Рецепт "Конвертики из лаваша"
Лаваш армянский (тонкий)
Сыры
Шампиньонов
Растительно масло
Сыр натереть на терке и соединить с обжаренными грибами.
Начинку выложить на порционно нарезанные кусочки лаваша, сделать конвертик и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
На самом деле вариаций начинок может быть множество, включаепм фантазию и экспериментируем
"Лавашный рулет "Лопну! ""
Лаваш тонкий — 2 шт
Паштет печёночный — 250 г
Сметана — 50 г
Плавленый сырок — 1 шт
Огурец соленый — 2 шт
Грибы свежие — 200 г
Лук — 1 шт
Яйцо — 1 шт
На лист лаваша размазываем печёночный паштет. Сверху - немного сметанки. Потом - огурчики кусочками и прямоугольнички плавленного сыра.
Поверх этого листа кладём второй. На него выкладываем обжаренные с лучком грибы. Сворачиваем производство.
Получился длинноватый рулет. Режем пополам. Кладём в форму. Заливаем взбитым со сметанкой, солью и водичкой яйцом.
15 минут при предварительно разогретой до 200 градусов духовке. 20 минут - если ставите в холодную. Очень нежно, очень вкусно!
Закуски и салаты
Как сделать рулет из лаваша с грибами? Подскажите рецепт.
В тонкий лаваш иожно закатать что угодно Грибочки можно мелко порезать, поджарить с луком и сметаной, намазать лаваш и закатать трубочкой.
Рулет из лаваша с курицей и шампиньонами
Для одного рулета потребуются:
одна куриная грудка
5-7 шампиньонов (в зависимости от размера)
одна луковица
лаваш (лучше брать тот, который побольше и подороже - с ним выйдет вкуснее) , чернослив, майонез, горчица
Выложить на сковородку мелко порубленный лук и немного пожарить. Пока лук обжаривается, курица и грибы тоже режутся на небольшие кусочки. К луку добавляются шампиньоны. Когда грибы будут почти готовы, туда же выкладывается курица и всё вместе обжаривается либо тушится под крышкой до готовности (не забываем посолить по вкусу) .
Дав содержимому сковородки по возможности немного остыть, выложить его в чашу блендера или миксера и измельчить. Туда же добавляется несколько (в зависимости от размера) черносливин, предварительно размоченных в теплой воде. Добавить по вкусу ложку другую горчицы (она не должна быть чересчур острой) и майонеза. Получившаяся масса, которая ни в коем случае не должна быть жидкой, намазывается на лаваш. Если лист лаваша слишком большой, можно разрезать его вдоль и использовать половину. Для этой задачи больше подойдет не нож, а ножницы. Начав аккуратно, но плотно сворачивать лаваш, продолжаем его намазывать.
Рулет готов! В отличие от многих других блюд из лаваша, его можно есть сразу, а не ждать, пока он пропитается.
Для одного рулета потребуются:
одна куриная грудка
одна луковица
Делаешь начинку: обжариваешь грибы с луком, можно потом добавить туда сыр, получится типа жульена. Берешь эту начинку и зварачиваешь в тонкий лаваш, получается рулет. Вкусная штука!!!!
Очень вскусно шампики поджарить минут 10, лук поджарить и завернуть в лавашик, на второй слой можно немного сыра (твердого или плавленного) или майонеза. Вкусняшка!
МОЖНО сделать разными начинками
1-сделай пюре из картошки, клади на лаваш и сверху кусок слабосоленую рыбу семга или любую, еще оливки без косточки, заверни как блинчики и пожарь на масле
2- таким же образом на пюре еще можно класть жаренные грибы и сыр тертый голландский и пожарить как блинчики
-ПРИЧИСЛЯЮ НАЧИНКИ, и готовые рулеты не обязательно жарить на масле, но желательно
3- самое простое- ветчина или любая колбаса, сыр голландский и кусочек памидор
4- творог, шпроты консервы, и оливку
5-Куринная мясо уже готовая, кетчуп и сыр кусочек
6-, сладкие – творог, чернослив и изюм
7- салат столичный – только двойной тогда сделай лаваш
8- готовые котлеты, сыр, памидорчик и листья салата – заранее помажь лаваш моянезом
9- варенный язык, ветчину, сыр, и маринованные грибы, чуть чуть карри – заранее помажь лаваш моянезом
10- нарезанный салат, варенную вкрутую яйцо через терку, чуть чуть варенный рис и оливки
11- жаренная печенка и маринованный огурец мелко нарубленная, жаренный лук и грибы – соотношение по вкусу
и ЕШЕ
12-Измельчи зелень много, добавь немножко брынзу клади на лаваш и на пополам складывай, края немножко водой намочи и склей, пожар на сковороде без масла, а потом в горячим виде намажь масло. Получается очень вкусные кутабы.
13-Таким же образом можешь класть во внутрь жаренный фарш с луком. а сверху после жарки опять с маслом обработать и насыпать сумах.
РУЛЕТ -ЛЕПОТА
14- Возьми кусок гриль курицу ¼ часть размельчи его, на сковородке на 1 ложке растительном масле пожарь 2 столовые ложки кюнджут и добавь туда же мясо курицы, чайный ложки без верха карри, и 2 столовые ложки моянез. По порциям сколько хочешь клади на лаваш, и сверху соленный огурец кусочек и заверни, пожар на сливочном масле как блинчики.
15- МОЕ фИРМЕННОЕ - назвала его РАДОСТЬ МУЖЧИН ))
Берешь курицу отвариваешь, отделаешь от косточек, оставляешь крупными кусками, и порциями заворачиваешь на лаваш добавляя туда – долинки яблоко, измельченный орех, чуть изюм и жаренный лук до золотистого цвета и обязательно по чайной ложке гранат или половинку измельченные кислые сливы ( можно сушенные) и маленкий кусочек сливочное масло…. Потом заверни все харагшенко что масло не стекла и сверху намаж тоже маслом или сметаной, чтоб лаваш не высохла и клади на духовку 150 градусов на 15- минут…. Мммммммм….. Объедение, очень вкусно .
16- Таким же образом можно исключить из рецепта яблоки и гранат, заменяя жаренными грибами и сыром.... Попробуйте обязательно, останетесь довольными))
4- творог, шпроты консервы, и оливку
6-, сладкие – творог, чернослив и изюм
и ЕШЕ
РУЛЕТ -ЛЕПОТА