут, кислый апельсин, мандарин), заправка классическая (горчица, масло, цитрусовый сок).
Евгения Евгеша Жанна, а фото к салату прислать можете я его в контакте на своей странице поставлю ?
лОсось + рис, + вареное яйцо + соленый орурец, заправить майонезом, украсить зеленью
Евгения Евгеша Скиньте по количству какой вес надо.
Светлана Мартынова Рис в салате - фу!
кто такой лАсось?
Khj Khj
Евгения Евгеша Это рыбка такая которая в море океане плавает.
Тилекболсын Капашова Салатная разновидность лосося)))))
Сыр, рис, огурчик, тёплый (на сковороде приготовленный лосось) чуть обжаренного теплого бекона! Вуаля)) теплый салат и подавать тоже тёплым!

Оой салат написала со свежим лососем)

Всё тоже самое, но без бекона и подача холодная*
До НГ не достоит. Еще 2 месяца
Евгения Евгеша А я рецепт подыскиваю . А копченый ласось находится в консервной банке . Вес грамм 175 цена 140 руб. Пожалуйсто подскажи это выгодно . И какой вес взять для салата